Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Литература на службе русофобии

Литература на службе русофобии


8-03-2023, 03:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (7) | просмотров: (1 406)



Книжный сервис «Литрес» опубликовало рейтинг самых популярных писательниц в России в категории «современная русская литература». Примечательно, что всех их объединяет особое отношение к стране-кормилице, а если точнее, то ненависть или брезгливость, которые самые мудрые из них маскируют пацифизмом.

Кто вошел в этот перечень избранных? Первая строчка хит-парада – за гражданкой Израиля Диной Рубиной, которая уехала из России в 90-х, чтобы «оставить о ней хорошие воспоминания». Это ей принадлежат сакраментальные фразы, причем датированные еще 2014 годом: «По-человечески я сочувствую Украине как государству, которое ни на кого не нападало. Украина мне ближе, чем Россия – имперская страна с огромной армией».



Рубина прекрасно чувствует себя в Израиле, отменно питается за счет русской аудитории, поскольку читает ее только она, и оставляет за собой полное право твердить о страхе заболеть ненавистью к России.

На второй позиции книжного хит-парада – Гузель Яхина. Не будем говорить о ее произведениях, пропитанных русофобией и нездоровыми фантазиями. Достаточно сказать, что для издания «Зулейхи» в 2015 году предисловия писала гуру в этом деле Людмила Улицкая. А вот реакция Яхиной на начало СВО: «Сегодня российские танки идут по чужой земле… Внутреннее несогласие с этим так глубоко, что хочется выть… Это не моя война. Я отказываюсь ее считать своей».

И все в таком же духе. Но, судя по всему, получая гонорары и признание в России, Яхина не воет.

Третье место застолбила живущая в Ереване Наринэ Абгарян, которая также отметилась в нужном ключе: «Это невыносимо – ненавидеть нон-стоп. Но другого нам не предлагают. Каждый удар по Украине – удар по мне». И опять-таки, при такой позиции от продаж в РФ Абгарян, которую раньше называла второй родиной, не отказывается.

Наконец, на четвертой строчке разместилась провокатор со стажем, также обитающая за рубежом, но на средства из ненавистной ей страны – Людмила Улицкая. Еще до начала СВО эта писательница раздавал интервью о том, что Россия катастрофически отстает от Европы. «Мы не можем стать европейцами, нам нужно еще 150 лет, а может, больше. Вот эта вот разница „догоняния“ – она на самом деле существует. Мы это чувствуем, общаясь с людьми в разных странах. Мы сейчас выезжаем и видим: вот страна, которая застряла в феодализме, вот страна, которая еще живет в Средневековье», – вещала Улицкая, а заодно выдвигала требование извиняться перед Украиной.

Донец и Луганск, по словам Улицкой, горели как Содом и Гоморра. С началом спецоперации поток ненависти только усилился. О чернушной прозе этой писательнице с пропагандой содомии, инцестов и пр. разговор отдельный. На ее счету, кстати, и пропаганда педофилии, причем не только в нетленке. По инициативе Улицкой так называемый «Институт толерантности» разработал проект «Другой, другие о других». В книгах, рекомендованных для воспитательной работы со школьниками, рассказывалось про традицию гомосексуальных браков в африканских племенах и сообщалось, что педофилия на Черном континенте – это норма.

К чему этот перечень писательниц, о влиянии которых на извилины российского населения хорошо известно? А к тому, что продвижение их книг, за счет которых они опять-таки прекрасно живут и беспрепятственно на сытый желудок поливают Россию грязью, в нашей же стране осуществляется с особым размахом. Причем продажи их продукции высоки не столько за счет одаренности авторов, сколько за счет пиара и элементарного размещения на выгодных позициях в книжных магазинах. И давно поры бы осадить навязчивую рекламу «бессмертных» творений, а заодно и перекрыть кран, по которому в карманы той же Улицкой, готовой жертвовать ВСУ, бесперебойно поступают финансы. Но работа в этом направлении даже не планируется, напротив, пиар продолжается.

