Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка проводила в Швеции «тайную охоту на террористов»

Америка проводила в Швеции «тайную охоту на террористов»


25-05-2011, 09:23 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 084)

Агенты американских спецслужб начали в Швеции следить за подозреваемыми «террористами» без разрешения шведских властей.

 

Как сообщает Svenska Dagbladet, спецслужба Швеции Сапо в 2009 году обнаружила, что два американца проводят в Швеции незаконное и скрытое расследование.

 

Сапо обнаружила, что двое мужчин отслеживают людей, которые также находились под подозрением в связях с террористическими группами, пишет газета, цитируя близкие к Сапо источники.

 

Вашингтон не проинформировал шведские власти о деятельности своих агентов в стране, и вскоре после того, как их деятельность была выявлена, двое граждан США покинули Швецию.

 

Ссылаясь на отказ Вашингтона проинформировать Пакистан до того, как был выслежен и убит бин Ладен, Svenska Dagladet настаивает, что «США также проводили разведывательную деятельность против террористов и на шведской территории.

 

«Таким образом, Швеция стала площадкой для охоты другой державы за террористами, а шведские власти об этом ничего не знали», пишет газета.

 

После выхода статьи представитель посольства США Кристофер Даннетт подчеркнул важность сотрудничества между США и Швецией.

 

«У нас превосходное сотрудничество со шведскими властями в ряде областей, в том числе и в антитеррористической деятельности», рассказал он в понедельник утром новостному агентству ТТ.

 

Он, однако, отказался вдаваться в подробности относительно несанкционированного шпионажа.

 

«Мы не даём подробных комментариев деятельности, связанной с вопросами безопасности», сказал он.

 

Если несанкционированная шпионская деятельность США является правдой, то это является серьёзным обвинением, говорит профессор Вильгельм Агрелл, который является экспертом по истории разведки.

 

«Международным правом такое не поддерживается. Проблемой является то, что такая деятельность имела место, минуя шведские власти», сказал он.

 

По словам Агрелла, это более распространено в менее дружественных странах.

 

Однако для него подобная деятельность США не является сюрпризом.

 

«Для США с 11 сентября 2001 года это стало распространённой практикой, когда они проводят операции внутри какой-то страны, как с согласия, так и без согласия властей этой страны».

 

Как говорит эксперт по праву Деннис Тёлльборг, «Я полагаю, что после 11 сентября ЦРУ дало себе более чем когда-либо широкие права, которые вообще ничем не ограничены».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: volodymyrv (25 мая 2011 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0

    У этой негритянской образины совсем крыша поехала от собственной значимости! Такого бесцеремонного, наглого отношения к суверинитету других страе до этой пиндосины не позволял себе никто!!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map