Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беззащитные США

Беззащитные США


8-02-2023, 11:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 686)


Китайский «метеозонд», несколько дней летавший над США, обнажил слабость американского ПВО. Отношения с Китаем плохие, людей на борту нет, так что зонд, конечно, следовало сбить немедленно. Однако американцы не смогли — зонд изучал секретные объекты, а военные беспомощно разводили руками. Наконец, зонд передал все добытые данные хозяевам и снизился. Вот тогда истребители Ф-22, наконец, смогли его достать, хоть и не с первой попытки.

Теперь по всему миру задумались: если США неделю тряслись от страха и злости, запуганные воздушным шаром «в три автобуса размером», есть ли у них вообще эффективная система ПВО? А если в США прилетит, допустим, 100 ядерных ракет одновременно — они хоть одну-то сумеют сбить? А если тысяча ядерных ракет? У Китая, напомню, несколько сотен ядерных боеголовок, у России — 6 тысяч. Пока что всё выглядит так, что отреагировать на грибовидные облака современные американцы смогут только одним способом: рисуя смешные картинки на стенах бомбоубежищ.

Как говорят стражники Скайрима, лучшее нападение — это хорошая защита. До последнего времени мы и Китай допускали вероятность, что США хорошо защищены от чужих ракет, что их система ракет-перехватчиков надёжно работает. Однако первая же проверка показала, что даже с метеозондом, огромной и малоподвижной целью, разрекламированное американское ПВО справиться не способно. Сейчас в США размахивают калькуляторами: дескать, шар не имеет значения, на него было жалко нормальной ракеты. Мне кажется, что это хорошая мина при плохой игре. Ущерб репутации США нанесён настолько серьёзный, что для его предотвращения не жалко было бы потратить и 50 ракет.

Аналогичная ситуация у США и с танками. США не производит свои Абрамсы с 1996 года — только подновляет подержанные, заново окрашивая их в небольшом цеху. Дональд Трамп в своё время горячо возмущался запустением индустрии: во время его инспекции выяснилось, что латанием танкового парка Америки занимаются… всего лишь 26 человек на всю страну (ссылка). При этом восстановить производство уже не получится, даже если у кого-то и возникнет такое желание, так как многие линии по выпуску комплектующих для Абрамсов или закрыты, или вынесены за пределы США.

Две цифры для сопоставления. Все страны НАТО вместе взятые пообещали Украине 320 танков — преимущественно старых, причём далеко не сразу. Тем временем за прошедший неполный год Украина потеряла 7800 танков (ссылка). Новых поставок техники хватит менее, чем на месяц. И даже если США передадут на Украину вообще все свои танки, включая те, которые насквозь уже проржавели и вросли в бетон, они закончатся ещё до осени 2023.

Похоже, США значительно слабее, чем мы думали — красных кепок оказалось недостаточно, чтобы поднять Америку с колен. Надеюсь, китайские шутники не преминут порадовать американскую публику ещё одним «метеозондом». Будет забавно наблюдать, как зонд фотографирует, что он хочет, а генералы Пентагона тем временем мычат и отводят глаза, отвечая на вопрос, почему они физически не могут его сбить.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map