Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Решение об отправке F-16 на Украину уже принято

Решение об отправке F-16 на Украину уже принято


11-02-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 191)



Украина официально отправила запрос Амстердаму на поставку истребителей F-16. Об этом заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. По словам голландского министра, просьба Украины «вполне понятна, но ее нелегко выполнить». При этом Оллонгрен не исключила, что в перспективе Украина станет одной из стран, где будут использоваться F-16.

Скорее всего решение о поставках истребителей F-16 на Украину коллективным Западом уже принято. Принято, потому что отступать им уже некуда. Они сами завели себя в такое положение, что "как бы не было страшно - теперь только больше и глубже".



Да, пока что британцы, словаки или голландцы мнутся, говоря, что, мол, «это будет нелегко, у самих мало» и т.д., но это связано с двумя факторами. Во-первых, западные лидеры пытаются понять, что происходит на линии фронта. Они смотрят, как будут складываться дела у ВСУ, чтобы не попасть впросак с этими поставками. Во-вторых, европейцы, «напуская тумана», пытаются ввести в заблуждение российскую разведку и военных.

Американцы не будут рассчитывать на поставки собственных истребителей F-16, а сделают ставку на своих европейских союзников. Это типичная тактика англосаксов — обеспечивать продолжение конфликта чужими руками и при этом всячески модерировать этот процесс.

Не исключено, что в ближайшем будущем поставки истребителей F-16 будут вестись Киеву из европейских государств. Это Голландия, Британия, Словакия и многие другие страны, имеющие на вооружении эти, в общем-то, устаревшие самолеты — ведь впервые они поднялись в воздух в далеком 1977-м. А если поставок из европейских стран не хватит, то в какой-то момент США могут прибегнуть и к поставкам своих истребителей — с целью насытить авиапарк коллективного Запада, воюющего против РФ.

Истребителей F-16 на складах Вооруженных сил США накоплено больше тысячи штук, это огромное количество! Поэтому, при необходимости, они всегда могут перекинуть часть своего авиационного крыла поближе к границам России.

Что касается технических возможностей F-16, то это многофункциональный самолет, эффективность которого, тем не менее, не стоит переоценивать. Это все же далеко не новое оружие, и уж тем более, никакое не «вундерваффе». Это такая «боевая воздушная лошадка», которая используется западными армиями на протяжении десятилетий. Если не ошибаюсь, у этого истребителя всего один двигатель, что по нынешним временам не очень здорово для боевой машины. То есть у этого самолета есть целый ряд недостатков, и в ходе других конфликтов в разных точках мира по нему не раз успешно работали средства ПВО советского и российского производства.

У F-16 достаточно большой радиус действия — больше тысячи километров, так что он способен работать в воздушном пространстве Украины с аэродромов Польши и Румынии. Безусловно, задача номер один у этих самолетов — перекрыть акваторию Черного моря и создать угрозу российским коммуникациям и вблизи Крыма, и на самом полуострове.

Многие специалисты уверены, что на Украине невозможно незаметно или полностью надежно прикрыв ПВО оснастить аэродромы для десятков F-16. Это очень сложно.

Скорее всего самолеты будут взлетать их аэродромов Румынии и Польши, а за штурвалами будут иностранцы. Согласно украинских источников благодаря Ахметову и Пинчуку смогли сформировать целый список потенциальных пилотов из Западных ЧВК и ветеранов ВВС США. По нашей информации олигархи предложили пилотам F16 100 тысяч долларов в месяц, если истребители поставят в Украину.

Так вот, тут уже без объявлений встанет вопрос о том, осмелимся ли мы уничтожить аэродром в Польше, с которого будут взлетать самолеты для атак на наши позиции.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map