Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Туристические полеты к космосу на воздушном шаре

Туристические полеты к космосу на воздушном шаре


25-02-2023, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (961)



Японский стартап объявил о планах запустить новый «космический» аттракцион — индивидуальные коммерческие полеты на воздушном шаре в стратосферу, к границе космоса. Полететь компанией не получится — капсула двухместная и одно из мест будет занимать пилот. Цены тоже не очень демократичные — $180 тыс. за 4-часовой полет на высоту 25 км, хотя стартап намерен постепенно снижать стоимость.

Первый запуск, если все пойдет по плану, состоится уже в этом году.






Компания Iwaya Giken, базирующаяся в Саппоро на севере Японии, работает над проектом с 2012 года. Стартап разработал герметичную двухместную кабину и воздушный шар, способный подниматься на высоту до 25 километров, где кривая Земли ясно видна. Хотя пассажиры не будут находиться в открытом космосе — воздушный шар поднимается примерно до середины стратосферы — они будут выше полета реактивного самолета с беспрепятственным обзором космического пространства.





В отличие от ракеты или обычного воздушного шара, судно Iwaya Giken будет подниматься за счет гелия, который можно будет в значительной степени использовать повторно, заявили представители компании. Полеты будут безопасно проводиться над территорией или воздушным пространством Японии.





Воздушный шар, рассчитанный на пилота и пассажира, будет взлетать из порта для воздушных шаров на Хоккайдо, подниматься в течение двух часов до высоты 25 километров и оставаться там в течение одного часа перед одночасовым спуском. Пластиковая кабина в форме барабана имеет диаметр 1,5 метра и несколько больших окон, позволяющих видеть космос над головой или Землю внизу.





Генеральный директор компании Кейсуке Ивая сказал, что пассажирам не нужно быть миллиардерами, проходить интенсивное обучение или владеть языками, необходимыми для полета на ракете. «Это безопасно, экономично и щадяще для людей, — сказал Ивая. — Идея состоит в том, чтобы сделать космический туризм доступным для всех».

Это безопасно, экономично и щадяще для людей, — Идея состоит в том, чтобы сделать космический туризм доступным для всех
- Ивая





К слову, SpaceX в апреле прошлого года впервые отправила трех космических туристов на МКС, каждый заплатил по 55 миллионов долларов.

Iwaya Giken объединилась с крупным японским туристическим агентством JTB Corp., которое объявило о планах сотрудничества по проекту, когда компания будет готова к коммерческой поездке. Первоначально полет будет стоить около 24 миллионов иен (180 000 долларов), но компания намерена снизить эту сумму до нескольких миллионов иен (десятки тысяч долларов).





Первый полет запланирован в этом году. Заявки на поездку в космос уже открылись и будут приниматься до конца августа. По словам представителей компании, первые пять выбранных пассажиров будут объявлены в октябре, а рейсы начнутся примерно через неделю, в зависимости от погоды.

В других странах тоже есть претенденты с аналогичными стартапами:





Если вам удобнее обсуждать околополитические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map