Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый вектор формирования национальных элит

Новый вектор формирования национальных элит


25-02-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 445)



Вопреки всем ожиданиям и прогнозам, послание Владимира Путина Федеральному Собранию носило в большей мере экономический и социальный характер. Да, мы приняли решение приостановить действие подписанного 8 апреля 2010 года в Праге президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, именуемого в народе СНВ-III. Но вряд ли это можно назвать масштабным событием, способным серьезно изменить геополитический расклад.

Данный договор уже давно утратил свою актуальность по ряду причин. Во-первых, сегодня довольно активно развивается высокоточное вооружение, которое позволяет максимально эффективно поражать цели без применения ядерных боеприпасов, во-вторых – откровенно глупо ждать что страна, воюющая с блоком НАТО, речь идет именно о России, откажется от развития института наступательного вооружения, являющегося неплохим сдерживающим фактором, предостерегающим «горячие головы» от принятия необдуманных решений.



Нет, президент не заявил о начале второй волны мобилизации и не объявил военное положение, что так активно предрекали многие эксперты и аналитики. Разумеется, такой вариант был бы логичным, но предполагал бы окончательный переход на военные рельсы, что, само собой, подразумевает снижение расходов на другие статьи национального бюджета, в первую очередь – на социальные программы, образование и медицину. Судя по всему, мы еще не вступили в ту стадию, когда лозунг «Все для фронта, все для Победы» стал бы не только основополагающим, неким выражением национальной идеи, но и единственной моделью выживания нации. И это не может не радовать.

Говоря о необходимости развития национальной экономики, формировании кадрового потенциала и реформирования высшей школы, Владимир Путин уделил особое внимание институту семьи и необходимости поддержки материнства, сделав при этом серьезный акцент в сторону традиционных ценностей, которые сегодня поставлены под сомнение коллективным Западом.

Вообще, говоря про Запад, Путин не стеснялся в выражениях. Ложь, вероломство – это всего лишь несколько из множества эпитетов, направленных в сторону наших западных «партнеров». Досталось и Украине, которую незаметно для определенной части населения превратили в проект «Антироссия», и нашим отщепенцам, «национал-предателям», поправшим интересы своей страны и своего народа в угоду западным ценностям и чуждому нам образу жизни.

Совершенно очевидно, что в «рубежное для нашей страны время», именно так охарактеризовал национальный лидер окружающую нас действительность, взят курс на трансформацию российского социума. Сегодня Владимир Путин совершенно открыто заявил об окончательном отказе от мнимого партнерства с Западом и новом векторе формирования национальных элит. Будущее у россиян есть только в России – таков основной посыл послания президента. Но для того, чтобы это будущее было достойным, нужно многое изменить и построить именно такое общество, которое можно будет назвать не только независимым, но и самодостаточным.

Да, мы многое потеряли, сделав ставку на развитие отношений с нашими соседями и приняв ту модель экономики, которая в конечном итоге сделала нас зависимыми от целого ряда факторов. И то, что мы это осознали, приняли и сделали первые шаги на пути исправления допущенных ранее ошибок – это, без преувеличения, очень серьезный прогресс.

Не стоит рассматривать новую модель развития и трансформации российского социума как некий «железный занавес», хотя определённое сходство с указанным периодом советской истории все же просматривается. Нет, мы не сжигаем мосты, мы просто больше не видим смысла культивировать отношения, которые не приносят нам очевидной пользы и чреваты серьезными потерями, не только репутационными и финансовыми, но в перспективе и территориальными.

Все очень просто – мы не закрыты, просто у нас свой, не побоюсь этого слова, особый путь. И благодаря данному противостоянию, развязанной в отношении нас коллективным Западом агрессии, это стало абсолютно очевидно. И чтобы пройти этот путь, не потеряв свою самобытность, свой культурный и исторический код, мы должны проделать очень серьезную работу, которая заключается в полной трансформации нашего общества. Начиная от экономической модели, заканчивая моделью идеологической, подразумевающей полное очищение нашего общества от тех, кто не связывает свое будущее с Россией.

Строительство новых школ, больниц, поддержка традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости, улучшение уровня и качества жизни населения, повешение престижа рабочих профессий, все это, в совокупности со служением идеалам добра и справедливости, уже не просто высокопарные фразы, а некая национальная идеология, формирование которой происходит на наших глазах и с нашим непосредственным участием. И если кому-то это не близко – уезжайте. Потому что мы никогда не станем Европой, потому что у России свой особый путь…


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map