Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что сейчас творится на фронте и почему так?

Что сейчас творится на фронте и почему так?


12-02-2023, 15:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (4 239)



Кадры боев в Марьинке: российские войска ведут бой за каждый дом. Поселок стал одной из самых горячих точек боевых действий.

У меня есть один вопрос по этому поводу:



Очевидно же, что в Марьинке, Авдеевке и еще некоторых горячих точках совершенно не осталось мирных жителей и целых строений. Зачем бойцы продолжают в лоб и не в лоб атаковать эти развалины с засевшими там всушниками? Почему не зачистить там все тяжелым вооружением? Нет такого кроме тактического ядерного? Ну подгоните туда 20 "Солнцепеков" и за пару суток сделайте там ровное поле. Расскажите в чем проблема?

Еще один вопрос у меня. Вы наверное знаете, что пару дней назад остановилось наступление на Угледар. Вообще под Угледаром все идет очень сложно. Вот как описывают это украинские источники с украинской точки зрения (для усреднения с нашей версией):


"На фоне успехов ЧВК «Вагнер» где-то в недрах ГШ МО родился план по захвату города, чтобы показать аналогичный результат. А то как-то совсем нехорошо получается: достаточно долго все военные эксперты описывают успехи ЧВК: тактики малых групп и т.д.

План захвата Угледара особо не отличался от тактики «Вагнер» при штурме Соледара, который мы описывали: удар во фронт, вход в плотный контакт, после чего обходной охват с флангов.

Первую и самую опасную часть поручили морской пехоте Тихоокеанского Флота. Те справились, взяли первую линию и поджались к позициям ВСУ.

С фланга должны были зайти десантники и татарский батальон «Алга» при поддержке танков. Всякими ненужными мелочами типа разминирования полей и РЭБ решили на заморачиваться. Более того, они почему-то решили рассредоточиться на глазах у ВСУ.

ВСУ грамотно заняли удобные позиции в городе, на вышке разместили оптику для просмотра территории, на крышах - ПТУРы, подняли дроны. Очень эффективно отработала арта. Учитывая количество съемок с дронов, помех им никто не оказывал.

После первых прилетов началась паника. 30+ единиц техники остались на поле. Потом русские подтянули авиацию, и ВСУ сбили Ми-24. Летчиков эвакуировал отряд спасения.

Разные источники указывают разные цифры безвозвратных потерь. Точных данных нет."



А теперь давайте вспомним Выдержку из приказа Г.К. Жукова

"Части 49-й армии много дней преступно ведут лобовые атаки на населенные пункты Костино, Острожное, Богданово, Потапово и, неся громадные потери, не имеют никакого успеха.
Каждому элементарно военнограмотному человеку должно быть понятно, что вышеуказанные села представляют очень выгодную и теплую оборонительную позицию.

Местность перед селами — с полным обстрелом, и, несмотря на это, на одном и том же месте продолжаются преступно проводимые атаки, а как следствие тупости и недисциплинированности горе-организаторов, люди расплачиваются тысячами жизней, не принеся Родине пользы.

Если вы хотите, чтобы вас оставили в занимаемых должностях, я требую:
Прекратить преступные атаки в лоб населенного пункта;
- Прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом;
- Наступать только по оврагам, лесам и малообстреливаемой местности;
- Немедленно прорваться между населенными пунктами и, не задерживаясь на их окончательном овладении, завтра же захватить Слободу, Рассвет и вклиниться до Левшина.

Исполнение донести мне к 24.00 27.1

(ЦАМО, ф. 208, оп. 2511, д. 1048, л. 104.)

Кстати, Владлен Татарский сообщил, что военная прокуратура и СК активно заинтересовались происходящим последние два месяца на этом направлении. Результаты мы навряд ли узнаем, но нам нужно знать, что это на контроле и особом внимании теперь.


Но на это есть такой аргумент от того же Ходаковского:

"СТОЛЬКО народу нет, что бы окружать и блокировать. Потому и "давят". Что бы окружать и сидеть в обороне блокируя противника - пехота должна быть профессиональной - выдерживать арту, отстреливать броню. Обычными "не профи" можно только наступать, как ни странно. Они морально не подготовлены к охватам боевых позиций и удержанию напора вырывающегося врага. Это ещё историк Алексей Исаев писал (не зависимо, как к нему относиться, но вроде грамотно описывал).

Как минимум я согласен в том, что для проведения глубоких прорывов и окружений нужно очень много личного состава и техники.

Ваше мнение по поводу поднятых вопросов?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: anunak2 (12 февраля 2023 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    +2
    Мастерок умен не по годам , в армии то служило ты чудо диванное , что бы советы свои раздавать на право и на лево ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map