Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Анна Нетребко пытается усидеть на трех стульях

Как Анна Нетребко пытается усидеть на трех стульях


6-03-2023, 05:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 429)



Вот даже не знаешь, то ли пожалеть ее, то ли сказать, что сама виновата.

51-летняя Анна Нетребко живет и поет за границей. За последний год ради сытой жизни и карьеры за границей Нетребко сделала несколько антироссийских заявлений. Но это не помогло оперной звезде – отмены ее выступлений продолжаются.

Сначала Нетребко выступила с антироссийским заявлением, потом стала нервничать из-за обвинений соотечественников в предательстве. Отвечала, общаясь с людьми в соцсетях чаще так. «Сбежала?! Хелло! Я живу и работаю не в России уже двадцать лет»; «Большую, лучшую часть своей жизни я прожила не на Кубани»; «Я забочусь о своей семье, я не могу угодить всем. Да, я в каком-то смысле хочу усидеть на двух стульях. И даже на трех — если придется. Когда-нибудь люди поймут, что я не предавала Россию…»



У Нетребко австрийское гражданство и шикарная квартира в центре Вены, где она живет с мужем и сыном. Анна Нетребко продолжает исполнять заглавные партии в спектаклях Венской государственной оперы – правда, их стало гораздо меньше, чем раньше: точнее осталась одна постановка. Год назад ее имя убрали из афиш театра. Но затем гендиректор венского театра заявил: «Лично я не считаю, что Нетребко следует запретить работать в стране, гражданкой которой она является». Потому Анна открывала сезон театра осенью, а в январе 2023 пела в «Аиде».

Антироссийские заявления не спасли Нетребко от разрыва контракта с Метрополитен-опера – в Нью-Йорке отказались от ее услуг. Менеджмент Метрополитен-оперы заявил, что оперная звезда должна в долгосрочной перспективе доказать отсутствие связей с родиной. После потери работы в американской опере — звезда поспешила избавиться от очень дорогой квартиры на Манхэттене, за которую платила ипотеку: жилье было куплено в кредит сроком на 30 лет. Нетребко убрали из репертуара также несколько европейских театров. Анна сообщала: «Баварская опера расторгла со мной июльский контракт из-за того, что я выставила фотографию с Гергиевым».

Однако оперная певица Нетребко имеет мировую популярность, поэтому работа у нее есть и сейчас – осваивает новые площадки с коммерческими выступлениями. В ближайшие дни Анна Нетребко с мужем поет два дня подряд в Гонконге — цена билетов от $250 (18 тысяч рублей) до $1800 (135 тысяч рублей). Далее в афише – Токио, Милан, фестиваль в Висбадене, Верона. За коммерческий концерт оперная звезда получает средний гонорар, который при переводе в рубли составляет около 2 миллионов 400 тысяч рублей. У ее мужа гонорар меньше.

Однако теперь концерты оперной дивы часто отменяются. Так случилось на днях. 5 марта Нетребко должна была выступать на острове Тайвань. Концерт отменили, о чем сообщили на сайте Национального симфонического оркестра Тайваня. Нетребко планировала петь с мужем Юсифом Эйвазовым в Национальном концертном зале в Тайбэе. Все отменили из-за «повышенной озабоченности со стороны общественного мнения».

За коммерческие выступления в России Нетребко крупные компании-спонсоры мероприятий платили по 200 – 300 тысяч евро за концерт. В Европе ее гонорары за коммерческие выступления сейчас: 20 – 30 тысяч евро за концерт.

Какой вывод из этой истории: усидеть на двух, а то и трех стульях в подобных случаях не получается. Вот Гергиев например не стоял перед таким выбором.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский украинец (7 марта 2023 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leonmarmol
    Вот Вы, т.н. Русский украинец, вы бывали в Вене? А вот Вы побывайте!
    Может после этого у Вас поубавится желания квакать!

    В Вене Я не бывал, это правда, но какое это имеет отношение к желанию оперной дивы, усидеть на трёх стульях? Или может быть, если бы мне в Вене, дали квартиру и гражданство, то я бы сразу добавил к своей фамилии буквы off и забыл что я русский? Это я к вам, а не к Нетребко. А насчёт оперной дивы, взяла бы пример с Гергиева, потому, что "на место" её уже поставили, если вы не заметили, значит ее талант ценят гораздо меньше, чем ей кажется.

       
     


  2. » #2 написал: leonmarmol (7 марта 2023 03:34)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    -1
    А за что ей должно быть стыдно? За свой великий талант, который составил
    мировую оперную славу России? Или за то, что её концерты отменили в
    Метрополитен-опере? У нас, если где-то появляется талант, то обязательно
    появляется свора собак с неуёмным желанием облаять этот талант! И неважно,
    по какому поводу! Одни собаки её облаяли за то, что в трудную годину она
    помогла финансово труппе Донецкой оперы, а другие за то, что имеет квартиру
    в г. Вене. Вот Вы, т.н. Русский украинец, вы бывали в Вене? А вот Вы побывайте!
    Может после этого у Вас поубавится желания квакать!

       
     


  3. » #1 написал: Русский украинец (6 марта 2023 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    -1
    Увы, деньги и слава порабощают людей, что и случилось с Нетребко. Когда нибудь ей станет стыдно перед Родиной , а пока ей страшно за потерянные деньги.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map