Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Устраняется ошибка, которую совершил Анатолий Чубайс

Устраняется ошибка, которую совершил Анатолий Чубайс


21-01-2023, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (14) | просмотров: (3 936)



Как говорится в сообщении энергетической компании, завершены основные этапы реорганизации группы «Россети». В ЕГРЮЛ внесены сведения о прекращении деятельности «Российских сетей», а также акционерных обществ «Кубанские магистральные сети», «Томские магистральные сети», «Дальневосточная энергетическая управляющая компания – ЕНЭС» в связи с их присоединением к ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети».

Она является универсальным правопреемником перечисленных организаций.



Одновременно прошло размещение 1 737 309 962 796 дополнительных акций «Федеральной сетевой компании – Россети», в которые конвертированы акции присоединенных обществ (кроме «Кубанских магистральных сетей», поскольку в этом случае «Федеральная сетевая компания – Россети» изначально владела 100% акций). В результате реорганизации прямая доля участия Российской Федерации в уставном капитале объединенной компании «Россети» составила 75,000048%.

Напомним, существенным условием реорганизации является формирование прямой доли участия Российской Федерации в уставном капитале объединенной компании на уровне не менее 75% плюс 1 акция, которая достигнута, в том числе, за счет погашения части акций «ФСК ЕЭС», принадлежащих «Россетям». Оставшиеся непогашенные акции перешли на баланс объединенной компании и составили казначейский пакет акций, который с учетом ранее выкупленных по требованию акционеров «Федеральной сетевой компании – Россети» акций и пакета квазиказначейских акций, принадлежащих дочернему обществу «ФСК – Управление активами», составил 6,65% от уставного капитала объединенной компании.

Уставный капитал объединенной компании «Россети» составит 1 056 730 050 738 рублей 50 копеек, разделенный на 2 113 460 101 477 обыкновенных акций номинальной стоимостью 50 копеек. Торги акциями «Федеральной сетевой компании – Россети» основного выпуска под тиккером FEES возобновились с 11 января 2023 года.

Акции дополнительных выпусков начнут торговаться на Московской бирже после аннулирования индивидуальных номеров дополнительных выпусков акций, по истечении трех месяцев с даты государственной регистрации отчетов об итогах дополнительных выпусков Банком России.

«Федеральная сетевая компания – Россети» также становится головной компанией ГК «Россети». На баланс объединенной компании переведены акции других компаний группы, включая 16 ключевых распределительных сетевых организаций России.

«Значительное увеличение размера уставного капитала объединенной компании (по сравнению с уставным капиталом любого из обществ, задействованных в сделке), а также принятые коэффициенты конвертации для реализации сделки не повлияют на долгосрочных инвесторов «Россетей» и «ФСК ЕЭС», но повысят привлекательность акций присоединяющей компании», – заявляла компания в августе 2022 года.

Сделка не предполагала увеличения долговой нагрузки, поскольку осуществляется за счет конвертации акций присоединяемых обществ в акции «ФСК ЕЭС». Согласно законодательству, сделка может быть основанием для кредиторов потребовать досрочного исполнения обязательств. Однако, в связи с улучшением финансового состояния объединенной компании по сравнению с каждым отдельным реорганизуемым обществом, ожидается, что данное право не будет реализовано кредиторами и будет урегулировано в случае возникновения в правовом поле согласно законодательству РФ.


Нужно подождать

Интеграция «Россетей» и ФСК выглядит актуальным шагом, полагает руководитель коммуникационной группы «Влияние» Никита Донцов. Очевидно, что статус «голубой фишки» уже давно был утрачен «Россетями», а теперь у объединенной компании есть все шансы вернуть интерес инвесторов.

Фактически, уверен эксперт, сегодня устраняется ошибка, которую на стыке тысячелетия совершил Анатолий Чубайс, разделивший единую энергетическую инфраструктуру, доставшуюся России от Советского Союза. От публичных компаний ждут финансовых результатов, а они были плачевными на фоне в целом низкой привлекательности энергосбытового сектора для инвесторов.

«Что касается консолидации, – соглашается начальник отдела экономического и отраслевого анализа Центра аналитики и экспертизы ПСБ Евгений Локтюхов, – то она, с моей точки, в целом необходима для развития электросетевого комплекса, требующего значительных инвестиций. Однако из-за планов по значительному увеличению капзатрат акции “ФСК ЕЭС” выглядят не очень интересно. По крайней мере, пока мы здесь сильной идеи не видим. Дивидендов объединенная компания в ближайшие пару лет может не заплатить. Да и ожидаемые темпы роста финпоказателей компании также невысоки.»

