Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Греции учредили партию, выступающую в поддержку России

В Греции учредили партию, выступающую в поддержку России


30-01-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 044)



Есть еще вменяемые страны или хотя бы здоровые люди в невменяемых странах.

Бывший министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис провел учредительную конференцию новой политической партии «Демократическое движение национального освобождения» (ДИКЕА), которая выступает в поддержку России. Летом прошлого года Лафазанис, объявляя о планах создать новую партию, написал на плакате «Россия права» и изобразил на нем букву Z — символ спецоперации на Украине.

Учредительное собрание было открытым, туда пригласили всех демократических патриотов Греции. С приветствиями выступили представители полутора десятков политических организаций, на собрании показали видеозаписи с приветствиями греческих общин в Севастополе и Крыму.



На форуме отмечалось, что новая партия вступает в борьбу во времена политического упадка, коррупции, обнищания, олигархического правления и неоколониальной оккупации Греции. ДИКЕА, в свою очередь, выступает с радикальными альтернативными предложениям о национальной независимости, защите суверенитета, производственной реконструкции, демократии и социальной справедливости, а также против так называемых глобализации и нового порядка западных корпораций.

Движение призвало греческие политические силы должны объединиться в единый фронт ради спасения страны, восстановить ее национальную независимость и установить стратегические дружественные связи с Россией.
Отношения с Россией

В программной партии движения говорится, что Россия оказалась права в «трагической войне на Украине». Отмечается, что ответственность за происходящее несут США и НАТО, которые сами добивались эскалации.

Кроме того, новая партия констатировала разрыв связей, складывавшихся между Россией и ЕС, что по существу «подтверждает роль Европы, как невольной и экономически зависимой колонии США».

«После почти года войны на Украине мы видим, что США и НАТО не только потерпели неудачу в своих экспансионистских целях, но и оказались в затруднительном положении. Россия далеко не изолирована. Наоборот, с полюсом БРИКС и Евразийским союзом складывается новая динамика, меняющая политико-экономическую картину мира. Россия, несмотря на беспрецедентные санкции Запада, не только не упала на колени, но демонстрирует экономическую устойчивость, замечательное умение приспосабливаться и попытки реорганизации своей экономики», — заявили в ДИКЕА.

В движении подчеркнули, что Москва смогла объединить с помощью референдума «почти все русскоязычные области Украины (Новороссии) с Великой Россией».





Партия выступает категорически против антироссийских санкций и против направления греческих систем вооружения и военной помощи «украинской нацистской армии».

В ДИКЕА назвали «большим национальным и социальным преступлением и величайшим предательством национальных и экономических интересов» Греции тот факт, что США и НАТО использовали страну как «беспомощную пешку» на Украине.

«Еще более преступной является уступка греческой территории, и особенно американской базы Александруполис, для отправки оружия и войск на Украину, для окружения России. Греческое правительство трагическим решением невероятного подчинения и глупости дошло до того, что объявило войну России», — заявила партия.

Лафазанис также подчеркнул, что конфликт на Украине обернулся не только против России и русских, но и против греков Черноморья, Одессы, Мариуполя, Донецка и Луганска и Крыма.

По его словам, Греция забыла о греках Крыма. «А они там как меньшинство имеют полные политические, социальные, языковые права. Они имеют свои школы, свое представительство», — сказал он.

Политик отметил, что многие в Греции не понимают значения Крыма. «Крым более греческий в традиции и истории, чем сама Греция. Там много древних памятников, и народ их уважает, хранит и заботится о них», — заметил Лафазанис.

По его словам, перед страной стоит вопрос выживания и существования.

«Сейчас необходимо народное единство, ставящее своей целью прежде всего национальную независимость, чтобы мы перестали быть страной под гегемонией западных центров, будь то Берлин, Брюссель или Вашингтон. Сегодня нам нужна большая „Филики этерия“* 21-го века ради Греции завтрашнего дня», — заявил он.

Среди целей движения политик назвал выход Греции из Евросоюза и НАТО, отказ от евро и возвращение к национальной валюте. Он призвал подготовить и обеспечить расширение территориальных вод до 12 миль с нынешних шести миль в Эгейском море, укрепить армию на островах из-за угроз Турции, а также принять с Кипром единую политическую, экономическую и военную догму, «единое пространство.

П.С. Я надеюсь российские службы и спецслужбы держат нос по ветру, а не как на Украине?


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map