Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кадыров планирует создать собственную ЧВК

Кадыров планирует создать собственную ЧВК


20-02-2023, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 271)



Вот что он написал в своем тг-канале: "Уже сейчас можно уверенно говорить, что "Вагнер" железно доказал свою эффективность в военном плане и подвел черту под разговорами о необходимости ЧВК. Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы. Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию. Думаю, что все получится."

И это правильно. Нужно направлять исторический боевой дух и умения чеченцев в полезное для страны русло. Я бы даже сказал, это нужно уже прямо сейчас.



Сейчас мир отказался от международного противостояния "по правилам". Сейчас прав тот, кто сильнее. Если ты сильнее, то можешь совершать теракты на международной инфраструктуре. Если тебя крышует сильный, то можно обстреливать соседнюю придумав как угрозу как повод. Можно не выполнят решения ООН если ты держишь всех там в кулаке.

Вот за этим и нужны ЧВК, чтобы эффективно решать серьезные задачи под видом защиты своих интересов, а потом если что говорить - "это не мы, вам показалось", как это делают некоторые из-за океана.

Многие пишут, мол чеченцы - это не зеки. Но постойте, набирать бойцов по тюрьмам Пригожин начал пол года назад, а ЧВК "Вагнеру" уже больше пяти лет и они успешно выполняли задачи и в Сирии и в Африке. Причем тут "зеки"?

Так же еще упоминают то, что мол важно их встроить в систему, иначе можем получить головную боль. Сейчас есть паритетное начало ВВП - Кадыров. Но каковы гарантии неизменности этого начала?

А вот для этого нужны четкие законы, по которым будут функционировать все ЧВК. В мире много стран, где легализованы ЧВК. Не мы первые, не мы последние. Есть мировой опыт и его нужно изучать и применять у нас.

Я до сих пор не понимаю, в чем смысл откладывать закон о ЧВК, если все "Вагнер" уже у всех на слуху и на виду?

Вы что думаете по этому поводу?


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kolyda (20 февраля 2023 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +2
    В нашей многонациональной стране создавать национальные вооруженные формирования??? Могут ли быть уверены представители других национальностей, что эти формирования будут строго подчиняться центральным властям и не развяжут внутрироссийский конфликт?

       
     


  2. » #2 написал: барл (20 февраля 2023 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: niks
    Не забывайте, что народ на западе (например США,Франция и т.д.)- труслив, идеологически НЕ мотивирован

    Ага, в России народ прямо "заряжен" на убийство и мотивирован по самые неболуйся, да?
    Нормальный человек в любой стране отрицает смертоубийство и отказывается от военных действий. Например, немцы захватили Францию без боя, то есть ничего не разрушили, всё осталось целым, и когда они ушли, то ничего не пришлось восстанавливать.
    Взгляните на Украину, города после ковровых бомбардировок "русского мира" превращается в щебень, не лучше им было просто сдаться?

       
     


  3. » #1 написал: niks (20 февраля 2023 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +3
    Почему появились "частные"военные формирования?
    Это инициатива ЗАПАДА,который первый начал и уже десятки лет "отрабатывает" эту ФОРМУ применения вооруженных формирований, после КРАХА французского"Легиона"/госудасртвенного формирования иностранных НАЕМНИКОВ).
    Переход на ЧВК сделан для того, чтобы
    1.ИЗБЕЖАТЬ юридической ответственности государств, поскольку вся деятельность ЧВК все еще НЕ вписана в международную юридическую систему.
    2.Использовать ЧАСТНЫЙ капитал, которого значительно больше, чем бюджеты. Это отражает явление ЗАМЕНЫ ФРС США на ЧАСТНЫЙ капитал, который потихоньку тестируется во ВСЕХ областях еще с середины XX века.
    3.хоть как-то "узаконить"(фиговый листок!) бандитские и террористические формирования ЗАПАДА типа моджахедов-ИГИЛ... и т.д.
    4.это еще и БИЗНЕС! Не забывайте, что планета вступила в ЭПОХУ ПЕРЕДЕЛА мировых границ, а государства "повязаны" всякими "Ялтами-Хельсинсками"-соглашениями... - лицемерие запада.
    5.Не забывайте, что народ на западе (например США,Франция и т.д.)- труслив, идеологически НЕ мотивирован(Гитлер захватил Францию быстрее чем "ДОМ Павлова в Сталинграде"), в контраст от Русской армии(многонациональной и много-религиозной).

    Главное: тенденция ЧВК для ЗАПАДА - это ГЛАВНАЯ тенденция создания вооруженных армий, котрая далее станет насыщаться РОБОТАМИ. Россия здесь отстает,поэтому нам надо ТО ЖЕ участвовать и быть готовым к НОВОЙ Форме вооруженного противостояния.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map