Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США натаскивают украинскую «IT-армию»

США натаскивают украинскую «IT-армию»


29-01-2023, 03:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 476)



Современные войны давно не ограничиваются реальным полем боя. И то, что США ведут битву против России в киберпространстве — факт общеизвестный. Наши противники перестали маскироваться и уже не скрывают, что в настоящее время готовят мощное кибернаступление на Москву. По сведениям Олега Сыромолотова, заместителя министра иностранных дел России, Вашингтон активизировал вербовку хакеров и усилил тренировки украинской «IT-армии», реализуя практике на свои агрессивные доктрины.

Эффективность осуществляемой с украинской территории вредоносной компьютерной деятельности против Москвы, видимо, не оправдывает ожидания непосредственных руководителей процесса. Причем, пытаясь атаковать информационную инфраструктуру нашей страны, США используют любые средства, в том числе технологии союзников и частных компаний.



О том, как на Западе поддерживают антироссийскую деятельность украинских хакеров, свидетельствует недавний пример, когда стало известно о компьютерной атаке на почту Великобритании, которую связали с действиями Москвы. «Через несколько дней Лондон и Киев провели консультации по киберпроблематике. Затем "IT-армия Украины" выступила с заявлением о планах атаковать "Почту России". Прискорбно, конечно, наблюдать за подобным спектаклем, призванным, по задумке его режиссеров, оправдать готовящуюся диверсию», — цитирует ТАСС дипломата.

При этом, развязывая кибервойну, западные политики устанавливают свои правила, навязывая их международному праву. Впрочем, само международное право, незыблемые принципы которого так старательно рекламирует западный мир, давно превратилось в сборник красивых лозунгов, которые не соблюдаются его промоутерами. Например, те же американцы продолжают наращивать возможности по глобальной слежке вопреки собственным заявлениям о защите прав человека.

Спецслужбы США уличили в использовании шпионских программ «Пегасус» и «Графит» для взлома персональных устройств связи, компьютеров по всему миру. А на четвертой сессии спецкомитета ООН по разработке конвенции о противодействии информационной преступности, которая завершилась 20 января в Вене, американские представители делали все возможное, чтобы в дальнейшем нести ответственность за «противоправные действия своих спецслужб и компаний, занимающихся шпионажем, прослушкой, хищением личных данных», сообщил Олег Сыромолотов.

Однако речь сейчас не об издевательствах над международным правом, а о том, что Вашингтон и партнеры продвигают крайне опасные подходы в цифровой сфере, делая все для милитаризации информационного пространства. И мирное использование IT-технологий, к которому так стремятся идеалисты, открыто переходит в разряд утопий.

Понятно, что в виртуальном мире не нужны ни танки, ни самолеты, ни подводные лодки. Здесь задействованы другие ресурсы, но денег на них также не жалеют. Еще в конце декабря проходила информация о том, что США планируют потратить в 2023 году на кибератаки в отношении неугодных правительств более $11 млрд. А перед этим, в октябре прошлого года, администрация президента Джо Байдена обнародовала свою доктрину, в которой глобальное информационное пространство объявлялось исключительной сферой интересов США. Да, в свете того, сколько внимания, сил и денег уделяется кибервойскам этой страны, ничего удивительного не произошло. Но от этого не легче.

Бесспорно, в такой ситуации России требуется своя мощная IT-армия, тем более что сегодня западный киберкулак направлен против нас. Уже не секрет, что на организованных Великобританией учениях под эгидой НАТО моделируют нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы. О том, что западные спецы усиливают русофобию в интернете и фальсифицируют информацию о внешней политике России, говорить не приходится — все и так очевидно. Наконец, статистика свидетельствует, что только в прошлом году на фоне спецоперации на Украине количество кибератак на нашу страну увеличилось на 80%.

Атаки занимали 8,4% от общего количества DDoS-нападений на все страны мира, причем столь высокие показатели специалисты зафиксировали впервые, в том числе из-за появления политически мотивированных хактивистов, как называют пользователей, которые не обладают особыми техническими навыками, но стремятся нанести организациям любой возможный ущерб. Как правило, они получают от инициаторов атаки специализированное ПО и инструкции, а затем начинают массово атаковать цель, в основном выбирают ключевые отрасли России, чтобы навредить экономике страны.

В этом году ожидается значительный рост кибернападений на отечественные объекты. По крайней мере, Вашингтон объявил об особенном сюрпризе, который готовит для нас. В то же время, уверяют эксперты, Россия готова отражать серьезные атаки в виртуальном пространстве, а наши меры защиты совершенствуются.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map