Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все это скоро будет на украинском фронте

Все это скоро будет на украинском фронте


5-03-2023, 13:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (14) | просмотров: (3 756)



Польша. Скопление техники собранной по Европе и прибывшей из США. Все это скоро будет на украинском фронте.

В это же время уже три недели на Украине отсутствует дефицит мощности в энергосистеме. Подтверждаю, знакомые из Киева пишут, что три недели свет не выключают уже.

Так может быть мы куда-то не туда стреляем?



Есть такое мнение, что массированный удал по энергосистеме Украины не соответствует соотношению цена/качество и последнее время МО РФ прибегает к точечным ударам.

А так же есть мнение, что если бы все эти 3000 ракет всех моделей, которые летели по энергообъектам, отправили бы на Днепровские мосты и крупные ЖД станции, то западная техника уже не доезжала бы до фронта.

К вопросу в предыдущем посте о том, куда рациональнее было использовать 3000 ракет улетевших в энергообъекты Украины.

Нужно менять подходы и искать более эффективные цели для ракет. Когда нам рассказывают, что невозможно разрушить мост через Днепр, то хотелось бы спросить - а вы пробовали? Покажите нам, что будет с мостом после 50 Калибров, например.

Всего на Украине 20 действующих мостов через Днепр. Одиннадцать автомобильных, два из которых используются ещё и для линий метро, два железнодорожных, семь комбинированных автомобильно-железнодорожных мостов. Пять из них проходят по плотинам ГЭС. Да, все мосты навряд ли получиться уничтожить и даже пытаться уничтожать по разным причинам. Но этого и не требуется. Можно повредить 9 железнодорожных, чтобы хотя бы составы не ходили на другой берег и это сильно затруднит доставку всего на фронт и создаст дополнительные точки концентрации военной техники, удобные для уничтожения.

То же самое и про узловые ЖД станции. Никто же практически и не пробовал.


Если вам удобнее обсуждать околополитические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: anunak2 (6 марта 2023 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Петя Иванов
    Любой ТЯ заряд отправит всю эту технику в утиль и отобьёт всю охоту и дальше собирать вооружения для Украины, а также сохранить тысячи жизни как россиян, так и украинцев. Тем более вся эта техника так удобно расположилась в одном месте.

    Тебя бы на луну лучше отправить , умник дешевый .

       
     


  2. » #10 написал: anunak2 (6 марта 2023 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    -1
    Где бы твою морду лица увидеть воин диванный , мастерок покажись , школьник недоученный , тебе бы заняться чем нибудь полезным а не корчить из себя умника..

       
     


  3. » #9 написал: Петя Иванов (5 марта 2023 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kardinall
    PS: ... у меня возникло устойчивое ощущение, что на этом сайте УКРО-пидо%;№ов уже больше чем нормальных людей.
    Пора что-то менять.

    Ну начните с себя.
    Научитесь без мата излагать свои мысли.

       
     


  4. » #8 написал: Петя Иванов (5 марта 2023 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Kardinall
    . Любой дибил понимает, что применение ЯО - это то, чего добивается коллективный запад.

    Это и печально, но хотелось бы выслушать мнение и грамотного человека.

       
     


  5. » #7 написал: dida38 (5 марта 2023 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +2
    Хорошо что автор статьи просто диванный «аналитик», не в армии, тем более не в Генштабе. Наверное, тогда мы уже всех победили. Все им мосты на Днепре мешают. Не понимает аналитик, что если разрушить коммуникации через Днепр, тогда мы собственными руками прочерчиваем линию конечного пункта СВО. Считаю не допустимым оставлять укр нацистам центральную часть бывшей Украины (Малороссию). За год СВО, уже, можно было понять, конфликт на Украине не является более локальным. Воюем с НАТО. Освобождать придется всю территорию бывшей УССР. Другое дело, по окончании Третьей мировой, она же - «гибридная», Галицию надо будет сделать автономией, присоединить к ней ее историческую западную часть (Краков), временно находящуюся под оккупацией в Польше. Автор живет в парадигме ведения войны 19/20 века, а на дворе 21й, и война - гибридная.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #6 написал: RiDer (5 марта 2023 20:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +1
      нуты мил человек хоть на карту посмотри для начала.
      какой Днепр, какие мосты ?!!
      вы до границ Донбасса доползти не можете, средний темп продвижения 500 МЕТРОВ в день
      и это под Бахмутом, остальные участки стоят.
      такими темпами вы до этих мостов год ползти будете.
      а враг по этим мостам бесприпятсвенно подвозит подкрепления, каждый день.

