Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киеву собирают "бронированный кулак"

Киеву собирают "бронированный кулак"


27-01-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 953)



Жалобные вопли Зеленского, безусловно, подстегивают Запад побыстрее начать поставки танков — те же Abrams М1, скорее всего, будут поставлены Киеву из Европы. Расчет делается на то, что Америка поставит в ВСУ три десятка своих танков, Германию также принудили к поставке Leopard 2, пусть и не самых последних модификаций, ряд других стран НАТО также выразил желание предоставить Киеву по несколько танков.

Причем страны альянса будут поставлять Украине не только танки, но и другую бронетехнику — БМП Bradley, Striker, Marder и многое другое. Расчет Запада заключается в том, чтобы усилиями разных стран собрать остро необходимый Украине «бронированный кулак» в несколько сотен машин — в диапазоне от 200 до 500 единиц, чтобы использовать его на различных участках фронта против русской армии.



Сам факт начала поставок Abrams М1 и Leopard 2 говорит о том, что на сегодня потери Украины в бронетехнике более чем серьезны. Запад пытается таким образом компенсировать недостающую мощь украинским формированиям и погнать их вперед, на восток. Это грозит очень серьезным обострением ситуации на линии фронта, а также дальнейшим ужесточением боев. Впрочем, на отдельных участках они уже сегодня носят яростный характер, как, например, в Бахмуте.

Понятно, что основные боевые танки НАТО — это не какое-то «чудо-оружие», способное радикально изменить ситуацию на линии фронта. Тем не менее, возникает логичный вопрос к нашему командованию — где попытки уничтожить мосты через Днепр, железнодорожные узлы, логистические терминалы, а также другую транспортную инфраструктуру? Потому что довезти всю эту тяжелую и дорогую натовскую технику на тралах и тягачах до фронта — это очень сложная операция, которую к тому же трудно скрыть от нашей разведки

Натовскую тяжелую технику будут доставлять на восточный фронт всего по нескольким мостам через Днепр, и все они — далеко не новые, с выработанным ресурсом. Поэтому одна из главных задач российских военных — уничтожить эти пути подъезда, чтобы максимально затруднить доставку техники на линию фронта. Причем делать все это нужно уже сейчас! Военные эксперты и политологи говорят о необходимости таких шагов уже полгода, и сейчас необходимость этого стоит как никогда остро.

Среди других способов борьбы ВС России с натовской техникой — это «минные засады», тщательное противотанковое минирование территорий, насыщение наших боевых порядков гранатометами — ручными и станковыми, ПТУРами, ПТУРСами и т.д.

Никакая бронетехника, поставляемая Киеву Западом, не является неуязвимой — те же Abrams М1 и Leopard 2 прекрасно подбивались и горели и в Ираке, и в Афганистане. Причем арабам удавалось «доставать» их даже из РПГ советского образца — просто нужно знать, куда бить и как. При этом по системам связи натовские танки превосходят основные российские Т-72, но по дальности орудийных выстрелов этого преимущества нет. То есть с ними вполне можно сражаться, хотя это достаточно серьезное оружие.

По данным западных СМИ, украинские экипажи уже проходят обучение управлению теми же Leopard 2. Но даже после обучения эти экипажи противник вряд ли сразу же бросит в бой — просто потому, что через эти танки нужно «прогнать» как можно больше личного состава. Если же танковый батальон сразу кинуть на ЛБС, то значительная его часть вскоре будет уничтожена или поломана.

В любом случае сам факт начала поставок Западом основных боевых танков НАТО — крайне неприятный факт для российских военных. Нашим военным нужно готовиться к тому, что вскоре противник начнет применять против нас самые разные модификации натовских вооружений. В целом, этот процесс читался и ранее. Тем не менее, никакой паники по поводу попадания в руки ВСУ современных западных танков быть не должно.

Например, те же РСЗО HIMARS, которые американцы давно поставили в ВСУ — оружие намного страшнее. А здесь — ну, броня, да, она имеет свои преимущества и недостатки, особенно с учетом украинских черноземов, в которых вязнет любая техника. Поэтому я уверен, что наши военные будут столь же успешно сжигать Abrams М1 и Leopard 2, как наши предки жгли гитлеровские «Тигры» в ходе Великой Отечественной. И никакие новейшие технические «примочки», которыми напичканы эти танки, в конечном итоге украинцам не помогут.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kardinall (27 января 2023 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: сова
    Украинцы - статисты.


    ... важная пометка!
    Воюем с НАТО - а не с украинцами.

       
     


    1. » #1 написал: RiDer (27 января 2023 12:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +1
      Важная поправка: мы воюем с укранцами, ЧАСТИЧНО вооруженными НАТОвским оружием.
      И с небольшим количеством добровольцев/наемников из западных стран.

         
       


  2. » #0 написал: сова (27 января 2023 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "никакие новейшие технические «примочки», которыми напичканы эти танки, в конечном итоге украинцам не помогут" - не украинцам. Украинцы - статисты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map