Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Найдено животное, способное пить и не пьянеть

Найдено животное, способное пить и не пьянеть


31-01-2023, 20:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 238)



Любого из нас неправильно рассчитанная дозировка алкоголя способна превратить в животное. Странно, что животных выпивка не превращает в человека. Тем не менее они все равно пьют и в нетрезвом виде выглядят ничуть не лучше тебя на последнем корпоративе. Причем звери умудряются находить спиртное прямо на лоне природы, например, те же слоны от забродивших фруктов быстро теряют контроль над собой.

Но теперь, похоже, ученые нашли животное, способное пить и не пьянеть.



Ученые из Университета Аляски в Анкоридже, занимающие изучением потребления алкоголя хомяками, предлагали им на выбор воду и спиртное. И хомяки всегда делали выбор в пользу выпивки. Причем их не смущал даже самый крепкий алкоголь, например ликер Everclear, содержащий 95% спирта.

Выяснилось, что в среднем хомяки готовы употреблять 1,8 г спирта на 0,1 кг массы в день. Это как если бы ты при массе в 80 кг выпивал 1440 г чистого спирта или примерно 3,5 л водки. А хомяки даже не качаются! Анализы показали, что после возлияний в их крови алкоголь содержится буквально в следовых количествах, настолько эффективно печень маленького грызуна расщепляет этанол. То есть кайфа они не получают, но все равно пьют. Ученые предполагают, что хомяки любят спирт из-за калорий: если давать им сладкий сироп, они предпочитают его.

Видимо, дело в том, что в природе хомяки держат в своих хранилищах семена злака, газонной травы райграс и фрукты. Все это потихоньку бродит, так что хомяк просто обязан уметь переваривать спирт.

Предвидим твой вопрос: почему же тогда в процессе эволюции печень человека не стала таким же адским реактором по расщеплению алкоголя? Да потому, что по меркам эволюции он стал широко доступным продуктом совсем недавно. Просто надо подождать хотя бы 100-200 тысяч лет.






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: almazi (31 января 2023 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Какая еще эволюция, я вас умоляю. Поражает та легкость,с которой мы взяли эту теорию, повторю, всего лишь теорию, на вооружение. Любая тварь будет такой, как задумывал создатель (Теория "создателя", кстати, тоже не доказана). Если печень хомяка может бороться с алкоголем, надо учиться у хомяков. У нас есть все, чтоб стать высшим существом. Но воевать-то друг с другом, потакая самым низменным чувствам, всяк веселее.

       
     


    1. » #0 написал: Опоздавший (1 февраля 2023 00:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 1421
      Рейтинг поста:
      -4
      Праль-льно!
      Как орали хиппи 50 лет назад?
      -Любовь, а не война!
      Вот и нам надо:
      Пьяночка, а не война!
      Какие-то 100 тыщ лет - и мы высшие существа!

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map