Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Талибы выпустили собственный суперкар

Талибы выпустили собственный суперкар


15-01-2023, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 850)



Талибан (движение, признанное экстремистским и запрещенное в РФ) выпустил собственный суперкар. Рекламный слоган у автомобиля под стать ситуации: «Потому что можем» (Because We F*cking Can). О мощности машины ничего не говорится, однако известно, что у нее модифицированный двигатель от Toyota Corolla. Афганский суперкар носит название Mada 9.

По словам создателей, машина сделана “не иначе как с божьей помощью”.



Работа над суперкаром шла на протяжении 5 лет. Над его созданием трудились 30 человек: инженеры из Кабульского политехнического университета и дизайнеры из афганской студии ENTOP. Последняя может ввести в заблуждение, поскольку существует финская инженерная компания с аналогичным названием.

Представитель Талибана Забихулла Муджахид с гордостью разместил фотографии автомобиля в социальных сетях и сказал, что его создание было честью для всей страны. «Я хотел бы поблагодарить Департамент профессионального образования, под их эгидой стране были оказаны ценные услуги».





Директор ENTOP Мохаммад Риза Ахмади невольно признался, что суперкар сделан не иначе как с божьей помощью: «Я изо всех сил благодарю Бога за то, что мы смогли закончить строительство первого автомобиля в Афганистане».

Несмотря на то, что у Mada 9 довольно посредственный для суперкара двигатель от хэтчбека Toyota Corolla, афганские инженеры уверяют, что они смогли сильно модифицировать его и скоро поставят электрическую трансмиссию.





При этом суперкар представлен в то время, когда Афганистан переживает один из самых серьезных гуманитарных кризисов в мире. Большая часть 38-миллионного населения страны недоедает, а трем миллионам детей грозит голод.

Правительство талибов до сих пор не было официально признано ни одной страной, однако Mada 9 будет показан на нескольких автовыставках.





В ближайшее время Mada 9 пройдет тестовые испытания. Автомобиль будет предлагаться на местном рынке, но не исключено, что часть машин отправят на экспорт.






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иг (15 января 2023 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    не исключено, что часть машин отправят на экспорт.
    В России будет? А то унас из супер каров только Калина спорт...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map