Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Бегите, глупцы!" (с)

"Бегите, глупцы!" (с)


4-02-2023, 06:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (34) | просмотров: (3 621)


Вот вам пример: в Ивано-Франковске завершается формирование новой отдельной штурмовой бригады ВСУ (вероятнее всего горно-штурмовой).

Будущих штурмовиков в течение месяца отлавливали на улицах и силой свозили туда. Около 90 процентов мобилизованных в этой бригаде в возрасте от 45 до 60 лет.

После первого выхода одного из батальонов бригады на полевые занятия, не досчитались 12 новобранцев. В связи с этим вся программа подготовки в дальнейшем реализовывалась в пункте дислокации в форме теоретического обучения, под надзором военной полиции.

В ближайшие дни бригаду штурмовиков отправят в зону боевых действий в Артемовск.



Наблюдая за репортажами, освещающими ход уже даже не помню какой по счету волны мобилизации на Украине, поневоле начинаешь понимать, что улицы украинских городов скоро опустеют, а многочисленные «рекрутеры» начнут забирать всех, кто попадется на глаза, невзирая на пол, возраст и наличие хронических заболеваний.

Но количество — это еще далеко не качество, и потому наряду с репортажами о насильственной мобилизации мы смотрим и репортажи с кладбищ, в границах которых «побратимы» и родственники хоронят «героев Украины». Жуткие картины с изобилием надгробий, венков и национальных флагов более чем наглядно говорят о реальных масштабах потерь ВСУ. Как правило, зачастую эти разные по формату информационные материалы объединяет один фактор – главные герои. Большинство из похороненных — это именно мобилизованные, которые попадают на передовую порой уже через два дня после «призыва».

Сложно понять, о каком наступлении может идти речь, учитывая тот факт, что потери ВСУ можно назвать катастрофическими даже на стадии обороны, которая не подразумевает численного превосходства над наступающим противником. Наступать ВСУ фактически некем, так как положение на фронте демонстрирует тот факт, что сегодня в общем-то некем и обороняться. Боевые подразделения укомплектованы личным составом на 30%, прибывающие в войска новобранцы данную проблему не решают, так как человеческий ресурс исчерпаем, и все больше на передовую поступают не подготовленные бойцы, а банальное пушечное мясо.

Однако далеко не все смотрят на все происходящее реалистично, трезвым взглядом. Невзирая на катастрофическое положение в войсках, исполняющий обязанности руководителя МВД Украины Игорь Клименко анонсировал создание штурмовых бригад, которые призваны «освободить оккупированные территории» — Крым и Донбасс.

«Заполни анкету добровольца и присоединись к штурмовым бригадам, которые будут освобождать Луганск, Донецк и другие оккупированные территории вместе с Крымом. Гарантируем боевые столкновения на передовой. Ты сам выбираешь бригаду и направление наступления, гарантированно попадаешь к единомышленникам…», — такой эмоциональный текст можно прочитать, перейдя по ссылке, прикрепленной к заявлению Игоря Клименко.

Как пояснил врио министра, основу подразделений будут составлять действующие и бывшие военные, пограничники и полицейские со значительным боевым опытом, а добровольцы нужны исключительно для доукомплектации подразделений. Предполагается, что проект, который получил название «Гвардия наступления», объединит в структуре МВД шесть действующих подразделений — «Ураган», «Красная калина», «Кара-Даг», «Рубеж», «Спартан» и «Азов» (террористическая организация, запрещенная в РФ. – Прим. ред.) — и два новых: бригаду Государственной пограничной службы «Стальная граница» и штурмовую бригаду Нацполиции «Ярость».

Сложно сказать что-либо о как минимум пяти из шести подразделений, которые глава МВД Украины обозначил как «действующие». За практически без малого год военных действий они никоим образом о себе так и не заявили. А вот полк «Азов», разбитый в пух и прах под Мариуполем, нам известен довольно хорошо, только вот способность данного подразделения «освобождать территории» вызывает большие сомнения. Еще большее недоумение вызывает тот факт, что формирование «штурмовых подразделений» доверили именно МВД, в компетенцию которого не входят наступательные операции, в том числе штурм укрепленных населенных пунктов.

