Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США числится свыше 16 млн. ветеранов, принимавших участие в боевых действиях

В США числится свыше 16 млн. ветеранов, принимавших участие в боевых действиях


14-01-2023, 07:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (939)

ссылка

Небензя: Cогласно подготовленному в 2022 году Исследовательской службой Конгресса США документу следует, что после 1991 года, когда США объявили себя победителями в «Холодной войне», зафиксирован 251 случай использования вооруженных сил США за рубежом.

Cогласно данным американского Бюро по переписи населения по состоянию на 2022 год в США числится свыше 16 млн. ветеранов – т.е. лиц, непосредственно принимавших участие в боевых действиях. И это при том, что уже два десятилетия на США никто не нападал.

Задумайтесь над этим.



Те, кто незаангажированы, прекрасно понимают, что СВО России на Украине – это следствие, а не первопричина украинского кризиса. Ему, на самом деле, как минимум 9 лет. Очень условно за «точку отсчета» можно взять февраль 2014 года, когда коллективный Запад подготовил, профинансировал и поддержал в этой стране кровавый антиконституционный вооруженный переворот, лицемерно названный «революцией достоинства».

Американские политики даже не скрывают свою вовлеченность в события. Г-жа В.Нуланд даже назвала сумму, израсходованную на смену режима, – 5 млрд долл. США. Она же в своих телефонных переговорах в 2014 году тасовала будущих лидеров незалежной, как колоду карт.

Международному праву был нанесён смертельный удар, когда гарантии, данные лидерами европейских стран действующему и демократически избранному Президенту В.Януковичу, оказались растоптаны ими уже на следующий день. Сам украинский лидер, еще находившийся на территории страны, был объявлен отсутствующим и отстранен от должности с нарушением тогдашней конституции Украины.

Сопротивляющихся этому самоуправству пятерых судей конституционного суда просто выгнали и заменили на «правильных людей» – опять же вопреки основному закону страны с формулировкой о «нарушении присяги судьи». Нарушение, если кто-то не понял, состояло в верности духу и букве тогдашней конституции Украины.

Вопиющее попрание всех мыслимых процедур по украинскому законодательству США и ЕС ничуть не смутило. Они поспешили признать в качестве единственно легитимного руководства Украины клику националистов, объявивших себя властью по итогам майданного переворота. Такие вот высокие стандарты демократии и верховенства права. Ободренный их поддержкой самозваный и.о. президента А.Турчинов своим приказом о так называемой «антитеррористической операции» в апреле 2014 года развязал полномасштабную гражданскую войну с населением Донбасса, отказавшегося мириться с подобным произволом и жить под пятой радикалов. Апогеем подобного беззакония стало сожжение 2 мая в 2014 г. в Доме профсоюзов в Одессе протестующих против радикалов. Запад закрыл на это глаза, давая понять, что дает киевскому режиму «карт-бланш» на любые преступления. Дело Турчинова продолжил посаженный на президентское кресло под лозунгами борьбы с коррупцией олигарх П.Порошенко.

Гражданская война с собственным народом продлится на Украине еще долгих 8 лет, обернувшись настоящим кошмаром для Донбасса и потерей многих тысяч жизней гражданских лиц, включая детей. И все это под дежурные заявления западных политиков о стремлении к урегулированию и «безальтернативности» Минских соглашений. И снова бесстыдная ложь. Как стало известно из недавних откровений непосредственных участников этих событий – А. Меркель и Ф. Олланда – Запад изначально не собирался ничего урегулировать. Минские соглашения, по их собственному признанию, были нужны лишь для того, чтобы накачать Украину иностранным оружием, наемниками и подготовить ее к военным действиям. Об этом же рассказал и П.Порошенко. На фоне подобного системного и чудовищного обмана ни у кого не должно вызывать удивления то, что пришедший к власти под лозунгами «достижения мира» В.Зеленский продолжил заданный ему вектор и вверг свою страну в настоящую катастрофу.


Полное выступление тут - https://russiaun.ru/ru/news/120123_n


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map