Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пытаются уйти от ответственности за теракт

США пытаются уйти от ответственности за теракт


9-03-2023, 03:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 503)



Тот факт, что странный теракт в Брянской области был организован для того, чтобы убедить мировое общественное мнение в существовании «вооруженной оппозиции Путину», пользующейся поддержкой Киева, но при этом самостоятельной, очевиден. Однако было крайне трудно себе представить, что спустя неделю на этих так называемых «русских партизан» возложат ответственность за взрыв «Северных потоков». Но происходит именно так.

В «Нью-Йорк Таймс» вышла статья под заголовком «Разведка предполагает, что проукраинская группировка саботировала трубопроводы, заявляют официальные лица США».



«Новые разведданные, изученные официальными лицами США, позволяют предположить, что нападение на газопровод «Северный поток» совершила проукраинская группировка», - пишет издание. Впрочем, Банковая вроде как и выводится из под удара, поскольку некие неназываемые представители американского разведсообщества указывают, на то, что у них нет доказательств о причастности к теракту (в статье его предпочитают называть «операцией») Зеленского или кого-то из его окружения.

«Американские официальные лица отказались сообщить характер разведданных, как они были получены или какие-либо подробности о силе содержащихся в них доказательств. Они заявили, что твердых выводов по этому поводу нет, оставив открытой возможность того, что операция могла быть проведена не по правилам, марионеточными силами, имеющими связи с украинским правительством или его службами безопасности», - пишет «Нью-Йорк Таймс». Автор публикации уверяет, что диверсантами могли быть граждане России или Украины, но скорее всего, и те и другие. Совсем как в Брянской области. При этом со всей определенностью указывается, что ни американцев, ни британцев там не было и быть не могло.

По всей вероятности, эта публикация стала определенным ответом на материалы в китайских масс-медиа, которые настолько убедительно рассказали о терактах на «Северных потоках», что даже землетрясение в Турции стали увязывать с американцами.

Конечно, если говорить о фактической стороне вопроса, то очевидно, что никакие «марионеточные силы», упомянутые в публикации «Нью-Йорк Таймс», не могли бы осуществить данный теракт без поддержки Швеции, Польши, Германии, ну и, самое главное, США, без санкции которых ничего подобного просто не могло бы произойти. Подобное преступление требует очень мощной технической подготовки, которую самостоятельно не может обеспечить никакая самодеятельная группа. Это ей просто не под силу.

Но в контексте сообщения «Нью-Йорк Таймс» и других изданий становится ясно, что теракт в Брянской области силами «Русского добровольческого корпуса» был организован именно под данную информационную операцию.

Остается не совсем ясным, что именно является ее конечной целью: постепенная сдача Зеленского или попытка отвести от Вашингтона обвинения в организации теракта на газопроводах, но она очень отчетливо подтвердила причастность американцев к атаке в Брянской области.

Что же до попытки «перевести стрелки», то пока она не выглядит слишком убедительно – большинство даже благожелательных к США комментариев, как минимум, предлагают представить убедительные доказательства заявленного нарратива. Но, скорее всего, американцы продолжат раскручивать тему, и какие-то «доказательства» будут предъявлены.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (9 марта 2023 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Следовало бы предупредить Пендостан, что за теракт Америке придётся заплатить. Миллиардов 50 - 60. Но не фантиками, а территориями. Например Аляска была продана за 7 миллионов долларов, которые до России не дошли. Заберём Аляску и ещё пару северных штатов. Южные не нужны, там сплошные негры, их оттуда сраной метлой не выметешь.

       
     


  2. » #1 написал: сова (9 марта 2023 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно было бы официально обвинить США и Норвегию в совершении теракта, на основании расследования Херша.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map