Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А вот тогда бы СВО закончилось намного быстрее

А вот тогда бы СВО закончилось намного быстрее


7-02-2023, 14:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (2 770)



С самого начала говорю о том, что нет никакой выгоды ни для Армии, ни для населения в затягивании СВО. Не играет это нам на руку. Почему то считается, что закончить войну быстро и жестко - это ущерб для нас. Очень сомневаюсь. Запад полностью расслабился и обнаружив такую страну, которая за "бусы" готова воевать с Россией до последнего украинца, будет по максимуму тянуть эту войну в своих интересах.

Правильно на этот счет пишет военкор Владлен Татарский:

Сейчас стала популярна тема о том, что медленное продвижение наших войск, компенсируется "перемалыванием" живой силы врага. Тема "перемалывания" была популярна весной 2022 года, когда темпы нашего наступления снизились и многие уважаемые люди убеждали меня, что скоро мы "перемолотим" всю пехоту, фронт рухнет, а мы с песнями под гармонь попрем в глубь территории врага. (Смешно получилось: пока я пишу заметку, слово "перемалывать" употребил на брифинге министр обороны).

Однако пока мы "мололи", Украина готовила резервы. В результате наше наступление было полностью остановлено, а затем противник перешел в контрнаступление, в результате которого мы получили позор и потеряли территории.



Сейчас опять идёт "перемалывание", а противник опять готовит резервы и хотя Украина уже ощущает кризис личного состава, но до исчерпания мобилизационного резерва ещё далеко. Этот резерв составляет 3 млн. человек, а значит даже по самым смелым нашим подсчетам мы не "перемололи" даже третью часть этой цифры. Конечно, можно теоретически предположить, что после гибели 2 млн хохлов, моральный дух врага будет не таким твердым как сейчас, но границы человеческого терпения и влияния этого фактора, едва ли поддаются какому-либо измерению.

Разговоры о "перемалывании" вызывают удивление ещё тем, что как-будто, в результате боевых действий потери несет только противник. У нас без потерь проходит это "перемалывание"?

Успех наступательной операции — это прорыв линии фронта на глубину, как это было осенью под Харьковом (к сожалению, приходится приводить в пример операции врага). Для этого нужно создать кулак для прорыва фронта и отказаться от нынешней тактики, когда каждый батальон, бригада и округ проводят локальные наступательные действия, тратя свой ресурс на планомерный захват полей и "зеленок".


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion


А мы сегодня уже обсуждали выступление Михеева по тому моменту, что действие в линейной логике на Украине к успеху не приведет.


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Губенко Андрей (7 февраля 2023 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -2
    Предлагаю взорвать крупный ядерный заряд возле берегов США и сразу-же принести извинения, дескать, мы минируя берега США СЛУЧАЙНО, т.е НЕ СПЕЦИАЛЬНО подорвали ядерную мину. Больше такого не повторится. Но это не точно. Потому-что территория США - это зона повышенных интересов России, с которой приходят все беды. Представляете, как взовьются пендосы, как резко им станет не до Украины. Можно дать им возможность найти одну ядерную мину мегатонн так на 50 с порядковым номером 313, пусть глубоко задумаются, так ли они неуязвимы. А чтоб не скучали, разбросать вдоль их берегов источники слабого радиоактивного излучения, имитирующие мины.
    Этого конечно не будет, но мечтать никто не запрещает.

       
     


  2. » #5 написал: Fin22 (7 февраля 2023 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    -1
    О фронтовых операциях говорили чуть ли не с первых дней войны. Старшее поколение, выросшее на истории ВОВ и в голову не могло прийти, что вместо армий у нас будут наступать даже не полками, а батальонными группами на узких участках фронта. Опыт того же Донецка и Луганска, говорит о возврате к фронтовой тактике, там выстроилась классическая линия фронта за 8 лет. Но стало как стало. После победы будут разбираться почему и как. Теперь все идет в том же направлении что и в первую, вторую мировую. Манёвренная война плавно переходит к фронтам и кто раньше создаст нормальную армейские корпуса по всей линии фронта тот и будет диктовать условия, создавать давление и усиливать фронт в любом нужном месте. Укры, точнее их заморские советники то же кстати надеялись на быструю маневренную войну, массово на джипах и БТР заезжать в дыры на флангах малочисленных наших батальонных групп и наносить внезапные удары. Но с армейскими корпусами развернутыми во фронт такое не прокатит. Во многом Михеев прав. Но что значит продемонстрировать превосходство?
    Пока силы равны а численность армии на Украине даже выше воюющих против нас. В чем превосходство? Вот когда будут фронты, с мощными тыловыми резервами, вот это превосходство. Ну понятно, если применить тактическое ядерное оружие, то это то же превосходство. Минус то же есть - радиоактивное заражение местности на десятилетие и столетие. Поэтому все таки нужно десять раз отмерить, и один пальнуть.

       
     


  3. » #4 написал: antonio1979 (7 февраля 2023 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Провинциал
    Когда нет достоверной информации начинаются гадания на картах, на кофе, на кукушкиных песнях. Есть ещё бабушки, говорящие "надвое" и "Око планеты"....

    :) :) :) :) :)

       
     


  4. » #3 написал: Провинциал (7 февраля 2023 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 782
    Рейтинг поста:
    +2
    Когда нет достоверной информации начинаются гадания на картах, на кофе, на кукушкиных песнях. Есть ещё бабушки, говорящие "надвое" и "Око планеты"....

       
     


  5. » #2 написал: Kardinall (7 февраля 2023 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +2
    Могу в добавок ко всему предложить автору изучить получше историю второй мировой войны.
    Наши деды не были дураками, и если бы в начале ВОВ пёрли на пролом, а у них была такая возможность - то мы сейчас про 9 Мая ничего БЫ не знали.

    Ошибается автор.

       
     


  6. » #1 написал: maks121212 (7 февраля 2023 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    +1
    Противовес статье другое мнение Так почему же Россия действует не спеша? https://www.putin-today.ru/archives/173312

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map