Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бандеровский позор азербайджанских русофобов

Бандеровский позор азербайджанских русофобов


13-02-2023, 00:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 524)



Соцсети облетело очередное видео, запечатлевшее издевательское обращение азербайджанского боевика с российским военнопленным на Украине. К сожалению, многие азербайджанцы воюют на стороне неонацистского киевского режима.

Азербайджанский боевик на видео нацепил на себя украинский, азербайджанский и турецкий флаги, лишний раз показав, что азербайджанцев в бандеровских формированиях Украины хватает. Лица он не скрывает, смотрит прямо в камеру. Уголовного преследования у себя на родине не боится, как и прочие азербайджанцы в рядах ВСУ в нашивках с флагом своей страны. Азербайджанская прокуратура участие граждан в войне против России преступлением, наверное, не считает.



Азербайджанский ресурс Media.az 31 января 2023 г. радостно перепечатал статью украинского издания УНИАН: "Сейчас в Украине проживает довольно внушительная азербайджанская диаспора, занявшая активную позицию в российско-украинской войне еще с 2014 года (диаспора азербайджанцев Крыма – единственная из всех национальных диаспор полуострова не признала российскую аннексию и публично заявила об этом весной-летом 14-го), в составе ВСУ воюет много этнических азербайджанцев с украинским паспортом, также много азербайджанцев в рядах Интернационального легиона (Тюркский батальон) и ТрО".

Статья УНИАН носит откровенно русофобский характер, но Media.az это и нужно. Главреду Media.az Джамиле Алекперовой русофобия по вкусу. Редакция ресурса находится в Баку по ул. М. Алиева, 210. Но главред не боится проблем с законом. Пробандеровская русофобия для азербайджанской прессы - деяние не наказуемое.

К сожалению, Media.az уже давно и последовательно оказывает пропагандистскую поддержку режиму Зеленского. Таких СМИ в Азербайджане немало. Да и как иначе, если министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявляет, что Баку поддерживает Киев в его стремлении защитить территориальную целостность страны? Когда разваливался Советский Союз, в Баку что-то не спешили заявлять, что надо сохранять территориальную целостность Страны Советов. Наоборот, азербайджанская партноменклатура, как и партийные бюрократы в других национальных республиках, требовали самостийности.

Официальный Баку смотрит на мир сквозь узкую щёлку армяно-азербайджанских отношений. Узость такого взгляда просто поразительна! Воспринимать многообразный спектр политических реалий исключительно через призму того, как ты живёшь с армянами, значит не видеть вокруг себя миллион оттенков, к армянам отношения не имеющих.

Такая зашоренность приводит к тому, что для многих азербайджанцев враг - это все, кто не ссорятся с армянами. Россия не ссорится с армянами? Всё, значит мы любим Украину, потому что она поссорилась с Россией, которая не хотела ссориться с армянами. Логика прямолинейна, как трамвайная рельса!

Азербайджан помогает режиму Зеленского не только живой силой, но и гуманитарной помощью и боеприпасами. На фронте замечены азербайджанские миномёты, мины и фугасные бомбы. За все 8 лет, что дети Донбасса гибли под украинскими обстрелами, Баку не удосужился помочь им гуманитаркой. Зато как только Москва взялась за демилитаризацию и денацификацию киевского режима, Баку вдруг сразу организовал поставки гуманитарных грузов, прикрываясь миролюбивой риторикой. А для Донбасса миролюбивых слов не нашлось? Потому-то и воюют донбасские азербайджанцы в армии ДНР и ЛНР, так как знают, кто настоящий агрессор в этой войне.

Позицию Азербайджана по украинскому вопросу можно описать пословицей "В погоне за справедливостью забыли о самой справедливости". Допустим, Баку считает свою борьбу с армянами справедливой. Но разве это делает автоматически справедливым неонацистский режим в Киеве? Разве одна только нелюбовь к армянам превращает любого мерзавца в доброго принца? Завтра Зеленский, если ему выгодно, запросто заявит о презрении к Азербайджану и любви к Армении. Что тогда будет делать Баку?

Если бы Гитлер не любил армян (он их, скорее всего, не любил), значит ли это, что Гитлер - друг азербайджанцев? Чтобы не обидеть порядочных азербайджанцев, могу сформулировать наоборот: если бы Гитлер не любил азербайджанцев, значит ли это, что фюрер - друг армян? Абсурд! Но таким абсурдом руководствуются азербайджанские сторонники Украины!

В Великую Отечественную войну азербайджанцы также были среди воинов, которые сражались против нацизма вместе с другими народами СССР, прежде всего, вместе с русскими. Современные азербайджанцы понимают, что, поддерживая украинскую бандеровщину, они топчут память об антифашистском подвиге своих дедов-ветеранов? Неужели деды-прадеды нынешних граждан Азербайджана гибли в 1941 за то, чтобы их внуки-правнуки поддерживали страну, где дивизия СС "Галичина" и ОУН-УПА ходят в героях? Не позор ли это?

Идёт полным ходом переформатирование этнического сознания азербайджанского народа в турецкое. Всё турецкое для сегодняшних азербайджанцев - распрекрасно и великолепно. Про поддержку Турцией Гитлера они либо не знают, либо для них это вовсе не преступление. Отсюда растёт и некритичное отношение к украинскому неонацизму.

В первые месяцы СВО некоторые азербайджанские эксперты позволяли себе выражать злорадство и скорое предвкушение поражения России. Теперь злорадствующие заткнулись. У киевской хунты и их натовских хозяев дела на фронте не очень. Даже боевики из Азербайджана им её в состоянии помочь.

Если Баку симпатизирует в этой войне бандеровской шайке Зеленского, значит Баку - за осквернения памятников героям ВОВ, за унижение Победы над фашизмом, за отречение от общей памяти о наших героях-ветеранах. А это позор.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map