Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина выиграла дело в Великобритании по "кредиту Януковича"

Украина выиграла дело в Великобритании по "кредиту Януковича"


16-03-2023, 07:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (3 133)



Украина выиграла дело в Верховном суде Великобритании по "кредиту Януковича" - дефолту по облигациям на $3 млрд, сообщает Bloomberg.

Суд принял во внимание утверждения, что проданные в 2013-м году во время Евромайдана облигации были частью незаконной политической и военной агрессии со стороны Москвы. И постановил, что судьи должны учитывать предысторию угрожающего российского поведения в преддверии аннексии Крыма, а именно попытки РФ силой заставить Украину выпустить эти облигации.

Тем самым попытки России выиграть дело "сведены на нет", а Киеву позволено отсрочить любые дальнейшие выплаты.



Как следует из постановления судьи Роберта Рида, дальнейший успех защиты Украины зависит от того, сможет ли она доказать давление. Министерство финансов Украины считает, что это Россия должна убеждать суд, будто её угрозы не повлияли на решение Киева выпустить облигации.

Тем не менее, судьи заявляют, что в подготовке займа участвовали и президент, и министр финансов - таким образом нельзя сказать, что правительство в этом не участвовало, и что Россия оказывала экономическое давление. Но угрозы применить насилие против ВС и гражданских лиц действительно могут быть приравнены к принуждению.

А ведь после начала всего этого безобразия многие говорили, что "ничего страшного, суды в Британии такие, что очевидно мы выиграем, там же такое обеспечение". Но нас просто кинули на ровном месте еще до всяких СВО.

А потом нас несколько раз кинули с контрактами Газпрома, по которым мы Украине платили миллиарды, Польше платили миллиарды по совершенно надуманным предлогам и вопреки контрактным отношениям.

Ну сейчас то хоть понятно, что западная судебная система ничего не имеет общего с правом и справедливостью? Сейчас то всем понятно, что это глубоко политизированная структура, которая бело е назовет черным если на это будет политическая повестка.

П.С. другое дело, что эти три миллиарда что Украине, что России сейчас "что шли, что ехали", но как сам прецедент я надеюсь будет запомнен всеми.

П.С. Немецкий суд отказал «Роснефти», которая оспаривала законность передачи двух ее немецких компаний в управление немецким регулятором. Таким образом «Роснефть» потеряла контроль над крупным НПЗ в Шведте.

Высший административный суд Германии в Лейпциге отказал «Роснефти» и признал правомочным передачу двух подразделений компании в доверительное управление немецкому регулятору, сообщает Bloomberg. Речь идет о Rosneft Deutschland GmbH (RDG) и RN Refining & Marketing GmbH (RNRM), которые имеют долю в нескольких НПЗ и контролируют крупный нефтеперерабатывающий завод в Шведте мощностью почти 12 млн тонн в год.

«Если компания больше не может вносить достаточный вклад в обеспечение безопасности поставок, то государство не должно на это просто смотреть», — сказала председательствующая судья Улла Хельд-Дааб.

В «Роснефти» изначально настаивали на том, что компания всегда исправно выполняла свои обязательства по поставкам нефти на НПЗ. Однако министерство экономики указывало на то, что критические поставщики услуг для завода больше не собирались сотрудничать с «Роснефтью» и ее компаниями.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Губенко Андрей (16 марта 2023 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Когда не станет США, наглосаксам будет нелегко быковать. Пройдёт немного времени и Россия спросит с Великобритании, как с гаранта сделки.

       
     


  2. » #4 написал: Kolyda (16 марта 2023 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    другое дело, что эти три миллиарда что Украине, что России сейчас "что шли, что ехали"

    Ну да, копейки конечно! Всего-то стоимость Крымского моста...

    Путин обещал Януковичу 15 миллиардов. Можно ожидать, что Зеленский начнет высуживать "недоданные" Россией 12 миллиардов

       
     


  3. » #3 написал: a_niskin (16 марта 2023 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Michael 53
    Уже давно пора было купить карандашик для закатывания губ!Вот наивные в РФ начальники! Все верят всем...А потом репу чешут - как же так!? Опять кинули!!!С горбатого все началось...


    а что вы хотели, обрушить столетиями сложившийся стереотип про судебное право, надежность вложения капиталов, нерушимость частной собственности в Европе и на Западе - это дорогого стоит. Наварились на нас? Ну ок. Только Британия, США и Европа - это далеко еще не весь мир. Который теперь и на аркане не затащишь инвестировать туды.

       
     


  4. » #2 написал: Consultant (16 марта 2023 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Надо Байдену ловить момент и срочно подавать в тот же суд дело о признании всех долгов США следствием давления на них России.
    Джо, не надо думать. Прикинь - 0 долгов, тряси скорей.

       
     


  5. » #1 написал: Michael 53 (16 марта 2023 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +1
    Уже давно пора было купить карандашик для закатывания губ!Вот наивные в РФ начальники! Все верят всем...А потом репу чешут - как же так!? Опять кинули!!!С горбатого все началось...

       
     


    1. » #0 написал: blondin (16 марта 2023 11:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 257
      Рейтинг поста:
      +2
      Крым, ДНР, ЛНР уже, а Одесская Харьковская Николаевская области как минимум в перспективе. На мой взгляд неплохая компенсация, вам не кажется?.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map