Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смысл существования Польши, неуловимые активы России и отсутствие самолётов в Британии

Смысл существования Польши, неуловимые активы России и отсутствие самолётов в Британии


12-02-2023, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 188)


1. Очередное разоблачение от польского премьер-министра Моравецкого. Похоже, несчастная Польша возглавляет список вассалов США, которых готовят на почётную роль следующего антироссийского тарана — ну, когда текущий таран сломается окончательно и перестанет выполнять свои функции (ссылка):
 
Польша существует ради победы над Россией, заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera премьер-министр республики Матеуш Моравецкий.

"Поражение России стало одновременно польской и европейской причиной для существования", — подчеркнул он.

Кроме того, политик поддержал решение Германии передать Украине танки Leopard 2.

"Лучше поздно, чем никогда", — добавил он.



2. План передачи замороженных российских активов Украине дал сбой. Оказалось, что уже даже не половина, а 6/7 российских активов находятся непонятно где (ссылка):
 
…Bloomberg со ссылкой на юристов Европейского союза (ЕС) сообщил, что блок не знает, где находится подавляющая часть замороженных активов Центробанка России, а именно 86 процентов. Издание отмечает, что из 258 миллиардов долларов на текущий момент установлено местонахождение не более 36,4 миллиарда долларов.

«Когда вводилась заморозка активов, речь шла о двух вещах. Первое. Когда известно, где они находятся, скажем, в банке Х, то данный банк получал предписание от регулятора о том, что он до его распоряжения не может производить никакие операции по платежным поручениям владельца, то есть Банка России» – Владимир Григорьев, экономист.

С активами, местонахождение которых неизвестно, блокировка происходит другим образом, отметил он. Если принадлежащая российскому Центробанку валюта находится в неких арабских, турецких, индийских или китайских банках, то при запросе владельца о переводе она автоматически должна проходить через американские или европейские банки. В зависимости от того, доллары это или евро.

Таким образом, находящиеся в странах, которые не присоединились к санкциям, активы действительно заблокированы. Россия не может ими воспользоваться, потому что попытка перевода приведет к блокировке. Тем не менее эти активы не находятся в руках тех, кто вводил санкции, поэтому им неизвестно их местонахождение.



3. В Великобритании жалуются, что британские арсеналы истощены (ссылка 1, ссылка 2):

Один из членов правительства Великобритании эмоционально ответил на просьбу президента Украины Владимира Зеленского поставить истребители Киеву. Об этом пишет inews.

«У нас нет гребаных самолетов, которые можно было бы отправить», — заявил британский политик.

Как считают источники издания, возможная отправка военной техники Украине сильно ударит по бюджету Соединенного Королевства.


Руководитель комитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд предрек армии Британии падение спустя 5 дней в случае начала войны. Об этом сообщает издание Financial Times.

По словам специалиста, Вооруженные силы королевства «продержатся около пяти дней» из-за истощенных военных запасов, которые возникли после затрат на технику для Украины.

Эллвуд обратил внимание, что в британской армии образовалась нехватка зенитных и противотанковых ракет, которые были ранее переданы Киеву.

По информации Financial Times, власти Британии обсуждают меры по экономии средств, в том числе консервацию авианосца HMS Prince of Wales и уменьшение количества полетов ВВС.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (12 февраля 2023 23:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Страх- один из самых мощных рычагов манипуляций, вот клоун Моравецкий и пытается им крутить.

    Жаль не было освещена интересная тема.

    "Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал Европарламент одной из наиболее коррумпированных организаций в мире. С таким заявлением венгерский политик выступил в эфире радио Kossuth.

    «Я могу вспомнить очень мало заявлений, резолюций Европарламента, которые помогли бы Европе. Доверие Европарламенту практически на нуле, коррупционные события в последнее время ясно показали, что речь идет об одной из самых коррумпированных организаций в мире», — сказал Петер Сийярто.
    Венгерский министр также отметил, что он помнит множество резолюций Европарламента, которые «обычно приносили Европе вред»."

    Понятно, почему в ЕС столько коррумпированных глав государств-правительств, в том числе, в Европарламенте.
    Кукловодам выгодно таких тащить наверх. С ними просто работать, просто давай на лапу и все. Если что - на них условная толстая папка компромата. Пряник и кнут - безотказные. Тем самым, страна закабалена по схеме Березовского - "зачем покупать завод, если можно купить его директора ?" - много дешевле.
    К тому же, их можно даже не покупать. А изначально, с младых ногтей, выращивать в своих кадровых лабораториях, (соросовско-црушные НКО, разного рода институты управления - государственного, общественного, финансово-экономического, информационного) как вредоносных вирусов. С правильно прописанной прошивкой в голове. И целыми колоннами направлять штурмовать карьерные лестницы. Пока те не захватят все их уровни.
    Пряник серебрянников Иуды и кнут коррупционных дел - для дальнейшей гарантии. Что не выйдут из-под контроля.
    Вот и вылупляются там наверху социальные гниды - от Борреля до Моравецкого и киевского клоуна.
    Но, такое работает краткосрочно.
    Возглавляемые подобными кадрами структуры, по сути, умирают, как субъектные социумы. И, закономерно, разлагаются. Аналог - наши 90-е.
    Но, у них будет в разы хуже.
    На это наложится и мировой кризис, и кризис утраты смыслов. Которые притягивают, удерживают, консолидируют массы людей. Толерастия, мультикультурка, "трансгендерный" гедонизм. Это дополнительные орудия разрушения социумов. Напрочь, до био-базиса. А нужны аттракторы смыслов.
    Они и сами бы посыпались. С изломанными смыслами ничто долго не живет.
    Поэтому, их и пытаются использовать сейчас. Высосать экономический потенциал, направить против России.
    Пока еще живы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map