Ожидания по акциям «ФСК – Россети» на горизонте ближайших лет сдержанные, говорит и эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Пучкарев. Сейчас, указывает он, акции торгуются на 1% ниже уровня остановки торгов в декабре.

Компанию, по мнению аналитика, ожидает масштабная инвестиционная программа, на которую будет уходить большая часть ресурсов. Ранее в СМИ появлялись новости о том, что правительство и Минэнерго ищут источники финансирования инвестпрограммы. Это подчеркивает ее масштабы и предполагает рост долговой нагрузки. В такой ситуации дивиденды могут быть либо сильно снижены, либо от них придется вовсе отказаться.

На заре становления биржевой торговли в России самой ликвидной акцией была РАО ЕЭС, напоминает, в свою очередь, Станислав Бовт, финансовый аналитик группы компаний CMS. Потом компания распалась на много региональных компаний, в том числе из нее же образовались «ФСК ЕЭС» и «Россети». Сейчас все возвращается «на круги своя». Две крупнейшие компании в электросетевом секторе снова объединились.

Вполне естественно, считает аналитик, что часть инвесторов сочла эту новость позитивной и акции компании в первый день торгов 11 января в моменте взлетали на 10%. К концу дня оптимизм сошел на нет, а сейчас акция торгуется ниже, чем в последний день торгов 20 декабря. Сейчас сложно сказать, будет ли она расти, или продолжится нисходящий тренд.

«Мне представляется, что есть смысл подождать конкретных операционных результатов объединениия, – указывает Станислав Бовт. – Насколько улучшится управление компанией, какова будет дивидендная политика, откуда возьмутся деньги на крупные инфраструктурные проекты – например, по присоединению Дальневосточного региона к единой энергосистеме. Следует внимательно следить за электросетевым гигантом в первом квартале 2023 года. Весной вернемся к ее дальнейшим перспективам.»

П.С. Много слышу про ошибки Чубайса, но мало слышу про уголовные дела против него.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: igorenya3 (23 января 2023 01:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    Чубайс - шестёрка. Вот интересно как свалили из страны такие носители гос. тайны высшего уровня и управленцы высшего звена при Путине как Клебанов, Хлопонин, Кудрин (ждёт нынче израильского гражданства). Это вам не Макаревичи с Гребенщиковыми. А такой достопочтенный господин как Жириновский, ни дня не занимавшийся официальным бизнесом, как и его сын и жена, оставил после себя своим наследникам недвижимости и счетов на свыше 3 млрд. долларов. Жирик при Путине чувствовал себя весьма комфортно. Тут некоторые смешные про социалку, материнский капитал что-то лепечут... Если власть дала тебе конфетку, надо понимать сколько мешков конфеток дающие оставили себе. Надо вообще понимать что за персонажи находятся на верху пищевой цепочки. Какие клыки и когти надо иметь, чтоб туда взобраться и уж тем более там удержаться. Рекомендую посмотреть фильм "Скунс" про Жирика. Причём Жирику до верхних было далеко. Он мечтал туда попасть, да недостаточно зубаст оказался. Диалектика, однако...

       
     


  2. » #8 написал: a_niskin (22 января 2023 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: igorenya3
    Вау, какой пафос! Слышь, неидиот, а по существу что-нибудь членораздельное можно?

    Извольте.
    Ваш "всего-лишь пятый" взял в управление страну, которой оставалось жить пару-тройку лет от силы. Решил чеченский вопрос так, что теперь за Россию Чечня готова глотки грызть, а за упоминание Дудаева там в лучшем случае набьют морду. Этот "пятый" выплатил ВСЕ долги СССР и даже царской России. Замечу, платила Россия и за все республики, входящие когда-то в СССР, которые вышли из состава БЕЗ ВНЕШНЕГО ДОЛГА и с громадными активами от СССР на своих территориях. Этого мало вам?
    Уровня бесплатной медицины, какой в России, на минуточку, нет более нигде в мире. У меня знакомый из штатов приехал и обалдел от наших Госуслуг, что можно вот так быстро решать все вопросы с госструктурами. Диспансеризация населения. Социалка на детей-инвалидов, материнский капитал. Дополнить можно много чего.

    абсолютно не значит, что я на него должен молиться. Я вижу и его ошибки, которых очень немало, и его заслуги, которые несомненно имеются.