«Результаты показали, что недаром имена Дины Рубиной, Гузель Яхиной и Наринэ Абгарян на слуху последние несколько лет – читатели действительно искренне любят этих писательниц и ждут их новые книги. Возглавила рейтинг Дина Рубина – виртуозная рассказчица, умеющая передать атмосферу происходящего с помощью пары точных метафор и эпитетов», – уверяет шеф-редактор «Литреса» Екатерина Писарева.

Кстати, тот же «Литрес» в прошлом году в числе прочих очень активно продавал скандальную книгу, пропагандирующую содомию среди подростков, «Лето в пионерском галстуке» (авторы признаны иноагентами, а против выпустившего издательства Popcorn Books заведено административное дело об ЛГБТ-пропаганде).


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Consultant (8 марта 2023 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +3
    Спрос - предложение.

    Если русофобию будут не потреблять, окормляя этих присосавшихся к теме, а посылать, снимать с постов, если они станут нищими и презираемыми в обществе - в эту пищевую цепочку не будут течь жизненные ништяки и она станет быстро сохнуть.
    Как все живое, она питается. Перекрыть кран питания.
    От государства и общества.
    Только от государства мало. Позволяет фрондерствовать.
    Типа, я не против Россия, я против власти.
    И находить свою аудиторию. Якобы, на политической платформе.
    Людей должно отталкивать от русофобов, вне политических мнений.
    Как от чумных крыс.
    С ними ведь никто не станет объединяться - ни монархист, ни республиканец, ни коммунист. Даже фашисты не станут.
    Это глубже идеологий.

    Быть русофобом в России должно стать позорным.
    Как обгадиться на людях.

       
     


  2. » #6 написал: leonmarmol (8 марта 2023 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    +2
    А я, кажись, одну слышал. Но не уверен. Улицкая. Это, случайно, не та, которой
    на голову вылили ведро говна? В связи с этим ещё скандал был в либералистической прессе!

       
     


  3. » #5 написал: blondin (8 марта 2023 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    +1
    В России всегда было модно показательно ругать свое отечество. " В своем отечестве всегда героя нету", или вспомните фразу из рекламы 90х. какого то банка (извините за точность цифр не ручаюсь давно была эта реклама).В 1870м году в Париже запустили первую линию метро, а в России отменили крепостное право ( и было неважно, что первые пассажиры если верить википедии поехали в 1900м).Тосковать по Родине на чужбине,вспоминая березки. В этом плане очень подходит русская пословица Чем дальше, тем роднее, может в этом и есть секрет их творческого успеха. Что касается меня, то я темная и необразованная наверное личность. Ни одной из вышеперечисленных фамилий не слышал..

       
     


  4. » #4 написал: Kolyda (8 марта 2023 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное нужно специально выискивать подобных русофобов... Я, к примеру, хоть и много читаю, и в Литрес тоже, но про этих писак узнал только тут.

    И опять-таки, при такой позиции от продаж в РФ Абгарян, которую раньше называла второй родиной, не отказывается.


    Не трогайте святое! Продажи "это другое!".

       
     


  5. » #3 написал: lisenko (8 марта 2023 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    +1
    Это просто какой-то литературный мазохизм. Ну, уехала в Ереван, все, ты уже не в России, забудь, пиши про Мхитара Спарапета, радуйся и гордись многотысячелетней историей своего народа. То же и про Дину Рубину, только немного южнее.

       
     


  6. » #2 написал: барл (8 марта 2023 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -4
    Литература на службе русофобии

    Для русофобии не нужна литература, достаточно просто посмотреть, что делает "русский мир", и вы тогда просто возьмётесь за голову и скажете - "О, боже, я хочу быть от этого, как можно дальше".

       
     


  7. » #1 написал: Consultant (8 марта 2023 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +5
    Высшая стадия развития - это навоз, говорили навозные черви и мухи. Всему остальному нужно его догонять.
    Плодить нацистские и псевдорелигиозные помойки с агрессивыми крысами, разлагать мозги, культуру, даже биологический базис, легализовывать наркоту - это и есть их "прогресс" ?
    Раньше этим занимался сатана.
    Отобрали у старика его работу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map