Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Наши бойцы находятся на кураже" (с)

"Наши бойцы находятся на кураже" (с)


2-02-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 958)



Старше Эдды пишет: Кратко по обстановке на участке фронта Сватово - Кременная. Зона ответственности 144 мсд.

Сегодня утром 144 гвардейская мсд, после почти недельной обороны, перешла в контрнаступление. Штурмовые отряды 488, 254 мотострелковых и 59 танкового полков атаковали противника и несмотря на его упорное сопротивление, задача дня нашими гвардейцами была выполнена. Подразделения закрепления 144 дивизии продвинулись на разных участках фронта от 300 до 700 метров, закрепились на достигнутых рубежах.



Штурмовики, тем временем пошли дальше и несмотря на тёмное время суток, продолжают ведение наступательных действий. Противник, обороняющийся в полосе наступления наших гвардейцев, понеся существенные потери отошел на вторую линию обороны. До Ямполовки остается чуть больше 2 км.

В значительной степени продвижение вперед, осложняет огромное количество установленных хохлом минных заграждений. И тут хочется отметить без преувеличения героический труд сапёров, круглосуточно занимающихся проделыванием проходов для наступающих войск,под непрекращающимся артиллерийским огнём противника. Огонь противника очень силён, недостатка боеприпасов, особенно калибра 105 мм, он судя по всему не испытывает.

В очередной раз за время СВО, очень хорошо проявил себя БМПТ "Терминатор", работающий в связке с нашими танкистами. Его эффективные действия, особенно в темное время суток, не только завораживающе красивы, но и очень эффективны.

В целом наши бойцы находятся на кураже. Выдержав чудовищный натиск противника, отбиваясь от него неделю, ведя бои на кинжальной дистанции, наши парни не только не отступили ни на шаг, но теперь сами гонят врага. Ямполовка, как я писал выше, находится уже в непосредственной близости. В Тернах противник сосредоточил крупные силы, как и на основной линии обороны по высотам.

Но как мы знаем, смелость-города берет. Особенно если у смелости хорошо подготовленные солдаты и очень грамотный и умный командир.





Вообще для 144 мсд крайние 7 дней стали очень тяжёлыми. Ежедневно прущий в атаку хохол ( каждый день, на протяжении 5 дней, силами до батальона) надеялся сломить Брянскую и Смоленскую пехоту, выбить ее из опорников и с запада войти в Кременную.

Все атаки противника были остановлены и сделали это вчерашние гражданские, то есть обычные мобилизованные. Хохол пробовал повторить тактику, что осуществил в своё время под Балаклеей. Мощная атака мобильными отрядами на пикапах и Хамви, при поддержке танков и БМП. Этой тактикой можно добиваться серьёзных результатов только в одном случае, если противник боится и бежит.

Если же он как воины 144 стоит на месте и бьется, то ничего кроме потерь тебе она не принесёт.

Именно такая ситуация и произошла в полосе обороны гвардейской 144 мсд. Хохол в некоторых случаях подходил на дистанцию пистолетного выстрела, что для современной войны большая редкость. Смоляне и Брянцы выдержали все удары, в свою очередь уничтожая артиллерией маршруты подвоза боеприпасов и ротации хохла.

Сегодня как и вчера, наши гвардейцы идут вперёд ,разматывая опорники хохла, убивая его пехоту, уничтожая маршруты подвоза. Понятно, что сейчас все взоры прикованы к Бахмуту, где бойцы Оркестра ведут наступление, стремясь взять Бахмут в окружение, но стоит помнить, что в это же самое время в лесах, полях и лесополосах на запад от Кременной, вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится117



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map