Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Да не может быть! АвтоВАЗ решил обновить «Ниву»

Да не может быть! АвтоВАЗ решил обновить «Ниву»


27-02-2023, 09:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 411)



"Нива" занимает свою нишу автолюбителей в стране и мире, но я все удивлялся, как же такой автомобиль, предназначенный для бездорожья, продолжает ездить на двигателе в 83 лошадиные силы?

И вот наконец случилось чудо!



На самом деле первые попытки «освежить» старушку-Ниву были предприняты на АвтоВАЗ еще несколько лет назад. Успех вышел весьма ограниченным. На сей раз производители решили начать с интерьера. Правда, он претерпел малозначительные изменения. Ждать здесь чего-то особенно не стоит. Местами АвтоВАЗ действительно удалось устранить некоторые «шероховатости» дизайнерских решений, которые по уму следовало убрать еще лет 20-25 назад. Обновленная модель Нивы получила название Lada Niva Sport.





Главное изменение – это расширение палитры доступных силовых установок. Помимо стандартного 1.7-литрового двигателя, мощность 83 л.с покупателям на выбор также будут доступны установки объемом 1.6 и 1.8 литров с отдачей 106 и 122 л.с. В АвтоВАЗ также заявили, что в перспективе может появиться еще и четвертый вариант силовой установки – 1.6-литровый агрегат мощностью 90 лошадиных сил. За основу новых агрегатов был взят 1.6-литровый мотор от «Весты».





Помимо улучшенного дизайна и новых двигателей, Lada Niva Sport также получила ряд мелких, но интересных доработок. Среди прочего стоит обязательно выделить улучшенный задний мост, электропривод блокировок, 4-сателлитовый дифференциал. Кузов получил пластиковые расширители арок, на капот поставили воздухозаборники, обновили грязевую резину. Так же был доработан задний мост «Нивы». Точно стоимость машины не называется, однако очевидно она будет составлять порядка 800 тысяч рублей. В производство новую версию запустят в 2023 году.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Урус (27 февраля 2023 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    Панель бы еще сделали нормальную, с мультимедийным устройством. И на Шевроле-Ниве тоже...

       
     


  2. » #2 написал: барл (27 февраля 2023 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -1
    Да не может быть! АвтоВАЗ решил обновить «Ниву»

    Лично я не понимаю такого явного удивления автора, в русском мире есть пара моделей машин, с 70-х годов, которые выпускаются и поныне. Цены у них заоблачные, а качество хуже китайского, но люди покупают из-за того, что запчасти можно найти в любой сельской лавке и не дорого. Хотя, за эти деньги можно иномарку купить, какую нибудь тойоту десятилетку и радоваться жизни.
    Кстати ваксеры, производители импортных автомобилей ушли из РФ, и теперь заводы простаивают, а один из них переделали в пилораму...гы-гы... Автомобильный завод в пилораму, Карл!!! Это Россия, детка...гы-гы...

       
     


  3. » #1 написал: ЮрийП (27 февраля 2023 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Руль бы хоть поменяли.... и ручки поворотников..но это дорого уже)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map