Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "...дураки и хейтеры, отстаньте от спортсменов. Они должны выступать!" (с)

"...дураки и хейтеры, отстаньте от спортсменов. Они должны выступать!" (с)


6-02-2023, 05:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (1 564)



Дмитрий Губерниев заявил в социальных сетях: "дураки и хейтеры, отстаньте от спортсменов. Они должны выступать!"

«Биатлонистам прилетает в соцсетях за высказывания о нейтральном флаге! Будто не было двух Олимпиад в подобном статусе! Дураки и хейтеры, отстаньте от спортсменов! Они должны выступать! Соревноваться! Это их жизнь и работа! Понятно объяснил?

Ещё раз! Мы хотим видеть спортсменов на Олимпиадах? Нормальные люди хотят видеть и болеть за них, пусть и в нейтральном статусе! Спортсмены должны выступать! Кто против, тот дурак набитый, пень горелый и дубина стоеросовая» – написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Я уже писал свое мнение по этому поводу, но вот мнение тоже спортсменки, девушки с фронта Марьяны Наумовой:






"Хотела бы обратиться к моему коллеге по общественной палате Диме Губерниеву, который порвал свой телеграмм «Они должны выступать, пусть без флага и гимна, они всю жизнь тренировались…»

Дима, на фронте сейчас гибнут тысячи парней, которые особо не тренировались, а просто жили, любили, работали, но когда их позвала Родина, они пошли воевать, оставив жен, детей и бизнес, и связали свою судьбу с судьбой своей страны, какой бы трудной дальше она не была.

Конечно, для тебя и Позднякова, например, важнее отвлекать внимание своими мантрами «спорт вне политики, надо присутствовать на международном уровне, а потом мы обязательно вернемся».

Но это же вранье, Дима. Реальность такова, что мы туда вернуться не сможем.

Нужно иметь смелость это признать и создавать новую реальность вокруг, и начать с чемпионатов Союзного государства.

Да, и хотела бы напомнить что согласно Закона о Физической культуре и спорте олимпийская команда России принимает участие в соревнованиях ОТ ИМЕНИ Российской федерации. А это значит под флагом и с гимном Российской федерации. И без вариантов.

Такие дела.

Ваша Марьяна Наумова"





Если вы помните, я еще с 2015 года писал в этом блоге своем мнение по этому вопросу: я был против участия наших спортсменов на Олимпиаде и Чемпионатов мира без флага и гимна. Я был за то, чтобы объявить бойкот незаконной дисквалификации наших спортсменов и создавать свои параллельные спортивные структуры и соревнования с дружественными странами, если нам не хотят идти на встречу.

Ладно, меня убеждали, что спортсмены шли к этому всю жизнь и нельзя их так обламывать (хотя в этом процессе государство тоже прилично участвовало). А бойкот и что-то другое это же долго и ущербно для спортивных достижений. Может быть просто подчиниться, потерпеть и все наладится. Я пытался встать на место спортсменов и с пониманием подходил в спорах по этому вопросу (хотя в душе все равно считал, что это просто позор, белый флаг сдачи в плен).

Но вот сейчас все иначе. Сейчас я согласен с Шейниным (посмотрите видео, оно хоть и длинное, но эмоциональное), что участие российских спортсменов без флага и гимна на Олимпиаде 2024 будет обычным предательством России. Это уже не просто позор - это натуральное предательство своей Родины.

Да, спортсмены стремились к Олимпиаде всю жизнь, но мобилизованный рабочий тоже всю жизнь стремился к другому, но теперь выполняет долг перед Родиной в окопах и рискует жизнью каждую минуту. Тут разговоры о ценности "спортивной жизни спортсмена" выглядят вообще кощунственно.

В конце концов, кому невтерпеж, пусть меняют гражданство и выступают за другую страну. Осуждать таких не нужно, но как минимум так будет честно с их стороны.


Вот мнение телеведущего Артема Шейнина:




Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Fin22 (6 февраля 2023 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +2
    Пару мыслей по поводу - они же спортсмены...Согласен с мнением в статье - спортсмены говоришь.... А чем спортсмен лучше профессии водителя, шахтёра, инженера и так далее весь список существующих в стране профессий???... которые были мобилизованы или пошли добровольцами. Они то же всю жизнь оттачивали мастерство по своим специальностям и высот может достигли не меньших в профессии. У нас к тому же путают, спортсмена-профессионала, непосредственно получающего свои гонорары от выигрышей и участия в соревнованиях и не зависящего от государства в своих заработках - честь им хвала, и спортсмена находящегося на зарплате у государства, числящихся в гос. учреждениях и на гос. должностях но находящихся постоянно на спортивных сборах не по специальности так сказать. Что бы выступать от имени страны, сегодня, считаю нужно получать разрешение государства, народа, при каких условиях это можно делать, смотреть, не наносит ли это имиджевый урон и психологический вред государству и насколько вообще оправдано. В частном порядке пожалуйста - за свои деньги. "И позавчера и вчера ездили без флага" ... вот вот, это было вчера. Сегодня без флага нельзя ну никак. Тем более представляю, какие неравные и предвзятые условия будут создаваться на спортивных аренах западными организаторами. Астматики будут пачками жрать допинги а наши каждую минут сдавать анализы на их выявление. Это теперь так будет выглядеть. Ну и немного нашей истории напомнить, что бы так сказать освежить восприятие у некоторых чиновников от спорта сегодняшнего дня - в первые дни войны в ВОВ была создана дивизия ОСБОН, костяком которой были спортсмены и физкультурники. Благодаря своей отличной физической форме из них формировался спецназ, говоря сегодняшним языком. Бойцы-спортсмены массово забрасывались в тыл к противнику для проведение разведывательно-диверсионной деятельности, вели себя героически и мужественно. Это не призыв конечно прямо сейчас ехать на СВО. Но быть готовым нужно всем, и спортсмены не исключение, и как образец силы, выносливости и здоровья они первые по идее на "скамейке запасных".
    Пора отходить от формулировок мутного времени - спорт ради спорта, спорт ради бабла и т.д.

       
     


  2. » #3 написал: kora (6 февраля 2023 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +3
    Перефразируя слова Некрасова, сегодня актуально: "Спортсменом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Губерниев от своей раскрутки совсем одурел.

       
     


  3. » #2 написал: Kardinall (6 февраля 2023 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +2
    Ничто не меняется в подлунном. А все "новые" проблемы - давно известные "старые", только по модным соусом.

    В частности:
    Что мешает перевести Российские состязания в ранг международных? У нас-то выступать под своим флагом не запрещено. Приезжайте и состязайтесь - ради бога. Эдакое "импортозамещение" в спорте.
    Да, сначала желающих будет не много. Но лиха беда начало. Почему все считают спортсменов детёнышами глупыми и недальновидными?
    Да. Деньги - это важно. Но любой мало-мальски добившийся успеха спортсмен, всегда желает соревноваться с лучшими, с сильнейшими. Если на западе решили отменить Российский спорт, то чего ради нам следовать в подобном фарватере? Буквально!
    Уважающий себя спортсмен приедет на условный "Российский этап кубка" просто чтобы доказать, что ИМЕННО он сильнейший. И отлично если докажет! Так тому и быть. И никакие административные препоны будут ему не указ.

    А теперь - в общности:
    Обратите внимание - этим страдают многие медийные личности. По неведомой мне причине российские элиты попали в ловушку "выбора БЕЗ выбора". Запад предлагает либо принимать его условия, либо вставать в оппозицию. Вопрос! А зачем вообще выбирать?! Да чёрт с ними, с "пиндостанскими" правилами. Нам навязывают либо играть "За", либо "Против". А почему нельзя вообще уйти от дурацкого выбора, и играть по своим правилам? И в мире полно людей и стран, которые нас УЖЕ поддержали в этом.
    Почему?
    Не в этом ли смысл пресловутого "идейного импортозамещения"?

       
     


    1. » #1 написал: Viktors (6 февраля 2023 10:45)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 108
      Рейтинг поста:
      +2
      Хорошая мысль, проводить российские соревнрвания со статусом международных, имея в виду вырождение спорта на западе под давлением квот ЛГБТ и др. У сильнейших будет стимул соревноваться с нормальными, сильными в своих видах спортсменами. По поводу участия России без флага, гимна: пацаны за этот флаг гибнут на Украине, а спортсмены, видите ли, тренируются и поэтому плевать на флаг? Недопустимо! Марьяна полностью права. Сначала ты гражданин России, а потом спортсмен.

         
       


    2. » #0 написал: RiDer (6 февраля 2023 12:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      -1
      "Что мешает перевести Российские состязания в ранг международных? У нас-то выступать под своим флагом не запрещено. Приезжайте и состязайтесь - ради бога. Эдакое "импортозамещение" в спорте.
      Да, сначала желающих будет не много. Но лиха беда начало. Почему все считают спортсменов детёнышами глупыми и недальновидными?
      Да. Деньги - это важно."


      а что, гениальная ж мысля !
      давайте выбросим миллиярды доляров из кармана налогоплательщиков на игры на которые приедет полтора инвалида
      зачем пацанам под Бахмутом аптечки, каски, броники, квадрики, андидроновые ружья, нормальная связь ?
      лучше будем смотреть унылые передачи где один российский спортсмен выиграет у другого.

      господи, избавь Россию от подлости союзников и дурости патриётов, а с врагами она и сама как нибудь справится. (с)

         
       


  4. » #-1 написал: Aramida (6 февраля 2023 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    +6
    Губерниев лучше бы еще лет пять десять назад ставил бы перед спортивными чиновниками вопрос о том, почему внутренние соревнования по тому же биатлону практически не показывали.
    В этом году хоть биатлон наш появился на экранах телевизоров.

    p.s.Согласна с Марьяной Наумовой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map