Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макаревич открыл в Москве пропагандистскую фирму

Макаревич открыл в Москве пропагандистскую фирму


19-01-2023, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (3 311)



Интересно, что единственным прибыльным активом Макаревича является его джаз-клуб «Джем», расположенный в районе Чистых прудов, на улице Сретенке. Прошлый год был особенно успешным и принёс своим владельцам выручку почти 40 млн рублей. Интересно, что бар и в прошлые годы, в том числе в ковидном 2020-м, выручал около 20 миллионов рублей. При этом предприятие, на котором, судя по данным СПАРК, занято всего 11 человек, активно пользовалось государственной поддержкой. В 2020-м и 2021 году от государства юрлицо получило около 700 тысяч рублей помощи.

Напомню, что Макаревич заявлял, что ему очень трудно жить в России и назвал россиян «злобными дебилами».

И вот этот человек на днях зарегистрировал компанию «Философия ненасилия» зарегистрирована на днях, а её деятельность сводится к производству и распространению различных информационных материалов.




Согласно ОКВЭД, только что учреждённая компания будет заниматься производством видео- и кинофильмов, вести издательскую, рекламную и деятельность информационных служб, оказывать полиграфические услуги. Кроме прочего, заявлены теле- и радиовещание.

Генеральным директором созданного 12 января предприятия стал российский учёный, доктор философских наук, заведующий сектором этики Института философии РАН и с 9 декабря прошлого года иностранный агент Рубен Апресян. На данный момент юридическое лицо зарегистрировано в его квартире в одной из панельных высоток в районе станции метро «Алтуфьево».

Помимо Макаревича и Апресяна у «Философии ненасилия» есть ещё четыре учредителя, и все они иноагенты. Это правозащитница из Нижнего Новгорода Олимпиада Усанова, скандальный адвокат из Краснодара Михаил Беньяш, журналисты Андрей Колесников (не путать с тёзкой из ИД «Коммерсант») и Дмитрий Любимов из Марий Эл. У всех совладельцев — равные доли владения.


Какой ещё бизнес есть у Макаревича?

Судя по данным информационной системы СПАРК, кроме Андрея Макаревича практически ни у кого из участников предприятия опыта работы в бизнесе до этого не было. Музыкант же до сих пор имеет несколько бизнесов в Москве и в ближайшее время, похоже, закрывать их не намерен.

Самый старый из ныне действующих — продюсерская компания «Самый Смак», известная по передаче «Смак» на Первом канале. Кулинар Макаревич учил страну готовить, а позже передал должность ведущего Ивану Урганту. Фирма работает до сих пор, однако последние пять лет официально показывает мизерную прибыль, а иногда, как в ковидном 2020-м, — убыток более полумиллиона рублей.

Участники группы «Машина времени» создали и владеют в равных долях фирмой «Синтез старз», чья деятельность ведётся в области художественного творчества. Похоже, это инкарнация уже несуществующей юридически компании «Группа Машина времени XXI», объединявшей музыкантов группы. Сейчас «Синтез старз» не показывает ничего, кроме убытков в минус 400 тысяч рублей по итогам 2021 года.

Так что единственным прибыльным активом Макаревича является его джаз-клуб «Джем» (про него в начале поста).





А кто тогда оплачивает пропаганду

Как будет финансироваться деятельность фирмы, пока непонятно. Однако у некоторых соучредителей есть давние партнёры на Западе. Например, Апресяна ловили на том, что на протяжении многих лет он получал финансирование из-за рубежа через иностранный фонд. Деньги от фонда учёному поступали в виде грантов на научную и просветительскую работу.

Среди вороха научных проектов, сделанных по заказу американских институтов, у Апресяна есть работа, озаглавленная почти как его совместная с Макаревичем фирма «Философия ненасилия», — «Опыт ненасилия в ХХ столетии». Этот труд был написан при поддержке Albert Einstein Institution (США).

Институт Альберта Эйнштейна, возглавляемый философом Джином Шарпом, уже давно известен в мире своими тесными связями с ЦРУ и разработками технологий «бархатных революций». В основе таких методик лежит так называемое ненасильственное сопротивление — технология бескровной смены власти в различных странах.

Похоже, на днях Макаревич и его друзья-иноагенты создали очередной отряд для информационных диверсий.





Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится70



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: kora (21 января 2023 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Полагаю, у этого прохвоста есть достаточно влиятельные покровители. Значит действовать должно гражданское общество. И чем раньше граждане РФ осознают силу этого общества, тем больше пользы они смогут принести своему Отечеству, тем чище и лучше станет жизнь этих самых граждан.

       
     


  2. » #4 написал: anunak2 (19 января 2023 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 438
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: igorenya3
    Награды Макаревича:
    Медаль «Защитнику свободной России» 1993
    Орден Почёта — 1999
    Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — 2003

    А как это понимать и что с этим делать?

    Где он столько значков набрал?
    Некоторые по три войны прошли, и то столько нет .

       
     


    1. » #3 написал: igorenya3 (19 января 2023 13:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      +1
      Значками всё это стало ещё при Брежневе, а Путин продолжил и приумножил. Государственные награды в части орденов девальвированы полностью. Раздают гроздьями по поводу и без. Знавал одного персонажа, ныне покойного, которого выперли из КГБ за присвоение денег для агентов. Потом еле отмазался от изнасилования на работе в учебном заведении. В результате стал "Заслуженным педагогом России". Похоронен на Мемориальном кладбище. Давно уже перестал чему-то удивляться, а тем более идеализировать власть.

         
       


  3. » #2 написал: igorenya3 (19 января 2023 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Награды Макаревича:
    Медаль «Защитнику свободной России» 1993
    Орден Почёта — 1999
    Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — 2003

    А как это понимать и что с этим делать?

       
     


  4. » #1 написал: usolcevvp (19 января 2023 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    У Макара при януковиче. порошенко были виноградники в Крыму.
    Судьба их сегодня неизвестна.

       
     


  5. » #0 написал: сова (19 января 2023 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +4
    А детям Африки они не хотят помочь? Голодают же!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map