Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Слагаемые успеха Тимура Турлова и его бизнеса Freedom Holding Corp.

Слагаемые успеха Тимура Турлова и его бизнеса Freedom Holding Corp.


22-02-2023, 16:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 047)


В своей профессиональной деятельности мне приходится сталкиваться с бизнесменами разного уровня. Я стараюсь интересоваться историей развития их бизнеса для своего опыта. Недавно на просторах сети встретил вбросы по поводу Тимура Турлова. Многие уже привыкли, что с любым успехом приходит негатив и люди, считающие, что все достижения являются незаслуженными. Обычно такой нелестный нарратив появляется сразу после новостей об очередном успехе предпринимателя. Завистники называют его аферистом, а его компанию финансовой пирамидой, а кто-то, наоборот, воодушевляется его небанальной историей.

Тем не менее отрицать успешность бизнеса Турлова довольно сложно: Freedom Holding Corp. – многомиллиардная компания, акции которой торгуются на технологической площадке NASDAQ.

Успех казахстанского предпринимателя вызывает лишь один вопрос: в чем его секрет?



Целеустремленность и бескомпромиссность

Тимур еще в раннем детстве понял, чего он хочет. И как он сам говорит, не хотел быть предпринимателем, но хотел быть богатым. Его семья жила скромно и не могла позволить Тимуру купить то, чего он хотел, а главными интересами у него тогда были компьютеры и интернет, за который он стремился платить самостоятельно. Поэтому Турлов сразу после школы в 16 лет устраивается на работу в трейдинговую компанию, хотя в таком возрасте мало кто задумывается о работе.

Твердость характера проявилась и через несколько лет, когда во время финансового кризиса 2008 Турлов открыл собственную инвестиционную компанию. Это был весьма рискованный шаг, учитывая нестабильную конъюнктуру рынка. Однако он знал, что может предложить уникальную услугу – прямой доступ на американские биржи. Это стало невероятной возможностью для многих инвестировать в акции международных компаний.

И таких примеров, когда предприниматель не боялся рисковать и добивался чего хотел – много. Взять тот же Freedom Finance, который один из первых предложил российским инвесторам участие в IPO зарубежных компаний. Freedom 24 – еще один беспрецедентный проект Тимура Турлова – интернет-магазин акций, который упростил доступ к инвестициям для людей. Собственная уникальная торговая платформа Tradernet, предоставляющая доступ к широкому спектру финансовых инструментов. Не уступает, а в некоторых моментах превосходит западные аналоги. Freedom Finance Global – казахстанский брокер, зарегистрированный в 2020 году, уже насчитывает более 90 тыс. открытых счетов клиентов.

Эти примеры удачных проектов Турлова доказывают его готовность к риску и желание предложить услугу, которой раньше не было на рынке. «Нужно преодолевать свой страх. Брать на себя ответственность гораздо выгоднее, чем бежать от нее», – говорит предприниматель. И правда, выгоднее: Турлов стал миллиардером в 33 года.





Казахстан и глобальная экспансия

Бизнес Тимура Турлова, который начинался как инвестиционная компания, уже давно разросся и представляет из себя не только крупнейшего брокера на постсоветском пространстве, который первый получил листинг на американской бирже. Сейчас его бизнес – целая экосистема, включающая в себя банк, страховые компании, lifestyle-сервисы и другие компании. Деятельность холдинга регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам США — главным надзорным органом финансового рынка Америки. FRHC ежеквартально публикует финансовые результаты, а аудитором недавно стала компания из «большой четверки» Deloitte.

Одним из ключевых факторов успеха Freedom Holding Corp. стала ориентация на развивающиеся рынки. Компания смогла использовать потенциал роста этих регионов, особенно в области инвестиционно-банковских услуг, управления активами и онлайн-трейдинга. Холдинг предлагает своим клиентам инновационные решения и продукты.

Однако особое внимание следует уделить уникальной цифровой ипотеке, которая позволяет оформить ипотечный кредит за сутки без сбора документов и физического взаимодействия с менеджерами банка. За пару лет Freedom Bank выбился в лидеры в ипотечном сегменте Казахстана. Тимур по максимуму использует существующие возможности и идет в те сегменты и занимает те ниши, на которые некоторые боятся посмотреть. Не зря Турлов был выбран бизнесменом года по версии Forbes Kazakhstan и входит в список самых влиятельных предпринимателей страны.

Тимур обладает особым видением, стратегическим мышлением и тягой к инновациям. Он провел компанию через период быстрого роста и успешно справился с трудностями, связанными с работой в сложной и динамичной отрасли, а также геополитическими вызовами. А продукты, созданные Турловым и Freedom Holding Corp., беспреценденты. Онлайн-страхование, цифровые банковские сервисы, включая онлайн-ипотеку и полностью удаленное автокредитование, платежная система Freedom Pay — все эти решения, во многом инновационные и для запада, стали новой вехой в развитии не только самого холдинга, но и финансовой системы Казахстана.





Однако на одном Казахстане Тимур не ограничился: с 2020 года активно развивается европейское направление, где холдинг обслуживает более 250 тыс. розничных клиентов в Германии, Кипре, Греции, Франции, Испании и Великобритании. В 2022 году Freedom Finance Global получила статус квалифицированного иностранного инвестора на финансовом рынке Китая. Таким образом компания стала первым институтом в Центральной Азии с таким свидетельством.

На американский рынок холдинг вышел в 2020 году, купив брокера PrimeEx, который является членом NYSE, Nasdaq, Регулирующего органа финансовой индустрии («FINRA») и Корпорации по защите инвесторов в ценные бумаги («SIPC»). В 2022 года компания получила лицензию на оказание андеррайтинговых услуг. Таким образом холдинг может выступать организатором IPO. Экспансия в США продолжается: недавно было объявлено о приобретении американского инвестиционного банка Maxim Group LLC. Эта сделка дополнит брокерскую и глобальную дистрибьюторскую сеть холдинга и стане одной из крупнейшей на Wall Street по поглощению организаторов IPO за последние месяцы.

Тимур покоряет все новые вершины, и неудивительно, что такой успех вызывает много зависти. В интернете можно встретить негативные отзывы и много заказных якобы разоблачающих бизнес Турлова статей. Однако за столько лет чернения предпринимателя его бизнес разрастается все больше и больше, достигая новых высот и выходя в лидеры своего региона. Вряд ли он добился всего этого, если бы хоть наполовину эти псевдокомпроматные статьи были правдивы. Чего добиваются такими вбросами завистники, непонятно.

Люди почему-то уверены, что стать миллиардером можно только несчетным путем. Однако реальность другая, и Тимур Турлов – один из многих примеров, доказывающих, что благодаря упорной работе можно добиться большого успеха. И причина здесь явно не в том, что ему просто повезло. В основе любого успеха лежит длительная работа и это можно увидеть на примере того, как развивались компании Freedom Finance и за 15 лет выросли до одного из ведущих финансовых холдингов на постсоветском пространстве.

Успех Тимура Турлова по-настоящему воодушевляет, а ведь предпринимателю всего 35 лет. FRHC продолжает расширять свой охват и возможности, холдинг имеет все шансы продолжить свой успех в финансовой отрасли. Лучше и дальше с интересом наблюдать за развитием компании и вдохновляться, а не вестись на вбросы, не основанные на фактах.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map