Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Spectator - о сценариях окончания конфликта на Украине

The Spectator - о сценариях окончания конфликта на Украине


2-02-2023, 13:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 106)



Вот что пишет журнал The Spectator в своей статье «Год спустя: чем закончится война на Украине?»

"Ни Россия, ни Украина не заинтересованы в переговорах, потому что каждая сторона либо пытается одержать полную победу, либо, по крайней мере, укрепить позиции на поле боя и занять более сильное положение для выдвижения своих условий мира.

Но борьба за возвращение Крыма и республик Донбасса повлечет совсем иной тип войны. Вместо освободительной будет захватническая.


Значительное большинство крымчан – русские, которые не хотят быть украинцами. Журналистка Анна Нива из французского Ле Пойнта, посетив контролируемый Россией Донбасс в конце прошлого года, сказала, что «не встретила никого, кто хотел бы воссоединиться с Украиной». Это поднимает очень неудобный вопрос – хочет ли Запад принуждать людей воссоединиться с нацией, частью которой они не хотят быть?



Трагедия этой войны в том, что нет справедливого или безопасного решения. Потеря Донбасса и Крыма стала бы фатальной для путинского режима. С ядерной державой Россией есть риск именно того сценария Армагеддона, которого США так старались избежать.

Зеленский пообещал своему народу полную победу. Неспособность выполнить поставленные задачи была бы политически фатальной. Как и подписание любого мирного соглашения, которое влечет за собой потерю украинской земли. Если Путин продвинется вперед, а затем объявит о прекращении огня и призовет к переговорам, НАТО немедленно расколется между теми, кто хочет справедливости, и теми, кто хочет мира.

Потенциальная вечная война станет испытанием решимости даже самых верных союзников Украины. Даже оптимистичный сценарий принуждения русских вернуться к границам, существовавшим до вторжения, все равно оставил бы Украину расчлененной. К сожалению, почти нет реального исхода этой войны, который не закончился бы криками украинцев «Зрада!». Но если альтернативой станет участие в Третьей мировой, это может оказаться наименее плохим вариантом»


Какой вывод можно сделать после прочтения этой статьи?

Да, все так. Да, такой тупик у Запада и США существует. Но они загнали себя туда сами. Все это было понятно в конце 2022 года, когда Путин посылал на Запад и в США предложения по мирному решению этой ситуации. Его не послушали и не стали воспринимать это всерьез. Получите тупик.

Вот тогда надо было этим журналам и экспертам анализировать ситуацию, печатать статьи и рассказывать про тупики решения в этой ситуации. Но нет, все смотрели с высока и не обращали внимания на "порванную в клочья" Россию.

А сейчас у них тупик.

Кстати, у России тупика не было ни в конце 2022 года, ни сейчас. Для России была очевидная угроза и ситуация подошла уже к тому, что эта угроза должна была быть решена любыми путями. Без всякий тупиков.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map