Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дом политкаторжан в Нижнем Новгороде, докладная записка Микояну и новый взгляд на родные пенаты

Дом политкаторжан в Нижнем Новгороде, докладная записка Микояну и новый взгляд на родные пенаты


13-01-2023, 14:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (972)


1. Табличка на одном из исторических зданий в Нижнем Новгороде: «Дом построен в 1930 для политкаторжан, переживших царскую ссылку. В 1937-1938 большинство дома было репрессировано» (ссылка). Вероятно, сохранилось ещё много домов, на которые можно с полным основанием повесить таблички, наглядно демонстрирующие восстановление исторической справедливости.
 
Сегодняшние фанаты большевиков считают это нормальным. Мол, хорошо, что Сталин расправился с соратниками Ленина, «зачистил Ленинскую гвардию». Но тогда получается, что политкаторжане и революционеры были «врагами народа», что эти коварные враги осуществили в России революцию и привели к власти Ленина и Сталина?

Вот, кстати, видео про достижения СССР, в котором автор, Ежи Сармат, делает кроме прочего любопытное наблюдение. Если мы говорим «Сталин сделал то, Сталин сделал это», игнорируя ту базу, которую он получил от императорской России, то и все космические достижения следует приписывать исключительно «предателю» Хрущёву — даже первый спутник Земли, который мы запустили в 1957 году.


2. На днях в комментариях возмутились табличкой со сравнительными данными по питанию в России и в СССР. Суть претензии была в том, что табличка основана на голосах иностранных врагов, чуть ли не из фонда Форда.
 
Что же, давайте импортозаместим табличку. Вот данные ЦСУ СССР из докладной записки Анастасу Микояну за 1953. Там указано примерно то же самое: дореволюционный уровень жизни в СССР догнали только в начале 1950-х, а до того питались хуже, чем «при царе» (ссылка).




3. Блогер hardsign подтверждает, что путешествия в современную Европу показывают людям, насколько же хорошо и красиво на самом деле в России (ссылка):

А ведь это правда. Я, например, после путешествий в Италию увидел Нижегородский кремль совсем другими глазами. И после прогулок по греческим и итальянским улочкам Нижневолжская набережная кажется настоящим чудом. А так-то если за МКАД носа не высовывать, то понятно, что везде хтонь, тлен и безысходность.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map