Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Химическая месть за Соледар

Химическая месть за Соледар


14-01-2023, 03:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 086)



Украинские террористы продолжают преступные игры с химическим оружием. Недавно в Сети появилось новое видео, подтверждающее применение ВСУ запрещенных токсинов в боях в Донбассе. Кадры показывают, как украинские боевики собирают летательные аппараты-камикадзе, предназначенные для сброса самодельных боеприпасов, снаряженных химическим оружием.

Как пишет Telegram-канал «Военкор Ярем», видео снимал «командир отдельной тактической группы аэроразведки "Птицы Мадьяра" — Роберт Иосифович Бровди (в девичестве Владимир Ильяшевич Бацко)». Капсулы с химическим оружием были переданы человеком с позывным Шаман из 63-й ОМБР ВСУ. 28 декабря прошлого года это подразделение находилось на рубеже Опытное — Клещеевка, однако впоследствии могло быть передислоцировано на одно из направлений в Артемовске.



Поясняется, что снаряды выполнены из самодельных тонкостенных цилиндров. Хранятся они в холодильнике, чтобы не допустить термического расширения вещества и нарушения герметичности оболочки. Причем на боеприпасах проставлена масса содержимого — на каждом оно разное и в среднем составляет 700 граммов. Головной взрыватель не похож на накальное устройство, предназначенное для детонации, скорее напоминает устройство для смешивания или распыления химических веществ.

На видео один из боевиков утверждает, что русские «ответят за Соледар», призывая их «готовиться». По информации проживающего в Испании украинского блогера Анатолия Шария, ссылавшегося на военнослужащих ВСУ, в баллоны помещен, вероятно, фосген. «У него низкая температура кипения и ранее солдаты РФ жаловались на кашель, отек легких — это свойство фосгена. Получать легко, можно с производств достать, он на некоторых производствах используется для работы. Впервые фосген был использован в качестве оружия в Первую мировую войну. Запрещен Конвенцией ООН», — отмечает Шарий.





Действительно, на днях бойцы ЧВК «Вагнер» сообщали о применении ВСУ химического оружия в районе Артемовска на улице Трудовые Резервы, в результате чего наши военные «получили химические ожоги дыхательных путей и слизистой оболочки и были направлены в тяжелом состоянии в госпиталь».

При этом случай на Артемовском направлении — не единичный. Украинские террористы не первый раз демонстративно плюют на международные конвенции по запрету химического оружия. Летом прошлого года Минобороны РФ сообщало об использовании ВСУ химического оружия в окрестностях населенного пункта Васильевка Запорожской области против наших военных.

Тогда по результатам экспертизы выяснилось, что бойцы пострадали от нервнопаралитического яда — ботулотоксина типа «В». Этот один из самых сильнодействующих ядов органического происхождения синтезируется анаэробными бактериями Clostridium botulinum, и его особенно любят англосаксонские умельцы. Авиационный боеприпас с ботулотоксинами, например, при срабатывании над мегаполисом способен убить несколько миллионов человек.

Изучением способов доставки этого яда занимались и, судя, по всему, продолжают заниматься на американской военной базе Форт-Детрик специалисты Химического корпуса и в британских лабораториях Портон-Дауна. Известно, что у американцев имеются специальные снаряды для гранатометов с этим веществом. Также яд возможно распылять в виде аэрозоля с дрона. Причем из-за активной деятельности американских военных биолабораторий на территории Украины, в частности, в Киеве и Одессе, поставки яда не требуют муторной логистики. Благодаря специальному оборудованию и созданным условиям это химическое оружие всегда под рукой. К тому же, учитывая поддержку Запада в этом вопросе, неонацисты могут себе позволить любые преступления, смеясь над попытками Москвы привлечь их к ответственности.

После инцидента в Васильевке Россия отправила в международную Организацию по запрещению химического оружия документы, свидетельствующие о том, что Украина промышляет химическим терроризмом. Однако должной реакции не последовало. Благодаря такому молчанию и снисходительному отношению, более того, содействию в получении запрещенных веществ у террористов развязаны руки, поэтому опасность масштабного применения химического оружия против мирного населения Донбасса велика как никогда. Не стоит забывать, что методика таких преступлений хорошо апробирована западными инструкторами на протяжении многих десятилетий, и сегодня очевидны их планы применить ее против россиян.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fin22 (14 января 2023 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +1
    Ну если так... буквально решается двумя - тремя заявлениями на высшем уровне. Первое это - если еще раз будет зафиксировано применение химического оружия будет нанесен тактический ядерный удар в глубине укропии. И второй - после фиксации такого случая- три дня на оставление Львова гражданским населением, после чего (когда не скажем) по нему будет нанесет тактический ядерный удар. Я думая катастрофа от одной паники будет не меньше чем от самого удара.

       
     


  2. » #1 написал: Arix (14 января 2023 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +2
    После инцидента в Васильевке Россия отправила в международную Организацию по запрещению химического оружия документы, свидетельствующие о том, что Украина промышляет химическим терроризмом. Однако должной реакции не последовало.

    И не последует. Зато последует, стоит нам хотя бы перцовым баллончиком пшикнуть. Нечего больше надеяться на эти "международные" организации. Придётся справляться самим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map