Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самое агрессивное и бесстрашное животное в мире

Самое агрессивное и бесстрашное животное в мире


21-01-2023, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 824)


Его длина тела редко превышает 70 см., а вес не более 15 кг. Высота животного около 30 см. Хвост длиной не более 24 см.

Образ жизни этого зверька в дикой природе изучен мало. Сведения о продолжительности жизни не являются точными и достоверными.

Кто он?



1. Популяция медоеда резко сокращаются.


Учитывая стремительный рост населения африканского континента, медоеды уже исчезли из северо-западных провинций Гаутенг, Мпумаланга, Квазулу-Натал в Южной Африке. Не остаётся достаточно земли для размножение медоеда. Дерзкое поведение медоеда привело к конфликту с одним врагом, которого они не могут перехитрить: человеком. Провода, заборы и навесы не могут удержать медоеда. Поэтому их обычно убивают или травят пчеловоды и фермеры.



2. Медоеды невероятно интеллектуальны.


Для своего размера у медоеда огромный мозг. Они могут открывать двери, разворачивать провода и залезть в шкаф. Они – одни из немногих существ на Земле, которые, как известно, используют различные инструменты. Медоед может прикатить бревно, чтобы перелезть через забор. Они достаточно смышленые, чтобы следовать за медоуказчиковыми птицами и найти ульи, в которых они поедают личинок и мед.


3. Медоеды едят змей.


Но почему медоед выбирает такую ??опасную добычу и не избегает ядовитых змей, как более разумные млекопитающие? Змеи являются отличным источником мяса, и конкуренция за них очень мала. Кроме того, они являются относительно медленной и не слишком осторожной добычей для медоеда.


Яд по-прежнему является грозным оружием: существует более 100 белков, которые влияют на различные жизненные механизмы в теле укушенного животного. Медоеды не имеют защиты от всех них: вместо этого, как и мангусты, их защита в основном сосредоточена на альфа-нейротоксинах, которые парализуют мышцы, используемые для дыхания. Таким образом, даже если его укусят (что происходит и было зарегистрировано), он, по крайней мере, не задыхаются и не погибают после укуса.



4. Медоеды непобедимы, а природа прагматична.


Медоед сумел стать самым бесстрашным животным в мире. Они крепкие, впечатляющие и непобедимые. А природа прагматична: более крупные хищники избегают нападать на более мелких хищников, если это только не отчаянные (или молодые и неопытные) львы или леопарды)  В природе смерть от инфекции или от голода из-за временной травмы, не позволяющей поймать добычу в течение нескольких дней, является реальностью.


И медоед выглядит особенно непривлекательно в этих масштабах природы: они маленькие и тощие. Тем не менее, они злые и опасные, гарантированно нанесут много вреда, даже если, в конце концов, умрут. Таким образом, они несут огромный риск и небольшую награду любым крупным хищникам, таким, как лев или леопард. Вы собираетесь напасть на маленького хищника, где вы гарантированно окажетесь измученными и ранеными? Спасибо, не надо.



5. Толстая кожа – огромное преимущество медоеда.


Они имеют очень толстую кожу – около 0,6 см и прочную гладкую защитную шерсть. Кожа медоеда также довольно свободная, что позволяет ему немного поворачиваться в её пределах, эта способность полезна, когда он оказывается в лапах хищника. Он может просто перевернуть своё тело и поразить лицо хищника когтями и острыми зубами – высокая цена за такую ??скромную добычу.


6. Зубы, челюсти и когти.


Они имеют острые зубы и невероятно мощные челюсти, способные ломать кости. Челюсти даже достаточно сильны, чтобы вскрыть панцирь черепахи и съесть её. Когти также большие и очень функциональные: они могут быстро копать в твёрдой земле. Им требуется несколько минут, чтобы вырыть яму достаточно глубокую, чтобы спрятаться от нежелательного внимания или чрезмерной жары, или чтобы добыть пищу из-под земли.











Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: usolcevvp (23 января 2023 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Россия - медоед для хищного Запада!

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (21 января 2023 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1417
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще-то я слышал о попытках приручать, одомашнивать медоедов. У них действительно очень высокий интеллект, они способны решать задачи, недоступные четвероногим. Ребята, которые этим занимались (в ЮАР) считали, что надо примерно 10 поколений медоедов, проживших в неволе с человеком, чтобы медоед начал уважать человека. По рассказам (за что купил, за то продаю) более преданного и эффективного охранника просто не бывает. Но там начались всякие социальные проблемы. И фермы (на которой разводили медоедов) была уничтожена.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map