Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские погромы в США, конкурс уродливых собак и развал команды Байдена

Китайские погромы в США, конкурс уродливых собак и развал команды Байдена


9-03-2023, 13:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 647)


1. Китайский связной пишет про недавний погром в китайском ресторане в Нью-Йорке. Что характерно, погромщики – белые, а не какие-то банды из цветных меньшинств (ссылка):
 
Новая волна синофобии вылилась в погромы – ничего удивительного. Антикитайская риторика на уровне что высших государственных лиц, что массовых СМИ – и вот результат.

Впрочем основной результат пойдёт сейчас. Потому что после начала такой движухи из США пойдёт уходить китайский бизнес и инвестиции на бытовом уровне. Никакого смысла покупать на накопленное домик в Калифорнии и отправлять туда маму из Шанхая, чтобы и недвигу в США застолбить, и в Шанхае её хату продать за космические деньги, нет, если её там бить будут просто за то, что она из Азии.

Штаты со своим шаблонным подходом немного не осознают, что повтор темы с репрессиями японцев в 1940-х на китайцах 2020-х не прокатит. Сами себе проблемы создают, и немалые.


Лично я полагаю, что делать выводы по единичному инциденту нельзя. Это ведь США, там погром по любому поводу может быть. Ничуть не удивлюсь, если владелец ресторана просто не заплатил местным рэкетирам, а его национальность тут совершенно ни при чём.


2. В США стартовал прием заявок на конкурс «Самая уродливая собака мира-2023» (ссылка). Такие конкурсы проводятся в разных странах — к примеру, недавно самой уродливой собакой Британии стал метис мопса и китайской хохлатой собаки.
 
Полагаю, на этот раз у американцев есть отличный шанс оставить кубок у себя на родине — несмотря даже на то, что некоторые сильные претенденты отошли в прошлом году в мир иной.
 
Кстати, в забаненном у нас Твиттере сейчас обсуждают новые грани расизма (ссылка). Оказывается, «если вы носите футболку с надписью "белые люди заслуживают жизни" — вы расист».


3. У Джо Байдена проблемы. На носу президентская кампания, а работать в его команде некому (ссылка):

В администрации Байдена продолжается кадровая чехарда. Неда Прайса снимают с должности представителя Госдепа – он теперь будет советником Блинкена. Но не исключено, что ближе к выборам на выход попросят всю команду Блинкена – сделав их ответственными за внешнеполитические провалы последних лет, от Афганистана до Украины.

На днях в отставку отправилась и директор по коммуникациям Белого дома – то есть главная пиарщица Байдена – Кейт Бедингфилд. Она в особенности “прославилась” тем, как в прошлом году запустила слоганы “путинская инфляция” и “путинский налог” – стараясь винить во взлёте цен в США происки коварных русских.

В отставку ушёл и главный экономический советник Байдена Брайан Диз. Он был автором программ Байдена – в том числе в “зелёной” сфере. Но теперь республиканцы, получив большинство в Конгрессе, намерены их саботировать - и давать отпор “зелёной” ESG-повестке.

В феврале из Белого дома уволился и глава аппарата Байдена Рон Кляйн. Причём даже более масштабная текучка кадров наблюдается в аппарате вице-президента – чьи советники и спичрайтеры увольняются, ссылаясь на токсичную атмосферу в команде Камалы Харрис.

В ближайшие недели Байден может объявить о начале президентской кампании. Но и тут незадача – он до сих пор не может найти желающего возглавить свой штаб. Уже три политтехнолога Демпартии отклонили его предложения. И многие демократы опасаются, что когнитивные проблемы Байдена не позволят ему толком провести кампанию.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map