Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самая лучшая песня в истории человечества

Самая лучшая песня в истории человечества


8-03-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 670)



Можно ли каким-то образом выявить идеальную, самую лучшую музыкальную композицию всех времен?



Если подходить к вопросу более серьезно, то становится очевидным, что существуют три метода вычисления величайшей песни всех времен.

1 Статистика продаж или воспроизведений онлайн.
2 Рейтинги музыкальной прессы
3 Голосование простых слушателей в Сети.

Поначалу может показаться, что пункты 1 и 3 взаимозаменяемы, ведь люди будут голосовать именно за те песни, которые они чаще всего покупают или крутят. На самом деле связи никакой не будет. Люди слушают втихаря одну музыку, а голосовать готовы за нечто совершенно иное — важное и возвышенное. То есть, условно говоря, миллионы людей пляшут у зеркала под «…Baby One More Time» Бритни Спирс, а когда их спрашивают, какая песня самая лучшая в истории, то делают умное лицо и пытаются вспомнить что-нибудь из Pink Floyd и Фрэнка Синатры.

Существует огромное количество статистики по продажам треков. Беда в том, что основную погоду делает американский рынок — там эти подсчеты ведутся давно, да и сам рынок огромный. Поэтому в России самый продаваемый хит всех времен не особенно популярен, это рождественская запись Бинга Кросби «White Christmas» (50 миллионов копий). А вот на втором месте вещь, которую знает каждый, — «Candle in the Wind» Элтона Джона, но ее продажи подстегнула смерть принцессы Дианы.

В цифровую эпоху более всех преуспел в продажах Эд Ширан сразу с тремя шлягерами, особенно «Shape of You». Что касается просмотров на YouTube, то из того, что можно назвать песнями, выше всех забралась «Despacito» Луиса Фонси.

При этом ни продажи, ни просмотры в Сети не учитывают огромные культурные пласты, в частности народную музыку. Великие песни, сочиненные двести-триста лет назад, которые народ распевает на кухнях обнявшись. Именно здесь особенно остро требуются механизмы опроса.

Получается, что в совокупности по продажам, просмотрам, профессиональным спискам и народным рейтингам в лидерах два трека. The Beatles «Hey Jude» и Джон Леннон «Imagine». Какую-то из них двоих и можно выбрать в качестве величайшей песни всех времен и народов. По сути, это будет выбор между Маккартни и Ленноном!








Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Kolyda (8 марта 2023 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    +2
    Вспомните какую песню и на каком языке вы поете с родными и друзьями на застолье... Вот та и будет лучшая! Потому что она навечно храниться в вашей голове и сама просится на язык. А не эти иносранные подвывания...

       
     


  2. » #3 написал: сова (8 марта 2023 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +3
    Тогда самая красивая женщина всех времен и народов - Хиллари Клинтон!

       
     


  3. » #2 написал: ЮрийП (8 марта 2023 08:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    +1
    Тогда уж не лучшая песня, а наиболее известная... Лучшей песни не бывает. Да и в разных жанрах их "лучших" много. Все эти рейтинги ерунда и для разных стран лучшие песни разные. Все решает доступность медиа для остальных, а тут конечно правят бал американские СМИ.

       
     


  4. » #1 написал: Иг (8 марта 2023 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    +4
    Самая лучшая песня в истории человечества

    Чего мелочится то?
    Самая лучшая песня в истории вселенной.

    А если серьёзно, то не может быть лучшей песни человечества в принципе. Это как: лучший звук, лучшая буква, лучшая нота.
    Ну бред же.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map