Учитывая специфику МВД, в данном случае речь идет либо о создании масштабного подразделения, бойцам которого будет поручена зачистка тех территорий, на которых уже не ведутся боевые действия, либо это чистая профанация, очередная пиар-акция украинской полиции, которая закончится созданием некого подобия ОПГ, члены которой будут сидеть в тылу, кошмарить мирное население и записывать героические видеоролики, адресованные «оккупантам» и «врагам украинской нации». А учитывая тот факт, что сегодня в тренде заявления о том, что Украина наводнена «российскими агентами», пытающимися погрузить страну в череду кровавых террористических актов, работы у новой «Гвардии наступления» будет очень много даже в глубоком тылу.

Если говорить о настоящем полноценном наступлении, итогом которого может стать освобождение обозначенных Клименко территорий, то ни шесть, ни восемь, ни даже ни пятнадцать объединенных в один «кулак» разношерстых подразделений не способны потеснить нас в наших территориях. Если бы Украина в настоящее время действительно обладала неким наступательным потенциалом, то он был бы однозначно направлен в сторону Артемовска, потеря которого не только лишит ВСУ отлаженных логистических схем поставки подкреплений и боеприпасов, но и подарит российской армии новый плацдарм для атаки на Константиновку, Краматорск и Славянск, дав возможность выхода к административной границе Донецкой народной республики.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (34) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: барл (5 февраля 2023 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Consultant
    Услышим ли мы от вас плач по почти уничтоженному Дрездену, Хиросиме, Нагасаки, залитому "оранжем" Вьетнаму, по сути, уничтоженной Ливии, Ираку и далее ? Вряд ли. "Это другое"(с).

    Вообще-то другое, если там американцы убивали другие расы и белых немцев, то в нашем случае русские убивают русских ради...а чего ради они убивают? До специальной спецоперации мог ли я сгонять в Киев или Донецк? Мог, даже при желании "недвигу" прикупить мог, так зачем убивать людей-то? Только не надо мне про некро-нацистов рассказывать, их там меньше, чем в РФ, но Россию мы чего-то не бомбим...

    Основная вина на глобалистах и управляемых ими англосаксах. Но и эти не безвинные овечки.
    А то, что глобалисты управляют нашими ребятами-упырятами, вам ни о чём ни говорит? Все президенты одна шайка-лейка...

       
     


    1. » #14 написал: Consultant (5 февраля 2023 12:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +1
      Если режим нацистский, а он нацистский, то те, кто его защищает, становится нацистами. В вермахте и ребята, что в начале 30х (перед приходом Гитлера к власти), под красным знаменем Ротфронта Тельмана, нацистов в Германии били, служили. И точно так же, воевали против СССР. Это раз.
      Два, и перед 1МВ в Германии прикупали наши недвигу, бизнесы, ездили на те же воды и что ? Лапки, что ли складывать и сдаваться, на этом основании ?
      Глобалисты такими упырятами, как вы, управляют, а не нашей властью. Иначе, никакой СВО бы не было. И гомосятину пихали бы нам в мозги, как пихают там. Это не частности. Это область смыслов. Наивысших. Базис жизни. В конечном итоге, жизнь - это цепочка поколений.
      А вам чхать, лишь бы конкретно вашей заднице было тепло и удобно. Не было бы этого, даже если лапки сложите, и не надейтесь. Им, чтобы выжить, наше все нужно себе забрать.За копейки, а лучше бесплатно. Как было после 91го, но увеличьте проблемы на пару порядков. План Ост почитайте. Ничего не изменилось, с тех пор. Разорвали бы Россию на части и стравили эти части между собой, по югославскому варианту. По ливийскому, по иракскому, по сирийскому. Окраинцам же мозги удалось против русских массово вывихнуть, что теперь у них Бандера, с прочими нацистскими выродками - "херой". Это война на уничтожение нас. Пусть не жалуются на бумеранг. С какого Х , вы, "туляк", защищаете подобное ? Вы идиот ?
      Ну, разве что, если вы надеетесь на карьеру капо в концлагере. Или полицая. В интернете у вас получается им прислуживать.
      Еще раз - что мешало Киеву выполнять Минские соглашения ? Что мешало Западу выполнять свои обещания по нераспространению НАТО на восток ? Они прекрасно понимали, что поджигают войну. Вы же тут гогочете по поводу "красных линий". Так почему изображаете удивленный и обиженный вид, когда начинает прилетать и вам ? Не оставите выбора - и на месте Запада будет термоядерный ад. Да, и нам достанется. Но, это выбор не между плохим и хорошим. А между плохим и очень плохим. Сдаться - куда хуже смерти. Это как добровольно пойти в рабы к чертям.

