Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Nokia обновила логотип впервые за 60 лет

Nokia обновила логотип впервые за 60 лет


26-02-2023, 21:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 473)


Компания хочет уйти от ассоциации с мобильными телефонами и перезапустить бренд.

Эх, мой первый телефон 3310



О планах изменить логотип рассказал гендиректор Nokia Пекка Лундмарк. «Раньше мы ассоциировались со смартфонами, а теперь мы компания с технологиями для бизнеса», — процитировало агентство Bloomberg.

Новый логотип состоит из пяти фигур, образующих слово Nokia. Фирменный синий цвет заменили на другой диапазон цветов в зависимости от использования.

"Мы хотим перезапустить бренд и уделить больше внимания 5G-сетям и промышленной цифровизации. Это кардинально отличается от ассоциации с устаревшими мобильными телефонами". - Пекка Лундмарк







Чем сейчас занимается Нокиа?

Компания не была полностью продана мировому гиганту Microsoft, часть владений до сих пор принадлежит ей. Стоит отметить, что корпорация абсолютно не страдает из-за случившегося, наоборот, чувствует себя вполне комфортно и даже занимается выпуском свежих продуктов, покоряя тем самым, новые, ранее не занятые ниши рынка.

В то время, когда Nokia сдала свои позиции, передав все подразделение Microsoft, большинство пользователей полагало, что уже не увидят ее творения на прилавках магазинов. Однако, не смотря ни на что, производитель анонсировал оболочку для Android – Z Launcher, на которой, кстати, функционирует первый планшет Nokia.

Исходя из этого, следует вывод, что продана американскому партнеру была лишь часть, занимающаяся проектировкой смартфонов и мобильных телефонов. Интересно и то, что промышленный великан на 10 лет получил лицензию на огромный чемодан патентов и право выпуска коммуникаторов с тем же названием. А на протяжении 3-х лет корпорация должна опубликовывать смартфоны с именем финского бренда.

Многие эксперты утверждают, что таким образом Nokia смогла избавиться от лишнего балласта, тянущего ее вниз. Что же в результате приобрели финны: 7,17 миллиардов долларов; право демонстрировать миру свои аппараты под личным именем до ноября 2016 года.

В день прекращения действия сделки было сделано объявление о смене руководителя на Раджив Сури, представившего новейшую стратегию фирмы, приоритетным направлением которой теперь считаются картографические сервисы, разработка инновационных технологий и создание телекоммуникационного оборудования.

Как не странно, но именно карты Nokia используются в навигационных системах Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Ford и других уважаемых автомобильных марках. Коммерческое наименование карт звучит Here. Что ж, сразу становится понятно, что данный бизнес стал действительно серьезным нововведением в судьбе компании.

Ну, а ключевой сферой доходов является телекоммуникационное оборудование, благодаря которому в 4-м квартале прошлого года операционная прибыль Nokia Solutions and Networks составила 470 миллионов евро.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map