Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План уничтожения кошек, британцы удивляются России и падение цен на британское жильё

План уничтожения кошек, британцы удивляются России и падение цен на британское жильё


10-03-2023, 14:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 057)


1. Выяснилось, что британские власти три года назад всерьёз думали разделаться с кошками (ссылка):
 
Британское правительство в начале ковид-кризиса планировало уничтожить всех кошек в стране: Экс-министр здравоохранения Великобритании Джеймс Бетелл рассказал, что кабмин Бориса Джонсона обсуждал усыпление всех домашних кошек, чтобы сдержать вирус.

«По словам Бетелла, было неясно, могут ли домашние кошки передавать коронавирус. «Чего мы не должны забывать, так это того, как мало мы понимали об этой болезни. Был момент, когда нам было очень неясно, могут ли домашние животные передавать болезнь. И в какой-то момент возникла идея, что нам, возможно, придется попросить общественность истребить всех кошек в Британии»



2. Британские журналисты пишут, что Британия сейчас превращается в Россию времён перестройки, тогда как Россия движется в обратном направлении (ссылка):

Британские супермаркеты сталкиваются с дефицитом многих продуктов. При этом жители России, против которой действуют санкции Запада, не испытывают подобных проблем. С таким мнением выступила журналистка Daily Mail Сью Рид.

Рид удивились жизни в России после года санкций и подчеркнула, что она не изменилась. По ее словам, фотографии из магазинов и фудкортов Перми создают впечатление, что «хваленые западные санкции» не оказывают значительного влияния на Москву.

«Ситуация напоминает события 40-летней давности, когда многие из нас по ТВ наблюдали за жалкой жизнью россиян при коммунистах, когда приходилось стоять в очередях даже за простейшими продуктами вроде хлеба и яиц. Теперь очередь страдать дошла и до Британии», — отметила британская журналистка.

Рид рассказала, что общалась с живущими в Перми 67-летним британцем Джоном, научным работником, и его 51-летней супругой Еленой, бывшим преподавателем в вузе. По их словам, ограничения не повлияли на жизнь в России, поэтому граждане почти не заметили изменений. Журналистка заключила, что подобные факторы заставляют задуматься о настоящем победителе в экономической войне.



3. В Британии дешевеет жильё, так как количество платёжеспособных покупателей сокращается. Снижение невелико, однако нужно учесть, что речь идёт о перегруженной долгами стране с двузначной инфляцией и с пузырём на рынке недвижимости (ссылка):

В феврале 2023 года цены на жилье в Великобритании упали на 1,1 процента по сравнению с февралем 2022-го. Снижение оказалось рекордным за последние 11 лет, сообщает Bloomberg сo ссылкой на отчет банка Nationwide Building Society.

Эксперты связывают уменьшение стоимости жилья в стране с падением покупательского спроса, на который влияют высокая инфляция и рост ипотечных ставок. В феврале базовая ставка Банка Англии достигла четырех процентов годовых — максимальное значение с 2008 года. Вместе со снижением цен начали расти скидки на жилье. По итогам февраля средний дисконт составил 4,5 процента, что стало самым высоким показателем более чем за пять лет.

При этом британская недвижимость остается недоступной для многих покупателей из-за высоких ипотечных ставок и сокращения зарплаты. Средняя стоимость дома составляет 257,4 тысячи фунтов стерлингов (23,1 миллиона рублей), а выплаты по жилищным кредитам занимают около 39,4 процента заработной платы граждан. Такой показатель стал максимальным со времен финансового кризиса и значительно превысил долгосрочное среднее значение в 29,4 процента.


Полагаю, ещё одна причина падения цен – это сокращение спроса в премиальных сегментах. Кто из богатых россиян или китайцев, находясь в здравом уме, будет теперь покупать себе квартиру или дом в Британии? В стране, власти которой могут в любой момент отобрать квартиру просто потому, что вы иностранец?



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (10 марта 2023 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Странно, что они не додумались до простейшей вещи - если усыпить всех британцев, ковид в Англии был бы побежден.

       
     


  2. » #1 написал: барл (10 марта 2023 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -6
    2. Британские журналисты пишут, что Британия сейчас превращается в Россию времён перестройки, тогда как Россия движется в обратном направлении (ссылка):

    Ну-ка, ну-ка... куда движется Россия? Типа бриташка всё? У них значит перестройка, дефицит продуктов, кошек собрались убивать, а ну нас тишь да благолепие... Да? Автор, ты совсем рехнулся?
    Пока британцы собирались, но не стали убивать кошек, русские закидывают гниющим мясом поля Украины, далее мы узнаём про 14 миллионов перемещённых лиц из самой русской, восточной части страны.

    Британские супермаркеты сталкиваются с дефицитом многих продуктов. При этом жители России, против которой действуют санкции Запада, не испытывают подобных проблем.

    Ну да, проблем не испытывают, зато с баблом имеются некоторые затруднения, поскольку пол страны сидят на кредитах, миллионы граждан заняли себе баблишка в "быстроденьгах".

    И кстати, ваксеры, вы заметили, что нет идиотов, которые Z рисуют на своих машинах. К чему бы это, а ? Гыыыыыыы... Ну, а так мы процветаем, ходим гадить в уличный туалет, экономим на продуктах, живём в бараках и радуемся, что в этот раз под мобилизацию попали не мы...гыыыы... А тут у бриташки, квартиру на один процент подешевели..вот ужас-то...гыыыы

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map