Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британской экономике плохеет, инфляция в Великобритании и авторское-право по-британски

Британской экономике плохеет, инфляция в Великобритании и авторское-право по-британски


3-02-2023, 14:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 580)


1. Прогнозы по экономике России в последние месяцы раз за разом улучшаются. Прогнозы по экономике Британии – ухудшаются (ссылка):
 
МВФ обновил экономические прогнозы на 2023 год. Многие страны - включая Россию, США и Европу - может ждать более значимый рост, чем ожидалось ранее.

Но есть среди всех стран одно исключение - это Соединённое Королевство. Британская экономика в 2023 году рискует упасть на 0,6% - и Лондон столкнётся с самой болезненной рецессией среди стран G-20. Даже у России, несмотря на все санкции, будет наблюдаться рост экономики – но не у Британии. Лондон ни по уровню ВВП, ни по реальным доходам населения не способен вернуться в свой 2019 год – последние три года для него оказались полностью потерянными.

Причины неурядиц в Британии – энергокризис, низкая производительность труда и высокая инфляция. Особую роль сыграла и волна забастовок, которая и не думает заканчиваться. Теперь к ним присоединились учителя в Шотландии и пожарные – а общее число бастующих перешагнуло полмиллиона.

Британская экономика – одна из самых глобализированных в мире и очень зависимая от импорта всего, включая продовольствие и энергоносители. Поэтому по ней так сильно и ударили санкционные войны – когда доходило до того, что даже стал ощущаться дефицит белой рыбы, закупаемой у России.

Не помогает и премьерская чехарда, с которой почти нереально выработать вменяемую экономическую политику. Последовательность выражается только в следовании украинской повестке – но только ей постоянно кормить беднеющее население в условиях кризиса не получается.



2. В Британии изо всех сил ищут хоть какие-то экономические победы на фоне общей безнадёги. Например, радуются тому, что инфляция (официальная) слегка снизилась, хотя и остаётся невероятно высокой по меркам британской экономики (ссылка):
 
Уровень инфляции в Великобритании упал до трехмесячного минимума в декабре, рост цен составил 10,5 процента. Об этом пишет Reuters.

Инфляция снижается второй месяц подряд. В ноябре показатель быть на уровне 10,7 процента, в октябре — 11 процентов. Пик инфляции уже пройден, считает руководитель отдела исследований Британской торговой палаты Дэвид Бхарьер. При этом инфляция остается в пять раз выше целевого показателя правительства в два процента.



3. Десятилетиями нам рассказывали, как западные и прежде всего англосаксонские страны тщательно относятся к вопросу авторского права. Мол, это, наряду с демократией и свободой, основа их экономических успехов. Что же: теперь выясняется, что когда речь идёт о русских, авторским правом можно пренебречь (ссылка):

Английское издательство ворует доходы русского фотографа Арсения Котова, чтобы перевести их на поддержку Украины.

Самарский фотограф Арсений Котов получил письмо из британского издательства, публикующего его книги о советской архитектуре. Арсению объявили, что он больше не будет получать гонорары, поскольку поддерживает СВО и свою страну. Доходы фотографа от продажи книг должны были составить около $8 тыс — это сумма, вырученная примерно за год (с начала СВО).

«Я уже нашел адвоката в Британии — будем защищаться, но адвокат считает, что сегодняшний британский суд оставляет мало надежды на справедливое решение в таких случаях», — рассказал Readovka Арсений Котов.

Попытка издательства украсть эти деньги нарушает условия контракта с Арсением и фактически является актом цензуры в отношении российского фотографа. Более того, по словам представителя издательства, все полученные от продажи книг доходы будут отправлены на помощь «простым украинцам», а фактически — в фонды, спонсирующие ВСУ.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: almazi (4 февраля 2023 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    "Англичанка гадит" Ц.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map