Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тотальная могилизация

Тотальная могилизация


7-02-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 123)



До недавнего момента украинские стратеги очень рассчитывали на то, что, перейдя в наступление, Русская Армия воспроизведет ситуацию прошлого лета – растянутые тылы, разорванная линия обороны, в которую легко вклиниваться и которую не приходится тяжело и затратно прорывать. В общем, надеялись, что будет воспроизведена ситуация, позволившая им осуществить наступление на Харьковском направлении.

Но ничего подобного не происходит. Вместо этого в бандеровской обороне почти по всем направлениям пробивается множество брешей, на латание которых нацистам приходиться кидать все новые силы, что буквально обескровливает ВСУ. Попытка спасти самые боеспособные части, бросая на затыкание дыр только что мобилизованных, приводит только к многократному увеличению потерь, при том что неподготовленные боевики оказываются не в состоянии остановить наше наступление.



В результате сегодня все надежды Банковой строятся на том, что поскольку наши войска тоже несут потери, пусть и меньшие, чем бандеровцы, то Москве вновь придется проводить частичную мобилизацию. И ее проведение, как рассчитывают в Киеве и на Западе, подорвет авторитет Путина в России перед выборами, спровоцирует протесты, дестабилизирует ситуацию в стране и заставит Кремль идти на переговоры, если не полностью на условиях бандеровцев, то делая им большие уступки.

Однако в реальности все происходит наоборот. О второй волне частичной мобилизации в России пока что не идет и речи, а на Украине могилизация становится все более свирепой и абсурдной.



Есть факты, когда повестки приходят 16-ти летним и 17-летним. Так же подтверждается информация, что готовятся через посольства мобилизовать мужчин, успевших уехать на Запад.

Бандеровцы ставят под ружье даже инвалидов. «Те военнообязанные, которые ограниченно пригодны к военной службе в военное время, могут быть мобилизованы, но их служба будет проходить не в боевых частях, а в воинских частях обеспечения», – заявил начальник управления персонала штаба командования сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.

Тут нужно пояснить, что под категорию «ограниченно пригодных к военной службе» подпадают люди с инвалидностью III группы. Причем соответствующий закон был принят ВРУ еще в июне 2022 года. Но тогда необходимости грести инвалидов не было, поскольку в ВСУ еще шли даже добровольцы.

Теперь ситуация радикально изменилась, и пришло время больных и увечных. При этом когда Горбач уверяет что мобилизованные инвалиды в окопы не попадут, ему не верят и правильно делают. Все хорошо помнят, как набирали добровольцев в силы теробороны, обещая им службу на блокпостах у дома, в тылу.





Украинцы убеждены, что военкомы лютуют, поскольку их поставили перед выбором – или они выполняют план по заготовке пушечного мяса, или их самих отправят на фронт. Но такая «вилка» поставлена не только военкомам. Запад, находясь в курсе размера потерь ВСУ, ставит перед Банковой жесткие требования – поставить в строй к весеннему наступлению нацистов 300 тыс. боевиков. Более того, поставки вооружения ставятся в зависимость от успешно проведенной мобилизации.

Но как бы то ни было, нынешняя мобилизация не только вызывает предельно негативную реакцию украинцев и грозит возникновением массовых беспорядков, она в целом серьезно подрывает боеспособность и боевой дух ВСУ, поскольку наполняет украинские формирования людьми не с низкой, а с отрицательной мотивированностью, которые не хотят ни воевать, ни умирать за нацистский режим. И эта проблема бандеровцев еще только начинает обозначаться, но в перспективе может стать одной из главных.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map