Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело врачей и убеждения музыкантов

Дело врачей и убеждения музыкантов


14-01-2023, 11:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 134)


На Ленте вышла статья про знаменитое Дело врачей в 1953 — когда советских врачей массово обвинили в убийствах пациентов, которыми те якобы занимались по приказу английской и американской разведок (ссылка). Не испытывая ни малейших симпатий к «американо-английским поджигателям войны», я всё же не верю, что наши хищные партнёры могли вредить СССР именно таким образом — вербуя врачей через еврейскую благотворительную организацию, и заставляя их травить крупных партийных деятелей. Опыт показывает, что инфильтрация вражеских агентов выглядит совершенно иначе.

Врачам повезло. Дело не успели довести до приговоров, так как Сталин умер. Врачи, проведя несколько месяцев в тюрьмах, вышли на свободу — во время допросов скончалась только часть докторов. Разумеется, после смерти вождя абсурдные обвинения были с врачей сняты. Некоторые «вредители» прожили долгую жизнь и оставили подробные воспоминания о пережитом.

Дело врачей ставит современных сталинистов перед неприятной дилеммой. Они могут или признать, что Сталин репрессировал очевидно невиновных людей, или сделать вид, что верят в конспирологические теории про еврейскую мафию отравителей. В последнем случае, кстати, им придётся включить в число врагов народа и своего любимца Лаврентия Берия (ссылка).

Если у кого-то из левой публики есть красивое оправдание Дела врачей, я бы хотел его увидеть — на первый взгляд кажется, что защитить тут Сталина практически невозможно. Сходу я нашёл только одну реплику известного сталиниста по этому поводу, да и ту с комментариями недоброжелателя, так как оригинал своего видео сталинист скрыл. Там защитник Сталина выражается так (смотреть с 14:50):

Врачи — это персонажи всегда мутные. Их всю историю используют для убийства неугодных граждан… Используют ли врачей для ликвидации политических деятелей? Безусловно используют. Почему нет-то? Не надо думать о людях хорошо. Люди — такие мрази, что в самых страшных фантазиях не представить, что они делают в реальных этих самых…



Не очень убедительно звучит, но, может быть, у кого-то найдётся и более складная апологетика вождя.

Теперь, чтобы закрыть вчерашнюю тему, пара дополнительных фактов по истории с господином Гребенщиковым. В комментариях его оправдывали примерно так: действиями России на Украине рокер возмущён, а про военные операции Израиля музыкант ничего не говорил, но уж если бы сказал, то тоже наверняка осудил бы израильтян (ссылка).

В реальной жизни, разумеется, российская интеллигенция поддерживает «израильскую военщину» двумя руками. Цитирую украинское СМИ (ссылка):

[В мае 2021] в Киеве прошел концерт, организованный еврейской общиной «Хабад Любавич», в поддержку Израиля и мира на Ближнем Востоке. Известно, что в мероприятии по видеосвязи приняли участие в том числе Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков…

…В последние дни палестино-израильский конфликт обострился, страны обменялись тысячами ракетных ударов, счет погибшим пошел на сотни. Большинство государств осудили действия Израиля, призвав мировое сообщество во главе с ООН принять меры.

Об этом написали и пользователи сети, посмотревшие концерт еврейской общины с участием Макаревича и Гребенщикова. Люди считают, что исполнители таким образом поддержали действия Израиля в военных действиях против Палестины.



Второе. Про Украину, которая вероломно напала на Ирак, хотя тот никак ей не угрожал. Некоторые, оказывается, даже не в курсе, так что я расскажу об этой странице украинской истории немного подробнее.

В 2003 году США вторглись в Ирак под предлогом борьбы с оружием массового поражения. То самое знаменитое фото Колина Пауэлла из Совбеза ООН, на котором он трясёт пробиркой с муляжом спор сибирской язвы, было сделано как раз за месяц до начала войны. Забегая вперёд — в итоге господин Пауэлл признался, что демонстрировал фальшивку, при этом оружия массового поражения в разбомбленном Ираке так и не нашли.

В том же 2003 Украина решила сделать американцам приятно и направила в Ирак оккупационные войска. Украинских войск было немного, однако, в боевых действиях они участвовали — кого-то убивали, сами тоже несли потери (ссылка). Этого оказалось достаточно, чтобы заслужить благодарность от госсекретаря США Кондолизы Райс. В 2005 году Украина начала уходить из Ирака, оставив там, впрочем, инструкторов и советников ещё на несколько лет.

За время американской оккупации в Ираке погибли, по данным разных источников, как минимум несколько сотен тысяч человек — преимущественно, гражданские лица. После вывода войск американской коалиции в Ираке началась кровопролитная гражданская война, которая породила запрещённое в России ИГИЛ.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: igorenya3 (14 января 2023 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    Всё, что касается сталинского периода покрыто таким слоем лжи, что определить что же было на самом деле весьма проблематично. Дело Тухачевского ранее всегда определялось как сфальсифицированное. Однако, сейчас начинают говорить о том, что заговор действительно имел место быть. И тотальная шпиономания не на пустом месте возникла. Германия в 1-ю мировую шпионов забрасывала тысячами и многие из них легализовались в России. То, что были перекосы, так у нас всё и всегда через одно место делается. Нынче, кстати, тоже. Без этого никак.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map