         
       


  2. » #13 написал: барл (4 февраля 2023 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: karpunin1947
    Не кормите укротроля. Он питается ответами на его высеры.

    Сам ты укро-тролль... Я в Туле живу, вообще-то...

       
     


    1. » #12 написал: Consultant (5 февраля 2023 00:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +1
      А Навальный жил в Москве. Как и масса другого лакейского мусора.

         
       


  3. » #11 написал: барл (4 февраля 2023 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: Consultant
    А сейчас - просто умрут. И больше проблем от них не будет.

    Ничего, что умирают работники парикмахерских, менеджеры по продажам, слесари, учителя, водители троллейбусов? Или пускай дохнут некро-нацисты?

       
     


    1. » #10 написал: Consultant (4 февраля 2023 23:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +1
      Во-первых, то же самое можно было сказать про немцев времен ВОВ.
      Там тоже, в вермахте воевали люди мирных профессий (на гражданке).
      Особенно, когда кадровые части были сильно потрепаны.
      Услышим ли мы от вас плач по почти уничтоженному Дрездену, Хиросиме, Нагасаки, залитому "оранжем" Вьетнаму, по сути, уничтоженной Ливии, Ираку и далее ? Вряд ли. "Это другое"(с).
      Не мы начали сжигать людей в Одессе, расстреливать их в Мариуполе, обстреливать города артиллерией.
      Не мы начали вытравливать русское на древнерусской земле.
      Основная вина на глобалистах и управляемых ими англосаксах. Но и эти не безвинные овечки.
      Два - были Минск-1 и 2. Что мешало пойти мирным путем ?
      Три - совершенно неприемлемо то, что НАТО обосновалось бы там.
      Много раз говорилось и писалось, какова была бы реакция тех же штатов, если бы (гипотетически) мы развернули свои вооруженные силы в Мексике. Помним же об истерике Карибского кризиса.
      Было предложено, в декабре 2021го, снять этот вопрос, опять таки, мирными договоренностями.
      Чтобы инфраструктура НАТО отползла на границы 1997. Это было проигнорировано.
      Предупреждали, что будем решать этот вопрос военно-техническими методами ? Предупреждали.
      И в чем тогда претензии ? НАТО уже, явочным путем, неофициально обживало Окраину, шли эшелоны с оружием, строились базы, заезжали инструкторы, ВСУ накачивали военный потенциал, чтобы рвануть на восток и юг, что было прямо записано в их военной доктрине и других офиц. документах ("освобождение" Крыма и Донбасса). Крым живет мирно. Он освободился от секты Украинского глобуса.
      Впрочем, Окраина давно мертва, как государство. С 2014го. Просто очередная марионетка.
      К тому же, разгромить Окраину мы могли в 2-3 недели, как и писали тогда англосаксы, если вспомните.
      Но, это было бы связано с гигантскими жертвами там.
      Мы действуем сверхщадящими методами.
      Даже не стали вымораживать этой зимой города, хоть легко могли.

         
       


  4. » #9 написал: karpunin1947 (4 февраля 2023 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    +3
    maks121212,
    Не кормите укротроля. Он питается ответами на его высеры.

       
     


  5. » #8 написал: барл (4 февраля 2023 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: maks121212
    Я соответственно защищаюсь от заднего привода запада он же убивает меня верно?