    Перекину вам вашу фразу "Вау, какой пафос!" Ошибок немало, а заслуги так, имеются. Да ваше место Лавров подсидел, не иначе! С таким экспертным уровнем, как минимум советником должны быть.
    Он бы так за пенсионный возраст слово держал.

    Понятие "демографическая яма" вам известно? Количество работающих сейчас, в силу громадного провала рождаемости 90-х, не может обеспечить количество пенсионеров. И эту громадную разницу между работающими и пенсионерами невозможно покрыть только выводом доходов в социалку, которую, тем не менее, стараются делать очень существенной! Это очевидные решения, которые сейчас там и сям по всему миру происходят.
    находящегося на части территории бывшего СССР

    Вы тут ничего не попутали с тем, ЧТО называть частью? Россия, если что - это 75% от бывшего СССР. Который образовался присоединением к России частей-республик, либо переформатированием своих территорий в республики. Вы сознательно приуменьшаете значимые понятия или по дурости? Подозреваю, что сознательно, не идиот же вы в самом деле...
    Слышь, неидиот, а по существу что-нибудь членораздельное можно?

    Достаточно членораздельная информация?
    На "ты" мы с вами не переходили, и кто тут быдло после этого?

       
     


    1. » #7 написал: igorenya3 (22 января 2023 23:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -1
      Извиняюсь за пятого. Забыл про Черненко. Путин шестой. Объясни, неидиот и небыдло, как твоя типа патриотическая истерика соотносится с темой поста?

         
       


  3. » #6 написал: a_niskin (22 января 2023 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: igorenya3
    а всего лишь пятый на моём веку руководитель

    Цитата: igorenya3
    находящегося на части территории бывшего СССР

    еще припомню ваши слова "Пока Россия даже на региональную державу не тянет" и "Россия присвоила себе все исторические заслуги СССР".
    Вы сами понимаете, что от вас, "уважаемый", воняет?
    Настолько, что даже объяснять вам ОЧЕВИДНЫЕ вещи просто противно. Называя всех вокруг идиотами и быдлом, вы бы хотя бы в зеркало посмотрелись.

       
     


    1. » #5 написал: igorenya3 (22 января 2023 21:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -2
      Вау, какой пафос! Слышь, неидиот, а по существу что-нибудь членораздельное можно?

         
       


  4. » #4 написал: Провинциал (22 января 2023 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    +1
    Это не "ошибка Чубайса", а диверсия по команде США.

       
     


  5. » #3 написал: igorenya3 (22 января 2023 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Опоздавший,
    Не знаю как упырей, а идиотов здесь немеряно. Лично для меня Путин ни разу не икона, а всего лишь пятый на моём веку руководитель государства, находящегося на части территории бывшего СССР. И то, что я за него голосовал абсолютно не значит, что я на него должен молиться. Я вижу и его ошибки, которых очень немало, и его заслуги, которые несомненно имеются. Даже те заслуги, которые его обожатели абсолютно не замечают. А вот такие альтернативно одарённые как ты общество и раскалывают. Причём, даже не в состоянии это понять. Ну, не дано...

       
     


  6. » #2 написал: 917579 (21 января 2023 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Так хорошо исправляют ошибки,что тарифы вздетели на энергию,все они там упыри))

       
     


    1. » #1 написал: Опоздавший (22 января 2023 00:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1417
      Рейтинг поста:
      0
      А по-моему, упыри тут. Сразу трое набежало...

         
       


  7. » #0 написал: igorenya3 (21 января 2023 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +1
    Скажем так. У господина Путина есть некоторые обязательства перед некоторыми весьма одиозными персонажами. Пацан слово держит. Он бы так за пенсионный возраст слово держал.

       
     


    1. » #-1 написал: Опоздавший (22 января 2023 00:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1417
      Рейтинг поста:
      0
      Может это у вас есть "некие обязательства" и вы "слово держите"?
      По крайней мере ненавидят "одиозные персонажи" именно Путина, а не вас.
      Почему бы это?

         
       


  8. » #-2 написал: DWF (21 января 2023 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    -3
    Чубайс, как и Кудрин привели к власти Путина, а он дал и держит слово не трогать этих упырей.

       
     


    1. » #-3 написал: Опоздавший (22 января 2023 00:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1417
      Рейтинг поста:
      0
      Некомпетентное и недобросовестное вранье!

         
       


  9. » #-4 написал: Опоздавший (21 января 2023 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    +3
    Все хорошо, все интересно и перспективно.
    Не понятно только оно, почему преступления, совершенные Анатолием Чубайсом, называются ошибками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map