Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Весенний призыв затронет граждан от 18 до 30 лет

Весенний призыв затронет граждан от 18 до 30 лет


12-01-2023, 10:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (6) | просмотров: (1 515)



По мне так дурацкая идея. Ну на кой ляд тащить в армию тридцатилетних мужиков вместе с 18-ти летними пацанами? Говорят же вам специалисты, что один год службы это вообще ни о чем! Пустая трата времени и денег государства. Показательно то, что когда начинаются какие-то вооруженные противостояния, то оказывается, что призывников нельзя туда посылать. Более того, тех, кто только демобилизовался тоже нельзя туда посылать. А чему вы тогда их год учили? Конечно, давайте лучше возьмем колхозника 45-ти летнего чем 19-ти летнего парня, который только что вернулся из Армии.

Вместо логичного увеличения срока службы до 2 лет как и было, придумали брать до 30. Бред какой-то...



Переход на новую систему призывного возраста в России может начаться уже в весенний призыв, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

"До начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования. А после - привести эти данные в соответствие с военным заданием", - сказал Картаполов в интервью "Парламентской газете".

По его словам, "на первых порах призывать будут "по смешанному типу" - то есть, людей в возрасте от 18 до 30 лет".

Полный же переход к новой системе, при которой минимальный призывной возраст будет составлять 21 год, а предельный - 30 лет, займет от одного года до трех лет, сказал глава думского комитета.

"Потребуется целый комплекс поправок в существующее законодательство - в частности, в закон "О воинской обязанности и военной службе", отметил Картаполов.

В настоящее время на срочную военную службу могут призываться граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

21 декабря прошлого года министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства сообщил о планах изменить возрастные рамки призыва на срочную военную службу.

"При комплектовании Вооруженных сил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный - повысить до 30 лет", - сказал министр. По его словам, также планируется "обеспечить возможность по желанию граждан поступать на военную службу по контракту с первого дня прихода на службу".

Ранее, 17 декабря 2022 года, военный комиссар Московской области Алексей Астахов заявил, что увеличивать срок срочной службы в Вооруженных силах РФ не планируется. "В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается", - сказал он.


Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: igorenya3 (13 января 2023 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые оппоненты, если вы нихрена не смыслите в военных вопросах не гоните здесь голимой чуши и не демонстрируйте свою глупость.

       
     


  2. » #4 написал: Петя Иванов (12 января 2023 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирина Вас
    Что касается срочников, то их обязательно надо обучать воинским специальностям, востребованным в нынешних обстоятельствах.

    Уровень военной техники требует и соответствующую подготовку солдат.
    Боевые дроны, артиллерия с управляемым боеприпасом, ракетные войска, войска радиоэлектронной борьбы. Тут уже наступило время профессиональной армии.

       
     


  3. » #3 написал: igorenya3 (12 января 2023 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Ирина Вас,
    Вообще понимаешь, что несёшь? "Армия, заточенная под мирное время"... Может у нас и полиция, заточенная под отсутствие преступности? И медицина, заточенная под отсутствие болезней? (Далее без знаменитого высказывания Лаврова просто не обойтись). Текст присяги почитай для умственного развития.

       
     


  4. » #2 написал: igorenya3 (12 января 2023 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    У нас в наличии целая регулярная армия. Укомплектованная, со сформированными частями. С командным составом. И не при делах в то время, когда страна ведёт по факту войну. Да, очень странную, но войну. Если это резерв на "чёрный день", то ладно. А вот если это очередные политические игры перед выборным годом дабы не раздражать народ, то вы меня извините. Куда не ткни - кругом вопросы без ответов.

       
     


    1. » #1 написал: Ирина Вас (12 января 2023 14:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 74
      Рейтинг поста:
      -2
      Да, у нас есть армия, укомплектованная и заточенная под мирное время. Жизнь резко изменилась и к армии требования уже другие. Что касается срочников, то их обязательно надо обучать воинским специальностям, востребованным в нынешних обстоятельствах. Чтобы они могли не только нести караул и немного стрелять.

         
       


  5. » #0 написал: Ирина Вас (12 января 2023 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    "Вместо логичного увеличения срока службы до 2 лет как и было, придумали брать до 30. Бред какой-то..."
    Чем выше IQ, тем сложней многоходовки. Действительно, увеличение срока службы, при должной организации боевой подготовки, решает больше задач, чем смещение возраста. Тут единственная, но очень существенная тонкость - удвоение числа казарм и командного состава. Это не решается одномоментно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map