Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Основной удар ВСУ будут наносить на Крым

Основной удар ВСУ будут наносить на Крым


13-03-2023, 05:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (7) | просмотров: (3 161)



Удивительно вспоминать лето прошлого года, когда все военкоры МЕСЯЦ писали о том, что "вон там противник накапливает силы" и "он там он скорее всего будет наступать". Невероятным выглядело то, что ВСУ начали наступать именно "вон там" и именно "теми силами", а МО РФ оказалось к этому не готово. Ну вот не ожидали они. А что они должны слушать каких-то непонятных военкоров? Да кто они такие!

И вот военкоры опять начинают предупреждать. Андрей Медведев: "Абсолютно согласен с тем, что основной удар ВСУ будут наносить на юге. Скорее всего даже не один. Сил у них хватит на два главных удара. Без всяких проблем.



При этом, понятно, что информационная, медийная составляющая войны для Киева имеет очень большое значение. И потому, да, Крым может стать одним из направлений. Даже если ВСУ умоются кровью, именно удар на Крым позволит оправдать на внутреннем поле любые потери.

"Да, мы понесли тяжкий урон, но мы попытались вернуть наш Крым, и мы нанесли огромный удар по москалям. Герои не вмирают, слава Украине".

И поэтому, очень вероятно, что второй удар будут наносить не на Запорожском направлении, а чуть западнее. То есть удар на Мелитополь с выходом на Бердянск выглядит как бы очевидным.

Но более эффектным может оказаться удар на Волноваху с выходом на Мариуполь. Там короче дистанция броска. И с точки зрения инфовойны вторая битва за Мариуполь, это прямо то, что нужно Киеву. И что, опять же, позволит оправдать любые потери.

А одновременно всякие украинские террористы будут атаковать пограничье на Курском и Белгородском направлении.

Ещё раз: надо чётко понимать, что противник располагает достаточным средствами для того, чтобы создать нам проблемы на несколько направлениях.

Снарядный голод или нехватка вооружений у ВСУ это все фантазии тех же экспертов, которые говорили о переоцененности БПЛА.
Все хорошо у ВСУ и с боеприпасами и техникой и с мотивацией. И если сейчас это все не отправляется в Бахмут, то лишь потому, что силы копятся для наступления.

Я очень надеюсь, что это понимают все те, кто принимает решения. И что всем очевидно - залог победы не в наличии или отсутствии у военного бороды, и не в том, глаженая у него форма или нет."

Это что касается летнего удара. А вот, что США и ВСУ готовят прямо сейчас:

Пишет Старше Эдды: "По некоторым данным, противник в районе Часов Яра намерен сосредоточить очень крупную ударную группировку (до 10 бригад) и ударить во фланг Оркестру, с целью полной деблокады Бахмута и разгрома сильнейшей Российской армии,а Оркестр это безусловно армия.

Вроде как именно там и планируют применить первые Леопарды и массово ударить дронами-бомбардировщиками. Когда именно противник сосредоточит ударный кулак пока неизвестно,но видимо Залужный сделал серьёзнейшую ставку на данное контрнаступление. Верю,что Оркестр выдержит удар, если хохлы и правда его нанесут, а соседи справа и слева с честью выполнят свой воинский долг и помогут так, как должны помогать друг другу в бою русские воины."


Даже Шарий не остался в стороне от очевидного: "В русских тг каналах поняли, что в районе Часов Яра намерен готовится сюрприз. Причем, что самое странное, как это было и в Харьковской области - сюрприз вполне анонсируемый. Удар по Вагнеру, леопарды и беспилотники, все там. Мощно, как последняя, самая крупная ставка на все. Ва-банк. По самому боеспособному подразделению РФ. Интересно, что об этом многие догадываются, а некоторые уже тупо прямо пишут. Дежавю."


Посмотрим теперь, совпадут ли эти сведения со сведениями разведки МО РФ и докладами на местах о том, что "у нас все нормально, мы готовы встретить врага". А то ведь прошлым летом тоже из под Изюма докладывали, что оборона крепка и там куча народу создало невероятные укрепления. Только вот передавали это комбаты, которые никогда не посещали передовую, генералам, которые на заезжали в зону СВО ни разу.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Старожил (13 марта 2023 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 358
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant

    И почему версия о "намеренном сливе, с целью майдана" еще не гуляет у нас в Рунете на каждом шагу ? Разве что, Пригожин.
    Правда или ложь с ложечками - "осадочек остался" ?
    Думайте.
    2014-й сильно напоминает. С Гиркиным.

    Не думаю что Пригожин реально планирует "объять невпихуемое", не дурак же он, не думаю что кто то в верхах готовит какие-то сливы... Всё это скорее похоже на некий троллинг , подыгрывание диванным "аналлитикам"... с разных сторон "участников конфликта").. Вся жизнь -игра!). Не знаю подробностей в 14 с Гиркиным, не сомневаюсь в его героизме на поле боя.. Но сейчас, чисто мое мнение, ведет себя ,скажем мягко, как 40летняя девственница на выдане... Не умно всё это с его стороны....его реальный "вес"- на уровне Комбатов ДНРЛНР, но те молча "работают", а этот в стратеги- главкомы метит.

