Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Португалия не отправит танки Leopard 2 на Украину

Почему Португалия не отправит танки Leopard 2 на Украину


5-02-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 092)



Португальская газета Sol: «Вопреки тому, что было сказано ранее, Португалия не отправит танки Leopard 2 на Украину. Решение об этом принял премьер Антониу Кошта, и оно объясняется тем, что эти транспортные средства высокой технологической сложности, очень сложного обслуживания, а боеприпасы которых стоят целое состояние и дефицитны на рынке.

Премьер Португалии опроверг заявление, что Лиссабон передаст Украине четыре Leopard 2. Во-первых, они не на ходу, во-вторых, для них нет боеприпасов, а в третьих, даже если бы и были, то никто не смог бы их оплатить – поскольку один выстрел стоит 10 тыс евро.



- Проблема в том, что большинство из имеющихся сейчас в Португалии танков не на ходу из-за отсутствия запасных частей. Хотя они и были приобретены подержанными у Нидерландов, они принадлежат к самой передовой линейке Leopard 2 (модель A6) и технологически очень сложны. Кроме того, у армии нет и никогда не было ни одного реального боеприпаса для стрельбы, а имелись только учебные боеприпасы.


- Как сказал наш источник: «Это проблема не только Португалии. У всех стран нет непрерывной системы поставки запчастей, потому что они слишком дороги, а немецкий завод не может постоянно работать для их производства». К тому же вариант доставки Leopard 2 на Украину представляет собой крайне сложную операцию.


- Есть ли у украинцев техники, способные выполнять техническое обслуживание, для которого нужно гораздо более длительное обучение, чем для танкистов Leopard 2, или Германии придется отправлять туда специалистов? Если немцы поедут на Украину для обеспечения технического обслуживания, это можно интерпретировать как новый уровень в войне. В любом случае, немцы до сих пор не знают, сколько все это им будет стоить.


- Как рассказал источник в военном ведомстве, «Португалия могла бы предложить четыре или пять танков, но у нас даже нет боеприпасов. Они очень дорогие. Самые дешевые стоят по 10 000 евро каждый. Боевой танк на Украине делает 60 выстрелов в день. Теперь представьте, что 300 танков [число, запрошенное Зеленским] делают по 60 залпов. Кто производит боеприпасы? Если 300 танков стреляют хотя бы 40 снарядами в день, это уже стоит 120 миллионов евро. Представьте себе, в год почти 44 миллиарда евро! А если танк останавливается из-за поломки или отсутствия запчастей, он просто бросается. И есть опасения, что танки попадут в руки россиян, которые откроют для себя системы высокого уровня безопасности, которыми они оснащены.

В принципе, можно сказать, что это хорошие машины для военного парада»


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: барл (5 февраля 2023 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -2
    Если вы волнуетесь о танках на Украине, спешу вас заверить, что их поставят столько, сколько нужно. Здесь главное сделать так, чтобы украинцы не выиграли, поскольку тогда СВО закончиться, а это никому не надо.
    Сейчас России поставляют чипы из США и Голландии, которые используются в военке.
    Наши упыри будут воевать до последнего русского, поскольку опасаются болтаться в петле после гаагского трибунала.

    Где кстати наши Арматы и Бумеранги? Наверное там же, где и полтора миллиона комплектов формы. Эх, если бы я попал во власть я тоже воровал бы не по-детски, это моя голубая мечта детства. Жаль, что исполнили её совсем другие люди...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map