Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нужна ли России идеология, американцы не хотят служить в армии и канадский этодругин

Нужна ли России идеология, американцы не хотят служить в армии и канадский этодругин


16-03-2023, 16:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 429)


1. Блогер ctakan-divanych скептически относится к дальнейшей судье стран, которые поставили идеологию выше законности и здравого смысла (ссылка):
 
Разумеется, как и любое иное идеологическое государство, Украина исчезнет с карты мира. Законы мироздания, общественного развития ещё никому не удалось отменить. Также, как исчезнет КНДР в том виде, в котором существует. И пример некогда социалистической Кубы уже наглядно нам это показал. Китай — несколько иной случай. Там когда-то нашлись люди, которые поставили законность выше идеологии. И, как и в случае с СССР, постепенно Китай придёт к тому, что коммунистическую идеологию засунут намного глубже, чем она находится сейчас.

А вот за США мне уже тревожно. Там, правда, нет идеологии, довлеющей над всем обществом, как у Маркса, но там есть масса идеологий, которые до сего времени успешно эксплуатирует партия демократов. И мы также видим нарушения законности во имя не демократии, нет, во имя Демократической партии. Но общество эти нарушения проглотило. И США уже трясёт. Когда-то они будут вынуждены вернуться к неукоснительному исполнению закона. Причём, не только своего, но и законов мирового сообщества. И это их и погубит, поскольку они в своём стремлении к беззаконию уже настолько погрязли в своих пороках и противоречиях, что, думаю, их уже ничто не спасёт.

P.S. И вот теперь, друзья, задумайтесь, так ли уж нужна нам некая государственная идеология?



2. В США жалуются на нехватку желающих служить в американских войсках. Даже в ВВС, самой престижной и высокооплачиваемой части вооружённых сил США, наблюдается 10%-я нехватка новобранцев (видимо, речь идёт об академиях, где учат лётчиков). Генерал-майор Эд Томас прямо обвиняет молодое поколение американцев в отсутствии патриотизма и недоверии к правительству (ссылка).

В сухопутной Армии США тоже недобор, к концу фискального года в сентябре года её численность будет составлять 445 тысяч вместо запланированных 473 тысяч человек (ссылка).

Проблемы с набором и у всех остальных видов и родов войск. В Генштабе США недавно озвучили печальную статистику: только 23% американцев в возрасте 17-24 годны к службе, причём только 9% из них не относятся к идее службы отрицательно. Более половины считают, что в армии им будет некомфортно психологически и «физически» (ссылка).


3. Блогер Китайский связной приводит очередной пример западного лицемерия. В то время как в Грузии иноагенты Запада при поддержке западных стран устраивают цветную революцию, в Канаде (под боком у США) по-тихому составляют реестр «китайских» иноагентов (ссылка):





Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Старожил (17 марта 2023 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну наконец-то! Лет 7-8 назад, когда я писал, что "любая идеология возведенная в ранг государственной приводит к расколу общества внутри этого государства, а если идеологи особо упоротые- то и к гражданской войне!" меня кем только не называли... и с какой только грязью только не смешивали. Идеология вещь третьестепенная.. так же как и "политическая платформа/взгляды" и ,извините- я атеист, как и "религия". Все это просто инструменты для управления различными частями стада баранов людских масс- обывательски настроенных к жизни и не желающих самостоятельно что -то в этой жизни переосмысливать.. Отказ от любых идеологий в нашей конституции- именно то, что позволяет России не только существовать в современных условиях, но и успешно развиваться.. Не согласен по поводу США, там как раз таки все это давно (лет 50 назад) поняли , и все эти "общечеловеческие ценности" а их целая палитра противоречивых и разных.. успешно применяются в управлении "толпой". Там во главе угла- мощь и процветание страны-государства при любых раскладах, не зависимо от того какая политическая структура у власти, какую религию они исповедуют.. как их называют в остальном мире.. - все это "собаки лают- караван идет". Поэтом они такие напыщенные и самоуверенные - те, кто это понимают)), до уровня "ниже среднего...". Сильная и "богатая"( не в плане ЗВР)) Родина ( страна, государство..) вот это и должно быть "смыслом жизни" любого гражданина... Причем "сильная Родина" начинается с семьи.. улицы.. города в котором живешь... и распространятся далее и ширее))) в зависимости от твоих способностей/возможностей и социального статуса.. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ- "ПЫЛЬ" И СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛОВИЯ!

       
     


  2. » #1 написал: Consultant (16 марта 2023 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Кмк, с идеологией должно быть то, что с церковью. Она должна быть отделена от государства, как нечто, определяющее все.
    При этом представители идеологических "конфессий" могут, как и все граждане, привлекать к себе людей, избираться на гос. должности и т.д.
    Пусть эти "конфессии", их идеологические "монахи" конкурируют с другими в головах людей - своими проектами, делами. А не навязываются обязаловкой.
    Иначе, туда опять налезут ровно такие же, что рушили Союз. И никакими расстрелами их не отфильтруешь. Кричать лозунги и стрелять "врагов народа" они будут значительно больше других. Им плевать на людей, им свою задницу нужно в "идейной пирамиде" наверх протащить. Вымазывая в ложных доносах, отстреливая конкурентов по пути наверх, показывая себя "самым идейным". Пока более зубастые такого не схарчат.
    При монополии одной идеологии - альтернатив нет.
    Любой идеологии.

    =Генерал-майор Эд Томас прямо обвиняет молодое поколение американцев в отсутствии патриотизма

    Что выращивали, то и выросло.Это поколение выросло в комфорте гегемонства США. Ощущение, что нужно свою страну защищать - не выросло. Родились бы во времена перед Войной за независимость - еще как бы выросло. У тех же самых детей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map