    Задний привод тебя не убивает, не пори чушь... А вот русский мир убивает, это верно...

       
     


  6. » #7 написал: Consultant (4 февраля 2023 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    СВО и есть денацификация.
    Зачистка тех, кто поддерживает укронацизм или готов тому подчиняться.
    С ними было бы очень трудно работать в мирном формате. Они бы убивали из-за угла - "В «войне после войны» в 1945–1955 годы погибло 25 тыс. военных, бойцов НКВД и милиционеров, 32 тыс. человек гражданских", устраивали диверсии, занимались саботажем и тд. Ржали бы в сети, а в России накапливалось недовольство тем, что мы их кормим, восстанавливаем, а они нас убивают.
    Каждое дело нужно было бы расследовать, доводить до суда, через годы "херои" возвращались бы в общество.
    А сейчас - просто умрут. И больше проблем от них не будет.
    Лучшее, что могут сделать несогласные с режимом - или, действительно, убежать или постараться сдаться.

       
     


  7. » #6 написал: барл (4 февраля 2023 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -7
    Цитата: maks121212
    ведь народу Донбасса это не нужно было?или это другин?как так то выходит двойные стандарты что ли?местные были против ато и оккупации украми Донецка и?

    АТО не было бы и все жили счастливо, если бы Стрелков не начал мутить и заниматься хернёй. Донецк кстати, был самым богатым городом Украины на 2012 год. И ещё, если бы донецкие знали, что будет подобный кошмар в будущем, то они всех апологетов русского мира сразу отлавливали и развешивали бы на столбах. Помнишь, как комуняк экспроприаторов деревенские парни развешивали, когда те продразвёрсткой занимались? Вооот...

       
     


    1. » #5 написал: maks121212 (4 февраля 2023 10:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +1
      Ну да убили 200 человек в Одессе убили крымчан под Корсунем ?если бы Донецкие знали что будет они бы вас вместе с майданом и печенькой нуланд сразу снесли чертей жопашных

         
       


    2. » #4 написал: maks121212 (4 февраля 2023 10:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +1
      Ты опять забыл что сперва был майдан труселекй проплаченный западом потом захват украины сша и ес .Кровавый с поджиганием запугивание и убийства в Мариуполе просто так на 9 мая.мы все помним все записано по именно ни ты ни кто другой не уйдет от возмездия.

         
       


    3. » #3 написал: maks121212 (4 февраля 2023 10:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      0
      ваша лжедемократия ов канет в лету .вы обычные уголовники что подтвердила и меркель ссыкуха и оланд .и шатнмайер что вы врали врете сейчас ничего мы вас научим правду говорить .ссаться будете .

         
       


  8. » #2 написал: барл (4 февраля 2023 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -7
    Цитата: maks121212
    освободят для народа нам крычанам ваше укровское освобождение тоже не нужно было и? а Лднр тоже не нужно было и?Спецоперация ради того чтобы зачистить вам подобных людей ибо вы убийцы .так зачем ато нужно было?8 лет херней страдали скакуальцы?

    Вам крымчанам просто повезло, что русский мир пришёл без массовой бойни и превращения городов в щебень. Как бы ты заговорил, если бы твой Севастополь сейчас просто не существовал бы на карте, все плодовые сады были сожжены, везде валялись мины, миллионы сбежали бы в Европу, сотни тысяч погибших и раненых.

       
     


    1. » #1 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +2
      Где логика я же помню майдан труселей .это пришел не русскимй мир а заднеприводный мирок и стал убивать и грабить эй очнись .Это западный мирок Донецк обстреливал а не Русский мир .все с ног на голову за то вас и лупим

         
       


  9. » #0 написал: барл (4 февраля 2023 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -8
    Цитата: maks121212
    Всем известно за что за уничтожение нацистов.А укры за сша умирают просто так без повода .вот вы неизестно за что тут играете на строне фашистов укрорейха .наверное деньги? то есть укров мясом считают тысячами гибнут неизвестно за что .За труселя что ли?

