Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снят фильм, который зрители смогут увидеть только в 2115 году

Снят фильм, который зрители смогут увидеть только в 2115 году


3-02-2023, 17:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 196)



Более семи лет тому назад все сайты, связанные с индустрией кино, буквально пестрели заголовками, типа: "Снят фильм, который вы никогда не увидите" или "Для рекламы коньячного бренда Роберт Родригез и Джон Малкович сняли кино, которое можно будет посмотреть через 100 лет".

Анонсировалась также и премьера данной киноленты, которая по замыслу её создателей, должна состояться в понедельник 18 ноября 2115 года.



Почему на 100 лет

Идея отложить премьеру кинофильма на целых 100 лет появилась не случайно. Знаменитый французский коньячный дом Remy Martin, который являлся заказчиком данного шедевра, в своем производстве использует для своего элитного коньяка Louis XIII именно столетние купажи.



Роберт Родригес и актер Джон Малкович


Вдохновившись этой идеей, Малкович и Родригес заключили творческое соглашение с компанией Remy Martin для выпуска киноленты со схожей концепцией. Их проект основан на рекламе коньяка Louis XIII, элитного напитка, покупку которого может себе позволить далеко не каждый.


Что нового в идее

Справедливости ради нужно отметить, что актер Малкович и режиссер Родригес и до этого были готовы на различного рода эксперименты в сфере кино. Однако на этот раз их гениальная задумка превзошла все ожидания. Результат их сотрудничества под названием «100 лет» представляет собой совершенно новаторский интригующий подход и к рекламе, и к искусству кинематографии. По словам создателей, именно в этом проекте они смогли создать интригу и на фоне художественного высказывания показать искусство рекламы совершенно в новом ракурсе.


Что известно об актерах


Джон Малкович, Шуя Чан и Марко Сарор.


Фильм снят в жанре научной фантастики по сценарию Джона Малковича. Сюжет и имена большинства актеров держатся в строжайшей тайне. Известно, что Малкович является исполнителем одной из главных ролей, а его партнерами стали китаянка Шуя Чан и чилиец Марко Сарор. Сам Малкович играет некоего Героя, его партнерша зовется Героиней, а Сарор играет классическую роль Плохого парня.


Что известно о сюжете




Надо отметить, что вы нигде не найдете ни рецензии на этот фильм, ни оценку игры актеров, ни деталей сюжетной линии киноленты. Известно лишь то, что в ней показаны различные представления о будущем. «Это может быть высокотехнологичное будущее и культ компьютеров, "постчернобыльское" будущее или возвращение к природе, либо "ретробудущее", то есть такое, каким оно представлялось в научной фантастике 1940-1950 годов», — уточнил Малкович. Режиссер Родригес отметил лишь, что картина «эмоционально напряженная».


Интригующий анонс

Тем не менее, чтобы подогреть интерес публики, создатели фильма в рамках рекламной кампании выпустили три небольших тизера и опубликовали на YouTube: «Природа», «Будущее» и «Ретро».

Для справки: "Тизер — рекламное сообщение, построенное как загадка, которое содержит часть информации о продукте, но при этом сам товар полностью не демонстрируется. Тизеры обычно появляются на раннем этапе продвижения товара и служат для создания интриги вокруг него".

Забегая наперед, нужно отметить, что эти ролики не являются эпизодами из фильма «100 лет». В них просто показаны варианты воображаемого будущего, где человечество может прийти как антиутопической пустыне, так и к технологическому раю.

В каждом тизере можно наблюдать одну и ту же сцену, но в разных декорациях — в соответствии с возможными вариантами развития цивилизации планеты Земля.

В первом тизере мы наблюдаем эпичное погружение сосуда Louis XIII в сейф и начало отсчета на таймере в 100 лет. В этой версии будущего города стали больше похожи на джунгли. Джон Малкович со своей прекрасной спутницей приближаются к сейфу в момент, когда цифры на таймере "бегут" к нулю. Сейф открываются, однако на пороге вдруг появляется таинственный незнакомец...





Второй тизер - это технологическое будущее, с летающими машинами, лазерами и космическими костюмами. Сюжет полностью идет в повторении: все тех же главных героев вновь прерывают от созерцания содержимого заветного сейфа человек в темном.

В третьем тизере мы наблюдаем ту же историю, только в несколько другом антураже спокойного и красочного будущего 2115 года.



Где хранится



Интересно, что фильм «100 лет» был представлен на Каннском фестивале, но в необычном формате. Гостям показали лишь специально разработанный сейф в виде капсулы времени, который автоматически откроется лишь спустя век. В него после и была помещена кинопленка с фильмом. Сейчас сейф находится во Франции в погребе Louis XIII за пуленепробиваемым стеклом, среди бутылок коньяка, которым также предстоит выдержка длиною в век. И поскольку фильм хранится на плёнке, в назначенное время для его демонстрации потребуется специальный проектор.



Премьера 18 ноября 2115 года




Премьера киноленты по замыслу её создателей должна состояться в понедельник 18 ноября 2115 года. Чтобы это эпохальное событие с годами не потеряло своей актуальности и не ускользнуло от внимания будущих зрителей, от имени компании разослано 1000 специально изготовленных металлических пригласительных билетов. Тысяча гостей со всего мира, в том числе и сами Малкович и Родригес, получили по два заветных билета на премьеру, которые они смогут передать своим потомкам

Ну, а нам остается лишь догадываться и фантазировать о том, что предстоит увидеть тем людям, которые доживут до 2115 года...




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map