       
     


    1. » #4 написал: Consultant (13 марта 2023 12:40)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      На Западе и Окраине очень хотят увидеть игру, почему бы им ее не продать ? Раз есть спрос.
      Спрос, если можешь его удовлетворять - это уже управление.
      Нашлись же покупатели на "Операцию Трест" 100 лет назад.
      Есть обратная сторона, ее некоторые и у нас начинают покупать и увлеченно играть.
      Но, без этого, ее не будет.

         
       


  2. » #3 написал: Старожил (13 марта 2023 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 358
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kardinall

    А вот как отделить истину от лжи - ОБЯЗАНЫ знать наши военные и политики.

    Очень надеюсь, что наши военные и даже политики НЕ читают телеграммов и подобных "око-в",тем более с целью искать в них истину и ложь)))
    Уверен , что они руководствуются разведданными, причем не столько полученными техническими средствами над театром событий, но прежде всего агентурными и инсайдеровскими... а также аналитическими методами..

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (13 марта 2023 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    А где версия того, что в МО созрел заговор и хотят слить заведомо выигрышную партию, чтобы устроить в Москве майдан и переворот, по аналогу февраля 1917-го ? Новых милюковых, с текстами подобными его речи в Госдуме, в конце 1916-го, "Глупость или измена" - полно в сети.
    МО не из ТГ данные берет, а из данных спутников, авиации, в т.ч., БПЛА, разведки и т.д.
    Заговором бредят в пабликах Окраины давно. Запад понимает, что Россию в войне не победить.
    Значит, нужен удар изнутри.
    А ему нужно обоснование. Чтобы не случилось, как с ГКЧП.
    Социальная обстановка устойчивая, на экономических, политических фронтах Запад уверенно проигрывает. Причем, давно, отчего и развязали прямое, по сути, боестолкновение.
    Нужно что-то, что можно попробовать резонансно отыграть в мозгах.
    Расколоть и столкнуть внутри. Древний алгоритм.
    Белые (белоленточные, Болотная, 2012-й) стучали, не разбили, "красные" стучали, даже немногочисленные русские наци стучали - не разбили. Надеются на мышку.
    Про "разные башни Кремля" начали писать еще в 2014-м. Когда у Запада сорвался план, через поджигание Донбасса, втянуть Россию в войну тогда.
    На Западе давно ходят рассказы о том, как кто-то совершит переворот.
    И почему версия о "намеренном сливе, с целью майдана" еще не гуляет у нас в Рунете на каждом шагу ? Разве что, Пригожин.
    Правда или ложь с ложечками - "осадочек остался" ?
    Думайте.
    2014-й сильно напоминает. С Гиркиным.

    ПС: И да, согласен, развалины Бахмута не имеют большой реальной ценности. Ни для нас ни для ВСУ.
    Но, они умудрились его в символ превратить. А для нас важнее еще десятки тысяч перемолоть, что лезут его защищать.
    Со Сталинградом не сравнить. Там нам необходимо было сохранить транспортный коридор по Волге-Каспийское море-Иран (лендлиз), шла нефть с Баку, не дать его перерезать. Здесь ничего похожего не наблюдаем. Только имиджевый пузырь.

       
     


  4. » #1 написал: Старожил (13 марта 2023 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 358
    Рейтинг поста:
    +4
    Аффтар, выпей валидолу..
    "Удар по Вагнеру, леопарды и беспилотники, все там. Мощно, как последняя, самая крупная ставка на все. Ва-банк."... примитивная деза... либо Шарик дурак... Буду цинично! Есть только одно стратегическое направление , жизненно-важное для англосаксов.. и это Крым.. реальные удары могут быть только на направлении Мелитополь- Мариуполь- Крым... туда и копятся силы ВФУ.... Все остальное вообще не имеет никакого стратегического значения.. Поймите вы, воспаленные головы,- абсолютно не имеет никакого значения когда и кто в короткой перспективе будет владеть ситуацией в Бахмуте, Угледаре и т.п. Для нас- это сугубо освобождение русских земель... освобождение территорий России.. и ничего более! Для хохлоноидов..- это чисто имиджевая история.. Овладение этими населенными хуторами не делает Победу ближе.. никому.. Так же как и бесполезные во всех планах Изюмы и Купянски... ну заскочили мы туда на кураже... а нахрена?- ни тактически ни стратегически ничего не поменялось... Ну отошли мы = хохлы "контрударили")) , ну и че.. что это дало им, кроме хайпа и горы трупов? Стратегическим направлением для нас является Николаев-Одесса, с полным отрезанием англосаксов от моря. Стратегическим направлением для англосаксов является свободный выход на побережье Черного моря , в идеале-Крым, с установкой на побережье морских баз НАТО. В этом "районе" и будут развиваться события.. тут будет коваться наша полная ПОБЕДА! Все остальное- вспомогательные а порой и отвлекающие театры боевых. действий..

       
     


  5. » #0 написал: Дарветер (13 марта 2023 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    +1
    Голимый наброс и паникерство!

       
     


    1. » #-1 написал: Kardinall (13 марта 2023 09:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      +4
      "Война - путь обмана".
      И идёт эта война прямо сейчас, и прямо в ЭТОМ тексте.
      А вот как отделить истину от лжи - ОБЯЗАНЫ знать наши военные и политики.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map