    Укры не за США умирают, а за свою землю... На секундочку, это русский мир на них напал, а не наоборот... Смекаешь?
    Хотя все прекрасно понимают, что земля Украины и России давно продана западным корпорациям, и воюют воины с обоих сторон без всякой цели и смысла...

       
     


    1. » #-1 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      0
      Нет вражина на секунндочку это западный мир на нас напал в 2014 году ты вечно забываешь печеньку нуланд заврался но мы напомним

         
       


    2. » #-2 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      -1
      ТАК УКРЫ ЗНАЧИТ ГОВОРИШЬ УМИРАЮТ ЗА СЕБЯ А ПОЛЯКИ БРИТЫ АМЕРЫ ТАМ ДОХНГУТ ЗА ЧТО ? тАК УКРАИНА БЫЛА И МОИМ ДОМО ВЫХОДИТ И Я ИМЕЮ ПРАВО ВАЛИТЬ ВАШУ ЗАПАДНУЮ НЕЧИСТЬ ВЕРНО? а МНЕ ПОМОГАЕТ СОСЕД КАК И ТЕБЕ ПИНДОСЫ?

         
       


    3. » #-3 написал: maks121212 (4 февраля 2023 10:02)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      0
      СМОТРИ Я УЧИЛСЯ В КИЕВЕ ПРИШЛИ УРОДЫ ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ И СТАЛИ НАС УБИВАТЬ ПРОСТО ТАК ЗА ТРУСЕЛЯ ЗАПАДНОГО ПОКРОЯ .Я соответственно защищаюсь от заднего привода запада он же убивает меня верно? Теперь моя очередь освободить от оккупации сша мою УКраину .я поэтому и сражаюсь там за свои интересы а поляк а немец а пиндос там умирает за бабло за это и накажем и тебя и их.ты двуличен паря.я как крымчанин имею полное право давить эту нечисть что убивала меня с 2014 года.захват власти был совершен перворот майданом от сша я как украинец был против поэтому свалите с моей земли .Сбивайте шарик Китайский ха ха.И каждому из вас и за дом профсоюзов и за майдан и за продпажность и за оккупацию нато моей земли придется ответить .За то что вы разрушили мой Донецк .

         
       


  10. » #-4 написал: барл (4 февраля 2023 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: maks121212
    О древний укр рассуждает о добыче? свет хоть есть у нацистов укровских? Кстати запомни кормить тех кто скакал не собираемся ломать будем ваш запдный мир через колено а кормить нет .

    Вооот... ещё один поборник русского мира, всех ломать через колено, убивать, топтать, топить детей... Именно так теперь все воспринимают русский мир.

       
     


    1. » #-5 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +1
      Да да денкоммунизируем что не так? Или ты забыл как такие как ты убивали нас под корсунем за западный лживый мир? Ты смотри как ты убиваешь в Донецке так ничего да ? ну ты жопашник И ДВУЛИЧНЫЙ.сЛУШАЙ ВЕСЬ доНЕЦК РАЗБОМБИЛИ НАТОВСКИМИ БОМБАМИ А ТЫ НЕ ГУ ГУ ЧТО ЭТО ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ МИР ПИДОРАСОВ УСТРОЛИ? КАК ТАК ТОГ?

         
       


    2. » #-6 написал: maks121212 (4 февраля 2023 10:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +1
      Ваши ссыкливые пропагандисты что только не оправдали уже и ОДессу и КОрсунь да? черти вы а не люди

         
       


  11. » #-7 написал: барл (4 февраля 2023 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -6
    Цитата: goritov
    Не забыли попрыгунчиков на Майдане, крики - мо каляку на гиляку, ... на ножи, поджок дома профсоюзов, где заживо сгорели 200 человек... Так что, беги на оглядываясь , прямо байдену в объятия.

    Ой, хватит уже эту мантру про двести человек, погибло несколько десятков, и это уголовное преступление, конечно. Вот только взяв это событие, наши пропагандисты оправдывают смерти сотен тысяч человек и потери своих домов миллионов беженцев.