         
       


    2. » #5 написал: anunak2 (6 марта 2023 19:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 442
      Рейтинг поста:
      -1
      Он больше на дебила смахивает , чем на диванного «аналитика» ..

         
       


  6. » #4 написал: Петя Иванов (5 марта 2023 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    -1
    Любой ТЯ заряд отправит всю эту технику в утиль и отобьёт всю охоту и дальше собирать вооружения для Украины, а также сохранить тысячи жизни как россиян, так и украинцев. Тем более вся эта техника так удобно расположилась в одном месте.

       
     


    1. » #3 написал: Kardinall (5 марта 2023 17:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      +1
      Любой ТЯ заряд отправит всю эту технику в утиль ...

      ... Любой дибил понимает, что применение ЯО - это то, чего добивается коллективный запад. И применение его - будет самой последней и решающей ошибкой.
      Так-что вы, уважаемый, либо непроходимый тупица, либо провокатор ... очередной.
      ...
      PS: ... у меня возникло устойчивое ощущение, что на этом сайте УКРО-пидо%;№ов уже больше чем нормальных людей.
      Пора что-то менять.

         
       


  7. » #2 написал: ravensara (5 марта 2023 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    -1
    Загадочная война. Донецк, как обстреливали в 2014 году, так и обстреливают в 2023-м, также там гибнут мирные жители. Танков, самолётов, артиллерии уничтожено в разы больше, чем было. Командные пункты ежедневно уничтожаются пачками. 2-3 месяца назад прилетали дешёвые тарахтелки-герани и гасили свет по всей Украине. Сейчас проблема со светом решена, свет есть, хотя воздушная тревога объявляется каждый день и по всей Украине. Удивительные дела творятся на белом свете.

       
     


  8. » #1 написал: Kardinall (5 марта 2023 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +3
    Да Что ж такое! Когда ж угомонятся наконец "стратегические гении"!?!
    Ничего не остаётся, кроме как играть в капитана очевидность:
    НЕ ведитесь на подобные вбросы!
    Уже год население пытаются убедить в том, что наша аримя ведёт войну "неправильно", "не так", и вообще "бездарно". НЕ СПРОСТА это происходит.
    И статью за дискредитацию ВС РФ - тоже неспроста ввели.
    Генералы РФ конечно далеки от гениальности - косячат как в самом делешные. Но это неизбежно - войны подобной происходящей, не было 80 лет. Никто не знает как её правильно вести.
    Так-что косяки - НЕИЗБЕЖНЫ!
    Но всё же генералы - НЕ дибилы. И ЕСЛИ очевидное действие НЕ совершается, значит тому есть объективные причины.
    Мосты до сих пор стоят - НЕ ПРОСТО ТАК.
    А если о причинах не говорят - значит это секрет. Есть такое понятие - никто его не отменял. На войне - как на войне.
    Не забывайте: эта война идёт везде - в том числе и за умы читающих подобный сайт.
    Не поддавайтесь на провокации.
    Даже текст написанный МНОЙ - воспринимайте критически!

       
     


  9. » #0 написал: барл (5 марта 2023 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: Провинциал
    "Измена" - закричал Мальчишь-Кибальчиш! Пятую колонну нацинал-предателей заждались на Калыме.

    Во во...только ты поосторожней со словами, а то припишут дискредитацию армии РФ, и будешь своё "измена" кричать на Колыме...

       
     


  10. » #-1 написал: Провинциал (5 марта 2023 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 782
    Рейтинг поста:
    +1
    "Измена" - закричал Мальчишь-Кибальчиш! Пятую колонну нацинал-предателей заждались на Калыме.

       
     


  11. » #-2 написал: барл (5 марта 2023 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0