Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 1941 год: "Европейский Союз в результате совместной войны против России сплотился так, как никогда"

1941 год: "Европейский Союз в результате совместной войны против России сплотился так, как никогда"


2-02-2023, 14:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 976)



30 июня 1941 года Гитлер произнёс такие понятные сегодня слова: «Европейский Союз (он так и сказал Европейский союз!, слова Гитлера, сказанные 30 июня 1941, записано Францем Гальдером) в результате совместной войны против России сплотился так, как никогда».

На Сталинградском театре военных действий участие в боевых действиях, принимали участие все союзники Германии. Это и Румыния, Испания, Италия, Венгрия. А также в составе частей вермахта были отдельные воинские формирования Финляндии, Хорватии, Словакии, Болгарии, которые непосредственно участвовали в боевых действиях.



Всё европейское производство работало в интересах Третьего Рейха. Даже формально «нейтральные» страны: Швейцария, Швеция, Испания, Португалия, Турция.

Швейцария всю войну «отмывала» для нацистов деньги и поставляла в вермахт продукцию военного назначения. Швеция снабжала Гитлера сырьем, в частности, стратегическим – железной рудой.

Португалия приобретала для Рейха «санкционную» продукцию: нефть из США, провизию из Южной Америки, каучук из Азии. Турция снабжала Рейх сырьем и иранской нефтью, оказывая и другие услуги. В фондах музея-панорамы «Сталинградская битва» хранятся десятки образцов оружия европейских стран, которые изготавливались и поставлялись вермахту.

Шведская компания SKF через Южную Америку отправляла нацистским клиентам гигантские партии своих подшипников, более 600 тысяч ежегодно.
Американская компания IBM, основанная в 1911 году, поставляла счетно-вычислительные машины, запчасти к ним и специальную бумагу для… концлагерей Германии. Эта за время Второй мировой утроила свой капитал.

Американцы же поставили воюющей с нами Германии только бензина и смазочных материалов на 20 миллионов долларов. До самой высадки американских войск во Франции танкерный флот Испании снабжал немцев «чёрным золотом» США, формально предназначенным для Мадрида, Германия забирала из Испании 48 тысяч тонн нефти ежемесячно.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (2 февраля 2023 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    У Чехословакии был неплохой ВПК (мягко говоря). Работал на 3 рейх. Франция - Легион французских добровольцев против большевизма (638-й пехотный полк), 33-я пехотная дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская) - воевала до конца за Гитлера:

    "26 апреля французы отошли на запад через канал Landwehr и, ведя в последующие дни тяжёлые оборонительные бои с многократно превосходящими силами противника в районе Kreuzberg, постепенно отступали в центр города, где приняли участие в боях за Рейхсканцелярию и квартал правительственных зданий, в которых нанесли тяжёлые потери противнику. Только за день боёв 28-го апреля из общего числа подбитых в Берлине 108 советских танков, французы «Шарлеманя» уничтожили 62. Последний командный пункт дивизии располагался рядом с Рейхсканцелярией в подземном павильоне станции метро Штадтмитте в разбитом вагоне, освещённом свечами.
    1-го мая французы продолжали оборонять Рейхсканцелярию и сражаться на Лейпцигштрассе, вокруг Министерства авиации и на Потсдамерплатц. Утром 2-го мая, вслед за объявлением о капитуляции немецкой столицы, последние 30 бойцов «Шарлеманя» из 300 прибывших в Берлин, покинули бункер Рейхсканцелярии, где кроме них уже не оставалось никого живого".
    Бельгия, Норвегия...

    ПС: Справедливости ради, были французы, поляки, сражавшиеся вместе с нами. "Нормандия-Неман", Армия Людова (в отличии от Армии Крайовой, с которой отношения были от партнерских до враждебных).
    Врагов мы там найдем без труда. Особенно с учетом той медийной накачки.
    Но, нам нужны там и те, с кем мы можем поладить.
    Особенно, в Вост. Европе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map