Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие еще были расследования у Херша?

Какие еще были расследования у Херша?


13-02-2023, 12:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 404)



Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал статью о своем расследовании взрывов на газовых магистралях. В его публикации говорится, что теракт на "Северных потоках" устроили США при помощи союзников по НАТО.

А знаете, какими еще расследованиями известен этот журналист?



Именно Херш, который переехал в Вашингтон, успев поработать корреспондентом Associated Press, затем уже в качестве репортера-фрилансера провел журналистское расследование и первым написал о резне, устроенной американскими солдатами во вьетнамском местечке Май Лай.

Именно там военнослужащие Армии США совершили массовое убийство гражданского населения деревень, убив 504 мирных жителей, из них 210 детей: 50 — до трёх лет, 69 — от четырёх до семи лет, 91 — от восьми до двенадцати лет. Многие жертвы перед убийством были подвергнуты пыткам, а женщины — групповым изнасилованиям.

Журналист продал статью Службе новостей Dispatch, которая распространила ее в 33 газетах. За свое разоблачение резни в Май Лай, Сеймур Херш в 1970 году получил Пулитцеровскую премию, высшую журналистскую награду в Америке.





Он является обладателем премии Джорджа Оруэлла Национального совета учителей английского языка 2004 года за "выдающийся вклад в честность и ясность публичного языка", двух премий National Magazine Awards, пяти премий Джорджа Полка, что делает его лауреатом этой премии. В его багаже - более десятка других премий и наград за журналистские расследования.

ЦРУ и Белый дом давно точат зуб на независимого журналиста, который в эпоху отсутствия блогов и интернет-сайтов выгодно продавал свои сенсационные разоблачения ведущим американским медиа. Он писал об Уотергейтском скандале, о том, как ЦРУ в 1974 году занималось политическим сыском, шпионя за антивоенными активистами.

Любопытно, что в 1974 году, почти полстолетия назад, он уже публиковал статью о секретных операциях американских спецслужб под водой, рассказав о тайном проекте ЦРУ по подъему затонувшей советской подводной лодки со дна Тихого океана. Тогда он дал обещание директору ЦРУ Уильяму Колби, беседовавшему с ним, не публиковать материал до конца операции и сдержал его. Далее последовала серия громких разоблачений.

Именно Херш в 2004 году первым рассказал о пытках иракцев в печально известной американской тюрьме "Абу-Грейб", за что удостоился гневной реакции в свой адрес со стороны военных и сотрудников спецслужб. Он опять обрушился с критикой на ЦРУ, которое с санкции президента Буша-младшего применяло незаконные и жестокие методы допросов. Наконец, в январе 2005 года Херш утверждал, что США проводят тайные операции в Иране по определению целей для возможных ударов и к этому имеет отношение тогдашний американский госсекретарь Хиллари Клинтон.

В сентябре 2013 года во время интервью The Guardian Херш сказал, что рейд спецназа Пентагона 2011 года, приведший к смерти Усамы бен Ладена, был "одной большой ложью, ни одно слово из которой не является правдой". Позже он уточнил, что он не ставит под сомнение смерть бен Ладена в Пакистане, а имел в виду то, что "ложь началась после смерти бен Ладена".

Так же именно Херш опубликовал расследование в котором ставил под сомнение применение Ассадом в Сирии химического оружия. Но это уже практически не возымело никакого внимания в мире и СМИ.


Как сказала Маргарита Симоньян, Херш прошел знаменитое высказывание Ганди... только наоборот:

"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь" — Махатма Ганди


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map