       
     


  12. » #-8 написал: барл (4 февраля 2023 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: maks121212
    а дальше Угледар Артемовск .главное что Лднр скоро освободят остальное скакуасное пусть запад пока кормит но чет разруха там жесть в мирке западного образца? света нет что случилось то? кондишки?

    Освободит? Ну, хорошо, предположим освободит, но для кого освободит то? Местным нужно такое освобождение? Нет конечно? Российским военным хочется помирать неизвестно за что? Естественно, нет! Так ради чего вообще эта очень специальная спецоперация?

       
     


    1. » #-9 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +2
      Всем известно за что за уничтожение нацистов.А укры за сша умирают просто так без повода .вот вы неизестно за что тут играете на строне фашистов укрорейха .наверное деньги? то есть укров мясом считают тысячами гибнут неизвестно за что .За труселя что ли?

         
       


    2. » #-10 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +2
      освободят для народа нам крычанам ваше укровское освобождение тоже не нужно было и? а Лднр тоже не нужно было и?Спецоперация ради того чтобы зачистить вам подобных людей ибо вы убийцы .так зачем ато нужно было?8 лет херней страдали скакуальцы?

         
       


    3. » #-11 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      0
      укровскимй военным в аэропорту Донецка помирать было в ато неизвестно за что зачем? так выходит ато ваше было лажей? ведь народу Донбасса это не нужно было?или это другин?как так то выходит двойные стандарты что ли?местные были против ато и оккупации украми Донецка и?

         
       


    4. » #-12 написал: maks121212 (4 февраля 2023 09:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +1
      Только не пиши мне про укро земли ибо 404 сливает полякам запад укры без всяких ато.

         
       


  13. » #-13 написал: goritov (4 февраля 2023 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: барл
    ни шесть, ни восемь, ни даже ни пятнадцать объединенных в один «кулак» разношерстых подразделений не способны потеснить нас в наших территориях.

    Бла бла бла... А потом робот Коношенков будет говорить, что российские войска передислоцировались на более выгодные позиции поближе к Курску и Белгороду...гы гы. Что, забыли уже бегство российских освободителей и почитателей русского мира всего полгода назад?

    Не забыли попрыгунчиков на Майдане, крики - мо каляку на гиляку, ... на ножи, поджок дома профсоюзов, где заживо сгорели 200 человек... Так что, беги на оглядываясь , прямо байдену в объятия.

       
     


  14. » #-14 написал: барл (4 февраля 2023 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -8
    Цитата: maks121212
    А вы так быстро забыли потерянный Соледар? ты смотри и недели не прошло.

    Соледар это крохотный городок, о котором вообще нет смысла говорить, если честно... Правда там теперь не соль будут добывать, а щебень... Ох, уж этот русский мир...

       
     


    1. » #-15 написал: maks121212 (4 февраля 2023 08:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +2
      О древний укр рассуждает о добыче? свет хоть есть у нацистов укровских? Кстати запомни кормить тех кто скакал не собираемся ломать будем ваш запдный мир через колено а кормить нет .Это тебе к твоим хозяевам с вопросом почему 2 млн человек в харкьове голодные сидят в оккупации нато.ох уж этот заднеприводный мир клоунов.Говорят Херсон ни воды ни тепла оккупанты укровские все разокрали .Ну и мирок у жопашных.

         
       


    2. » #-16 написал: maks121212 (4 февраля 2023 08:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 484
      Рейтинг поста:
      +2
      а дальше Угледар Артемовск .главное что Лднр скоро освободят остальное скакуасное пусть запад пока кормит но чет разруха там жесть в мирке западного образца? света нет что случилось то? кондишки?

         
       


  15. » #-17 написал: барл (4 февраля 2023 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -8
    ни шесть, ни восемь, ни даже ни пятнадцать объединенных в один «кулак» разношерстых подразделений не способны потеснить нас в наших территориях.

    Бла бла бла... А потом робот Коношенков будет говорить, что российские войска передислоцировались на более выгодные позиции поближе к Курску и Белгороду...гы гы. Что, забыли уже бегство российских освободителей и почитателей русского мира всего полгода назад?

       
     


    1. » #-18 написал: maks121212 (4 февраля 2023 08:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0