Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему никто не помог Сталину после инсульта?

Почему никто не помог Сталину после инсульта?


5-03-2023, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 828)



Советник директора ФСО Сергей Девятов – о том, почему никто не помог Сталину после инсульта:

О событиях 5 марта 1953 года в подмосковной резиденции Сталина, на «Ближней даче», ходили разные слухи, в том числе речь шла о том, что вождь народов умер не от инсульта, сразившего его четырьмя днями ранее, а от отравления ближайшим окружением. На сегодняшний день опубликована история болезни Сталина, где в том числе есть и информация о последних днях жизни уже после поразившего его инсульта.

С медицинской точки зрения, с точки зрения клинической картины там все отчетливо понятно.



Существуют, конечно, разнообразные конспирологические версии. Но дело в том, что те, кто их выдвигает, не очень представляют себе систему охраны, которая существовала у Сталина. У вождя была многослойная охрана, и что-либо сделать на даче Сталина было нереально.

Нет точных данных по времени, когда у Сталина случился инсульт. Эксперты ориентируются по ручным часам генералиссимуса, которые он разбил. Однако, разбились ли они в тот момент или нет – неизвестно, точных данных мы не имеем. Сталин в чем-то стал заложником ситуации, которую сам же и создал, запретив кому-либо без разрешения входить к нему в помещение.

У него всюду по комнатам были разбросаны кнопки вызова охраны либо персонала. Сотрудники охраны Сталина просто не рискнули войти в его комнату, когда он из нее не вышел в обычное время. Те, кто в тот момент дежурил на даче, такого себе позволить не могли. К тому же дежурные знали, что бывшего начальника личной охраны Сталина Николая Власика арестовали по «делу врачей».

Охраной генералиссимуса в тот момент руководил глава МГБ Семен Игнатьев, а его заместителем был полковник Николай Новик. Новика в момент происходившего в начале марта 1953 не было на "Ближней даче", он лежал в госпитале с аппендицитом. ?? Охрана в резиденции Сталина дежурила посменно, дежурство длилось сутки. 1 марта утренняя смена уехала, заступила новая. Но время шло, а в здании - никакого движения, никаких вызовов. В какой-то момент в малой столовой загорелся свет, было зафиксировано движение. На этом охрана успокоилась.

Но затем — тишина, и единственное, что позволяла инструкция охране в сложившейся ситуации — дождаться приезда фельдъегеря с бумагами из Кремля, чтобы узнать, что происходит. То, что Сталин лежит на полу в малой столовой, между двумя кушетками, примерно в двух с половиной метрах от двери, заметил охранник, которому полагалось находиться в комнате напротив во время выкладки фельдъегерем документов.

После этого охрана по телефону сообщила о случившемся Семену Игнатьеву. Он принимать решения не стал, сказав звонить членам Политбюро Георгию Маленкову и Лаврентию Берии. Когда те приехали, Сталин лежал на диване в большой столовой, где было больше воздуха. И приехавшие заявили: «Вы что, не видите, товарищ Сталин отдыхает, а вы тут панику наводите». Это была реально тяжелая эпоха, и при еще живом Сталине принимать какие-то решения в отношении него было смертельно опасно.

Врачи, обследовав Сталина, дали сразу прогноз, что у него каких-либо шансов восстановиться нет. Для них картина была абсолютно однозначной. При нынешнем уровне развития экспертизы можно провести анализ биоматериалов Сталина, чтобы навсегда прекратить всякие инсинуации по поводу его смерти.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: blondin (6 марта 2023 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0
    Я думаю ждали кто первый рискнет подойти. Никто не хотел быть обвиненным в том, что или слишком поздно подошел или в том, что что то не так сделал и это повлекло...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map