Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Контрабанда оружия в Швеции

Контрабанда оружия в Швеции


7-03-2023, 01:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 219)



С удивлением прочитал эту информацию. Уж про какую страну, а про Швецию бы никогда не подумал в таком ключе.

Как пишут в крупном издании Турции Anadolu, по статистике в Швеции один из самых высоких показателей насилия с применением огнестрельного оружия в Западной Европе. Это является результатом постоянно растущего числа банд и преступных сетей, ответственных за большой приток незаконного огнестрельного оружия в страну.

При этом наибольшее число случаев преступлений с оружием связано с мигрантами.



Несмотря на один из самых строгих в мире законов об оружии, страна по-прежнему сталкивается со значительным кровопролитием, связанным с огнестрелом, и многие эксперты призывают к принятию дополнительных мер по борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия и бандитизмом.

Согласно отчету Глобальной инициативы по борьбе с транснациональной организованной преступностью за 2021 год, оружие югославского производства (идёт в том числе через Косово) подпитывает рост насилия в стране, что частично связано с наследием ныне распущенной так называемой «югославской мафии», которая доминировал в криминальном мире Стокгольма на протяжении 1990-х годов.

Однако, как сообщают в своей статье турецкие репортёры, факты свидетельствуют о том, что, хотя балканское оружие в значительной степени способствует постоянному росту контрабанды огнестрельного оружия в скандинавской стране, значительную роль играют и другие факторы.

Например, эксперты в самой Швеции опасаются, что криминальные сети могут иметь доступ к оружию, поставляемому с территории Украины, сообщает местное Sveriges Radio.

Специалист по контрабанде оружия Таможенной службы Швеции Йеспер Лидхольм выразил опасения в связи с тем, что преступники могут иметь доступ к более мощному оружию для контрабанды в Швецию и что любой вид оружия, предоставленный Украине в качестве помощи Запада, также может вернуться в страну.

Ардаван Хошнуд, криминалист и политолог, изучающий насильственные преступления в Лундском университете, сказал Anadolu, что в Швеции контрабанда оружия вышла из-под контроля.

По словам Хошнуда, в страну ежедневно контрабандой ввозятся сотни различных видов оружия, включая автоматические пистолеты, полуавтоматическое оружие, гранаты, а также взрывчатые вещества из разных стран, в основном из Восточной Европы.

Хошнуд также указал, что шведские власти должны вкладывать больше ресурсов в шведскую таможню страны, чтобы она могла бороться с притоком нелегального оружия в Швецию.

А до тех пор десятки банд, конкурирующих за контроль над наркотиками, нелегальными азартными играми и рынком "любви на продажу" в Швеции, у которых обычно одни и те же поставщики оружия, ухитряются прорваться через шведские границы, не будучи пойманными. Между прочим, хочется напомнить, что всё это происходит в стране, которая активно делает попытки вступить в НАТО и поддерживает увеличение поставок вооружения и боеприпасов Украине.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map