Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армения стоит на пороге потери своих территорий

Армения стоит на пороге потери своих территорий


17-03-2023, 02:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 398)



Правительство Пашиняна намеренно завело страну в тупик

Накануне стало известно, что официальный Ереван отправил в отставку командующего объединенной группировкой войск Армении и России, генерал-майора Тиграна Парваняна. Это очередной шаг по дестабилизации отношений Москвы и Еревана. Правительство Никола Пашиняна намеренно завело страну в политический тупик, и это в ближайшем будущем грозит Армении весьма печальными последствиями.



Те провокационные заявления и действия, которые мы видим на нашем закавказском фланге, в Ереване, говорят о том, что Армения до сих пор так и не выбралась из системного политического кризиса. Этот кризис спровоцирован действиями правительства Пашиняна — спорный Карабах сейчас находится в блокаде, идут надуманные обвинения в адрес российских миротворцев.

В самом Ереване уже чуть ли не вслух рассуждают о признании некой "территориальной целостности Азербайджана". При этом никто не обращает внимания на мнение тех жителей Карабаха, которые заявили о стремлении к независимости региона и не желают уходить под власть Баку.

Что касается увольнения Парваняна с поста командующего группировкой, то это — тоже часть общего тренда в армянской власти. Недавно премьер Пашинян в очередной раз серьезно раскритиковал ОДКБ как "несовершенный инструмент" для защиты безопасности Армении. Понятно, что сам Пашинян хотел бы максимально дистанцироваться от этой организации, недаром на днях Армения отказалась от квоты на пост замгенсека ОДКБ. Все это — звенья одной цепи.

Сегодня Армения находится в "подкове" враждебного ей альянса Турции и Азербайджана, с третьей стороны лежит полностью прозападная, крайне нестабильная Грузия. В этой ситуации Армения очень рискует своей независимостью, своим территориальным суверенитетом. Ведь Турции ничего не стоит в любой момент перерезать Сюникский коридор и отрезать эту часть страны. В таком случае Анкара получит прямой выход к ресурсам Каспия.

В Ереване сегодня вряд ли готовы к такому развитию событий. На кого будет уповать в случае нападения страна, в которой за три года с карабахской кампании вообще ничего не сделано для модернизации своей армии? По сути, Армения находится в тяжелом положении, рискуя в ближайшее время потерять часть территорий. Под угрозой захвата находится и само "сердце Армении" — озеро Севан.

Но на все эти вопросы ответов в Ереване никто не ищет. Такое ощущение, что над этой страной навис какой-то морок, и она находится в полном политическом тупике. При этом огромная армянская диаспора во всем мире никак не может повлиять на ситуацию. А все надежды в Ереване почему-то связывают с Западом. Но, как показала практика, никто и ничем не поможет ни армянам, ни любому другому народу на пространстве исторической России.

В свое время Армении помогала только Россия, которая, в том числе, спасла этот народ от турецкого геноцида более века назад. Запад и агрессивные страны-соседи в любой момент готовы воспользоваться тем, что Россия сейчас ведет очень тяжелую военную кампанию на Украине. И задача противника — поставить нас "враскоряку", организовать сразу несколько "горячих" конфликтов в зоне влияния РФ, сделать так, чтобы наша страна оказалась не в состоянии оперативно реагировать на угрозы.

Поэтому цель Запада в Армении — постепенно довести ситуацию до полного тупика, за которым может последовать кровавая развязка. Наши геополитические противники стремятся оторвать наши страны друг от друга, и желательно — навсегда. Это — мечта тех центров силы, которые находятся как за океаном, так и в Западной Европе.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старожил (17 марта 2023 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Все гораздо проще. Гнида соросенок Пашинян, "однокурсник" Ющенко, Саакашвили и Навального по Йелю, отрабатывает за свою "блестящую политическую карьеру".. Армяне либо идиоты, что его выбирают, либо им отказал инстинкт самосохранения. А если отбросить эмоции, чувства и прочий бред, то действия Алиева = Азербайджана абсолютно правомерны , законны и логичны с точки зрения любых международных "правил". Недаром- выпускник МГИМО, еще советского периода.. Уберите Пашиняна и воцарится мир и покой , как и было 20 лет до этого..

       
     


  2. » #1 написал: Consultant (17 марта 2023 06:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +4
    Глобалисты сталкивают народы.
    Чтобы они самоуничтожались. Или, как минимум, обессиливались в противостоянии. Тогда, ими можно вертеть как угодно. Придя, причем, не как враг, а как "друг". Обматывая паутиной долгов, как паук, встраивая их внутрь своих структур, переваривая и дальше используя.
    Разделяй, сталкивай и властвуй.
    Даже не сомневаюсь, случись так, что Турция и Азербайджан уничтожат Армению, тут же станут объектом уничтожения сами. Причину найти несложно. Обвинения в геноциде, как самая простая. Дальше - экономическим тотальным эмбарго, внутренним расколом, разжиганием - межнациональным, социальным, из-за упавшего уровня жизни. Потом, можно вводить войска.
    Можно и других использовать. Например, Россию. По линии ОДКБ.
    Нужно ломать их игру.
    Ломая войну.

    Если вынуть из их технологии подчинения этот компонент - войну, у них ничего не получится.

    Это совершенно не розовый пацифизм. Ломать войну предпочтительно, политически. Но приходится, порой, и военным путем. Как в Абхазии, Ю.Осетии, Сирии, на Окраине. Останавливая поджигателей, уничтожая их.
    Встречный пал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map