Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Запорожье формируют отряды Народного ополчения

В Запорожье формируют отряды Народного ополчения


10-03-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 555)



И. о. губернатора Запорожской области Балицкий объявил о начале формирования отрядов Народного ополчения из жителей Запорожья.

Добровольцы Народного ополчения будут проходить службу без отрыва от основного места работы, а занятия с инструкторами, на которых они получат необходимую военную подготовку, будут проходить на полигоне.

Инициатива совершенно необходимая, хотя и несколько запоздалая. Подобные формирования уже создаются на территории "старых" российских областей, граничащих с Украиной. В функционал ополченцев входит помощь российским силовым структурам по защите госграницы, поддержание общественного порядка и участие в контртеррористических мероприятиях.



На освобождённой территории Запорожской области продолжает действовать вражеское террористическое подполье. Нацистский режим засылает сюда террористов и диверсантов. Вражеская агентура осуществляет целеуказание для вражеских ракет и артиллерии, нанимаются представители криминалитета для актов террора и саботажа. И в данной ситуации помощь местных жителей, организованных в боевые отряды, трудно переоценить.

Судя по всему, речь идёт о создании подобия истребительных батальонов эпохи Второй мировой войны, в чьи задачи входила борьба с диверсантами, террористами, вражеским подпольем, обеспечение общественного порядка, а также подготовка моб. резерва. Так, "ястребки" (так называли бойцов этих отрядов) сыграли большую роль в борьбе с бандеровцами и послевоенным бандитизмом. Во время войны "ястребки" осуществляли мероприятия по поиску и ликвидации вражеских парашютистов, а в случае прорыва немецких войск действовали на переднем крае вместе с регулярными войсками.

Подбирались в эти отряды люди идейные, часто с одного предприятия. И при том, что в них состояла преимущественно допризывная молодёжь и люди старшего возраста, они отличались высокой мотивацией и стойкостью. На Западной Украине в эти отряды часто шли люди, чьи родственники были убиты бандеровцами, для которых борьба с террористами стала личным делом.

Кроме того, истребительные отряды сыграли важную роль, как кузница кадров для Красной Армии.

Нацистский режим не скрывает своих планов нанести удар по Запорожской области с целью прорыва к Крымскому перешейку. И можно не сомневаться, что эти планы включают и активизацию всего бандподполья с целью создания хаоса и дезорганизации в тылу обороняющихся русских воинов. Так что бойцы Народного ополчения смогут оказать большую помощь в обороне родного края от бандеровцев.

Поскольку наступления можно ожидать, как только подсохнет земля, времени для формирования и подготовки отрядов остаётся очень немного. Но можно надеяться, что у областных властей, уже сформировавших добровольческий батальон имени Павла Судоплатова, есть неплохие наработки в этом плане.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (10 марта 2023 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец то озаботились...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map